Перейти к содержанию
ECUForum Community

Чип-тюнинг Toyota - Lexus


Рекомендуемые сообщения

Конечно по большому счету глупое обсуждение цен, но от региона мало что зависит. Больше от человека!

Москва отдельная песня и сравнение неправильно.

Если ты специалист, то клиент в любой гараж за тобой поедет и заплатит сколько скажешь!

И ты сам будешь диктовать цены и держать уровень.

А если лошара с флешером на руках, то кроме демпинга ничего не остается, конкурировать больше нечем!

Но... Клиент специалиста например на 200-ке, никогда не уедет к лошаре из за нескольких тысяч!

И бояться демпинга специалистам не стоит, т.к. Рынок всегда будет разделен на то, что делают они и "все остальное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает о рестриктерах во фланцах выпускной системы дизеля. Нужно их удалять или оставлять? LC200 имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машина LC200 89663-60J20. Прошивал ее 2 мес. назад. Горит чек и вся гирлянда. Возникла после резкого ускорения на трассе. 

P0299 (turbo/supercharger — underboost)

Хотел узнать было иакое у кого нибудь еще? На прошитых других авто с этим софтом проблем нет. Возникнет еще раз сниму фриз фрейм и в студию выложу.

 

Может и в прошивке быть дело. Просто другие наверное так не ездили, как твой последний клиент.

Я же всегда стараюсь машину проверить на предельных уровнях нагрузки ии только потом отдаю, чтобы вопросов не возникало.

Так вот был Хайс с движкой 1КД. И после прошивки вылезала ошибка по сверхдавлению в рейке. По фризу видно, что там надавило более 1900 атм. На стоке такого не наблюдалось. Отписал автору проши о проблеме - получил прошивку и на ней уже этого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестрикторы стоят на бессажевых насколько я знаю. Мы выкидываем их. С сажевыми их вроде нет

Кто-нибудь пользуется битедитом для тойот здесь?

Изменено пользователем 330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в прошивке быть дело. Просто другие наверное так не ездили, как твой последний клиент.

Я же всегда стараюсь машину проверить на предельных уровнях нагрузки ии только потом отдаю, чтобы вопросов не возникало.

Так вот был Хайс с движкой 1КД. И после прошивки вылезала ошибка по сверхдавлению в рейке. По фризу видно, что там надавило более 1900 атм. На стоке такого не наблюдалось. Отписал автору проши о проблеме - получил прошивку и на ней уже этого не наблюдалось.

На стоке сколько было в максимуме?

Изменено пользователем ramil116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала машина LC200 89663-60J20. Прошивал ее 2 мес. назад. Горит чек и вся гирлянда. Возникла после резкого ускорения на трассе. 

P0299 (turbo/supercharger — underboost)

Хотел узнать было иакое у кого нибудь еще? На прошитых других авто с этим софтом проблем нет. Возникнет еще раз сниму фриз фрейм и в студию выложу.

Как и обещал выкладываю фриз. Приехал LC200 опять с горящей лампой. Наддув 210 !!! Писал Василию. Выслал мне измененную версию 89663-60J20,вчера залил ее. Посмотрим еще.

post-1604-0-59156900-1454482637_thumb.jpg

post-1604-0-04177500-1454482641_thumb.jpg

post-1604-0-65114600-1454482643_thumb.jpg

post-1604-0-49143800-1454482646_thumb.jpg

post-1604-0-60198700-1454482650_thumb.jpg

post-1604-0-21187600-1454482653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, подскажите может кто уже сталкивался с таким, приезжал LC 200 дизель 4.5 араб с такой проблемой что при минусовых температурах это около -20 говорит авто не заводится но если подогреть вебастой то все ок, может в прошивке поправить можно, вроде он говорил даже заводится и глохнет, может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фриз. Приехал LC200 опять с горящей лампой. Наддув 210 !!! Писал Василию. Выслал мне измененную версию 89663-60J20,вчера залил ее. Посмотрим еще.

 

Не сразу заметил, запрашиваемый наддув действительно гораздо выше реального, думаю если Василий подправил управление наддувом, а это не принесет результат - то при такой величине недодудва - нужно искать дырку во впуске.

 

99kPa вместо запрашиваемых 210 kPa на 2230 rpm - получается вообще не дует.

Нужно сесть в машину и в динамике посмотреть значения MAP, VPN и Target Boost относительно оборотов. Сделать это нужно на стоке. Может и не дырка, может геометрия подклинивает.

Изменено пользователем Takinava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дырка, то и на стоке будет недодув. Она по тактированию наддувом управляет.

Надо на дороге под нагрузкой записывать и смотреть, что кажет ЛОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что наверное слетел шланг идущий на датчик МАР. Стоит взади интеркулера и бывает, что там после демонтажа интеркулера не надежно одет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что наверное слетел шланг идущий на датчик МАР. Стоит взади интеркулера и бывает, что там после демонтажа интеркулера не надежно одет был.

Этот шланг ошибки не зажигает и машина едет без него хуже уазика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шланг ошибки не зажигает и машина едет без него хуже уазика 

Так если смотреть параметры, то мар показывает атмосферу. А желаемое 210. Просто до этого там стоял РЧип. Для его демонтажа снимался интеркуллер. Шланг вроде одевался нормально , но всякое может быть. Жду клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывался. Приехал клиент. А под капотом утеплитель классный такой, с прорезью для интеркулера. Короче запихал он его между интеркулером и кузовом, стянул этим шланчик с МАР сенсора. Все подключил ,отправил кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, парни подскажите приехал авенсис 2007 года блок вскрыл там три проца, в хелпе похожего вообще ничего нет!делал кто?
процессоры 76F0015GD
76F0004GD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для этого софт, и не один, позволяющий это проделать с помощью любого годного J2534 адаптера

Назвать не могу, вдруг сочтут рекламой

но, в целом, питерский по отзывам гораздо адекватнее украинского

Изменено пользователем George_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

А как найти точки подключение к ЭБУ автомобиля: Land Cruiser 100 (4.2 TD), 2006 г.в., мотор 1hd-ste, 204 л.с., если они не указаны здесь: http://pcmflash.ru/toyota/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

А как найти точки подключение к ЭБУ автомобиля: Land Cruiser 100 (4.2 TD), 2006 г.в., мотор 1hd-ste, 204 л.с., если они не указаны здесь: http://pcmflash.ru/toyota/ ?

Точнее там мотор 1HD-FTE, пока ни одного блока пригодного для считывания через jtag коннектор не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проживал РАВ4 2008 2.0 АКПП 1AZFE, Прадо 120 ,4.0, 2007 1GRFE? Как с расходом и что реально с машинами? Помимо евро2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...