Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всех приветствую. битбокс с модулем  FCA Petrol Gen1 CAN на авто jeep wrangler.  блок GPEC только после попыток вычитать заявленный блок в активированном модуле, выясняется что опенпорт  и диалинк   (заявленные в меню выбора адаптера в программе) не может работать с данным блоком ?  профильный форум и ветка, описание ДОЛЖНО БЫТЬ по каждому модулю и возможности работы с оборудованием  по каждому конкретно блоку думаю обоснованно! а никак после оплаты !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую. битбокс с модулем  FCA Petrol Gen1 CAN на авто jeep wrangler.  блок GPEC только после попыток вычитать заявленный блок в активированном модуле, выясняется что опенпорт  и диалинк   (заявленные в меню выбора адаптера в программе) не может работать с данным блоком ?  профильный форум и ветка, описание ДОЛЖНО БЫТЬ по каждому модулю и возможности работы с оборудованием  по каждому конкретно блоку думаю обоснованно! а никак после оплаты !!! 

эт точно    а если не секрет что туда надо ему  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую. битбокс с модулем  FCA Petrol Gen1 CAN

На соседнем форуме - вы пишете про несоответсвие описания модулей, здесь о несоответствии адаптера... Разберитесь уже, в чём у вас проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите начинающему:—возможно модулем BIT BOXа прочитать ЭБУ MEG17.9.12 KIA RIO 2012 для вычисления VIN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.  продолжу свой пост про модуль  FCA Petrol Gen 1 CAN.

для PedroDelucchi 

как раз эта тема и есть для того чтоб разбираться в работе оборудования,  79 пост очень важен для нас!

 

Заявленный в этом модуле авто один без вариантов. но модуль не подошел.  понадобился Ген 2. и ЕКУ залоченный.

поставщик заменил физически модуль с ключем . бесплатно.  модулем Ген 2 флеш считалась,  читает очень долго!!! по хелпу, на столе была снята блокировка.   далее  на основе считанного  стока сделан мод без подсчета КС. 

и при обработке сервером Битбокс приготовленной для записи прошивки, выходит сообщение-неверный формат!!  при снятии лога и его открытии-выясняется что прошивка меняет формат как раз на сервере Битбокса!!   

кракозябры истекаю с сервера. и программа не принимает формат. тех поддержка ответила что отправила производителю и когда он ответит , тогда и ....  вторая неделя идет. .

отзывов по работе данного модуля  с данным блоком не здесь не на соседних форумах не нашел. 

очень важна статистика по работе с таким блоком и модулем. у кого какие наработки? 

реальная проблема. 

post-3104-0-44844800-1513518226_thumb.jpg

post-3104-0-40905900-1513518256_thumb.jpg

post-3104-0-68468500-1513518448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От себя могу добавить, все кто хочет пользоваться загрузчиком Bit Box покупайте Open Port 2.0 оригинал. С адаптерами chipsoft, mongoose будут проблемы с записью некоторых блоков.В целом загрузчик неплохой, использую в основном по Тойоте и Лексусу совместно с Open Port 2.0

Изменено пользователем Alexkoroleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу купить bitbox с модулями  China. Обьясните кто нибудь про кредиты. Для чего нужны, для виртуального чтения или при каждом считывании прошивки, как полльзоваться и пр. На офф. сайте был, но там минимум информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 17:55, Frenk сказал:

Вот с чиной бит и накосячить может!

Поддержу Frenk.Чину этим загрузчиком только на столе и то есть случаи когда блок в буте оставался после записи мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 16:48, slon-72 сказал:

приветствую всех.  продолжу свой пост про модуль  FCA Petrol Gen 1 CAN.

для PedroDelucchi 

как раз эта тема и есть для того чтоб разбираться в работе оборудования,  79 пост очень важен для нас!

 

Заявленный в этом модуле авто один без вариантов. но модуль не подошел.  понадобился Ген 2. и ЕКУ залоченный.

поставщик заменил физически модуль с ключем . бесплатно.  модулем Ген 2 флеш считалась,  читает очень долго!!! по хелпу, на столе была снята блокировка.   далее  на основе считанного  стока сделан мод без подсчета КС. 

и при обработке сервером Битбокс приготовленной для записи прошивки, выходит сообщение-неверный формат!!  при снятии лога и его открытии-выясняется что прошивка меняет формат как раз на сервере Битбокса!!   

кракозябры истекаю с сервера. и программа не принимает формат. тех поддержка ответила что отправила производителю и когда он ответит , тогда и ....  вторая неделя идет. .

отзывов по работе данного модуля  с данным блоком не здесь не на соседних форумах не нашел. 

очень важна статистика по работе с таким блоком и модулем. у кого какие наработки? 

реальная проблема. 

post-3104-0-44844800-1513518226_thumb.jpg

post-3104-0-40905900-1513518256_thumb.jpg

post-3104-0-68468500-1513518448_thumb.jpg

 Здравствуйте! Как Вы решили проблему? У меня тоже самое на данном этапе, модуль сменили на Gen2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любой загрузчик - работает с блоком управления, не только с машиной :)
Год, Тип двигателя, Мощность по документам, кузов... ?
Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня всем, приобрел битбокс и опенпорт официальный, приехала машина Тойота Хайландер. Битбокс определил Software number:    89663-48A71
Hardware number:    89661-48B61 Car model code:    GSU4# 2GRFE VIN:    JTEDS43A782023309. Предложил сток с таким номером BitBox_VR_89663-48E62, я отправил его на доработку сперва одному человеку, записалось с ошибками, потом через сайт ff отредактировал тоже самое. Напряжение не падало ниже 12,1в.

При записи пишет Ecu identifier does not compatible with selected file! Finished with error! Записывал через Write, условие соблюдал. В саппорт отправил пока жду. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Купил я сие чудо. с модулем делфи чина. работу полностью не проверял, но убогость интерфейса убила. Хелп доступен только при наличии питания на шнурке. Выбор блока или авто какой то своеобразный. Ну и отсутствие выбора языка. Ребята если есть такой же модуль в другом загрузчике, берите его. 

ИХМО это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не смотрел. Так как все всплывающие окна на английском. Видно разрабрты считают себя круче всех. Ведь в зарубежных загрузчиках есть выбор языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 10:53, Горький70 сказал:

Пипец, эта чудо программа без инета даже не запускается 

2018-05-25_115021.jpg

Каждый производитель защищается как может! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в требованиях всегда было: подключение к сети. 99% продуктов, где заявлено виртуальное чтение, не работают без подключения по понятным причинам. Механизмы защиты могут меняться, но обвинять производителя в данном случае, не очень корректно. С BitBox и BitEdit так было всегда.

У них даже на главной есть предупреждение:

Цитата

Программа имеет клиент-серверную архитектуру, для работы требуется обязательное наличие подключения к сети Интернет. Активация дополнительных модулей производится в автоматическом режиме через интернет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась,  подключение к интернету и "без тернета не работает" это 2 большие разницы. Маг про тоже имеет виртуалку и хелп только онлайн, но он работает (не со всеми блоками), но работает без тырнета. И везде кроме бит бокса есть Русский. Такое впечатление, что производитель живет в другой стране. Где стабильный интернет по всей территории, где все говорят по английский. Ща начнут писать, что если этим занимаешся то должен знать английский. Я Вам не должен, я у вас в долг не брал и имейте уважения к стране в которой живете и работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще разницы? Не понятно. Как это можно по-другому трактовать, вот что, на самом деле, я не понимаю. Обязательное подключение в моём понимании, значит что без подключения программа работать не будет вообще. Я, почему-то, сразу понял правильно. Если подключение требуется для работы функций виртуального чтения или там запроса пароля с сервера, обычно указывается что подключение требуется для обновления или работы тех или иных функций, как было Alientech. Тут всё сразу было понятно. Никто никого не обманывал. Я говорю только об этом. Понятно что ты никому ничего не должен, просто не имея этого подключения или там не зная Английского на базовом уровне, необходимом в нашей работе, ты просто ограничен в своих возможностях. Разработчики тебе тоже не должны ни локализацию, ни поддержку на Русском языке, ни работу без подключения к сети. 

Ну а чем пользоваться, тебе решать. Не устраивает, не покупай. Рынок, за любой продукт, голосует рублем! Продажи у них хорошие... каждый для себя сделает вывод сам. 

 

PS: Какое там знание языка, в последнее время, всё больше клиентов не могут справиться даже с процедурой активации и просят посмотреть (!) серийные версии ключей через TeamViewer (!!!). К теме это не относится, просто крик души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупать или не покупать это мое дело. Но и высказывать свое отношение  к данной поделке я тоже имею право. 

В свое время у белайн была реклама со слоганом "говорите точно сколько вешать в граммах". Дак вот я не обязан думать так же как кто то другой. И то, что там у них написано я понимаю так как я это понимаю. Если бы там было написано " без инета это не работает" ни каких разночтений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поэтому мы никому ничего не навязываем и не удаляем адекватно написанные отзывы о любом оборудовании, как положительные так и отрицательные. Я же говорю: каждый сам решает, чем пользоваться и что покупать. Если твой отзыв кому-то будет полезен, это замечательно. 

Я вот только не понимаю, и именно это пытался сказать: почему ты в принципе решил что программа должна работать без подключения к сети, если об этом везде явно написано? 

Однако, если в этой, прозрачной лично для меня формулировке, есть что-то непонятное для клиентов, постараемся у себя на сайте в каталоге указать это как-то более понятно. 

Ну а в целом, верно было сказано: тенденция такая, что сейчас любое оборудование не будет работать вообще без подключения, да и кроме того, скоро все перейдут к модели, когда софт в принципе перестант запускаться с неоплаченной подпиской. Сейчас и для личного пользования, весь софт по подписке распространяется, более менее толковый, чего говорить о профессиональных решениях. 

Но это тема не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...