Перейти к публикации
ECUForum Community

Рекомендованные сообщения

Я лучше потрачу 100 тыс, но сделаю сам. Пешеходом  мне стать не грозит, 5 машин в гараже :P

Если вдруг привалишь блок, пиши, поднимем!

Только прошивки бери у проверенных людей

Поделиться сообщением

Я, конечно, в первую очередь за то, чтобы каждый занимался своим делом и стараюсь не работать с частными лицами. Однако, бывает, такие идиоты (извините, но по другому и не скажешь) пишут с вопросами по оборудованию и прошивкам, что диву даешься и думаешь, как же они к машинам подходят, и кто их вообще пустил? Тема про белую курицу в «курилке», лишь верхушка айсберга. И у этих людей гаражи, мастерские и целые автосервисы, они регулярно заказывают и покупают что-то у нас в магазине. У каждой медали — две стороны.

Вот допустим, есть у человека средства и хочется в чем-то разобраться. Если у него 5 машин и он может «Toyota flasher» купить — пусть покупает. Какие проблемы? Очень много ребят знаю, кто таким образом нашел себе новую профессию и сейчас серьезно занимаются и имеют дорогое оборудование. Когда деньги — не проблема, можно спокойно пару блоков завалить, купить потом, заодно и поднимать научиться. Ну или еще сломать, это кого на сколько хватит. Так в любом случае лучше, чем эксперименты над машинами клиентов, которыми не брезгуют многие наши с вами описанные выше «коллеги», увы.

Другое дело в том, что если такое желание есть — стоит максимально изучить мат. часть и задавать на форумах уже более профессиональные вопросы, тогда не будет негатива. Это совет.

Спасибо за грамотный, развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением

Вот такой у меня блок fa90344b739c.jpg
275036-4520. С таким же номером стоит блок на toyota avalon. Теперь мне надо считать прошивку и отправить её Василию на редактирование с моими пожеланиями или же есть готовые решения? И как лучше(стабильней, надёжней) шить припаиваясь к блоку?

Изменено пользователем Олег356

Поделиться сообщением

Вот такой у меня блок fa90344b739c.jpg

275036-4520. С таким же номером стоит блок на toyota avalon. Теперь мне надо считать прошивку и отправить её Василию на редактирование с моими пожеланиями или же есть готовые решения? И как лучше(стабильней, надёжней) шить припаиваясь к блоку?

http://pcmflash.ru/toyota/275036-4520-avalon/  Вы какое оборудование приобрели для работы? Автокей? Тогда,считайте сток, а там видно будет, может и есть готовые прошивки, если нет то к Василию. Записывать , как угодно, сток ведь есть.

Поделиться сообщением

Всем привет. кто нибудь сталкивался уже с новым Prado 150 2018 ? что там? и как долго ждать решения? что за блок .... наверное тоже без возможности вычитать сток.... я так понимаю там должно быть 89663-60Z31?

Поделиться сообщением

10 часов назад, GaryGarag сказал:

Всем привет. кто нибудь сталкивался уже с новым Prado 150 2018 ? что там? и как долго ждать решения? что за блок .... наверное тоже без возможности вычитать сток.... я так понимаю там должно быть 89663-60Z31?

Уже очередь с декабря из таких авто записана на прошивку , ждем пока и курим.

Поделиться сообщением

такая проблема начал записывать тойота флешером сток в хино 300 а он мне выдает ошибку

Write failed at offset 0 (Device read error)

подскажите что делать?

Поделиться сообщением

побольше данных о авто облегчит понимание проблемы, может там Denso?

Поделиться сообщением

да там денсо 275900-6710 номер блока 

номер прошивки 89663-37892

начинаю 

Поделиться сообщением

Поднял такой блок Hino-300 на столе после не удачной записи по OBD.

Поделиться сообщением

Доброго дня

приобрел недавно переходник на погопинах для бдм столика(Board for positioning frame - $ 45), но через него не могу прочитать процессор, через 20 пиновый штекер под пайку без проблем читается. в чем может быть проблема, проверил его вроде как все куда надо приходит

Поделиться сообщением

1 час назад, Димастер сказал:

Бут-пин не забыл припаять?

припаян он.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 17:30, Cusco сказал:

Hello guys I need this damp egr_off

Toyota LC-200 Diesel 

Thank you

Write E-Mail to: Armeev@Ecutools.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.