Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Я ожидал большего. Калибровок крайне мало . 

 

Мало это пол беды, вопрос в их качестве.

Кашкай 2.0, 2008 г/в, Углы зажигания.

Может я чего-то не понимаю, но углы в 120 с лишним градусов?

 

 

post-359-0-73367000-1485432356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта на самом деле такая, но тут значения отображаются без коэффициента в том виде, в котором они хранятся в памяти ЭБУ. В блоках Hitachi, алгоритмы расчета УОЗ реализованы крайне сложно.

Напрямую финальный УОЗ воздействовать возможности нет (в большинстве прошивок), только через ряд других таблиц включая представленную выше.

Подробности уже — коммерческий секрет.

 

Ну а вопрос наверно стоит задать в поддержку BitBox, почему они не подставили в представление коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что в современных системах финальный УОЗ считается сложно. Но не об этом речь

 

почему они не подставили в представление коэффициент.

 

Они подставили коэффициент, в том-то и прикол. Это не просто хекс значения переведённые в бин.

В том виде, в котором данные лежат в прошивке, они представляются в совершенно в другом виде при переводе из хекса в бин.

 

post-359-0-90425400-1485517987_thumb.jpg

 

ЗЫ

Печально, что заплатив 10 000 рублей за модуль приходится допиливать его напильником.

В саппорт написал, посмотрим что ответят.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, значит подставили не правильный коэффициент. Бывает. Тут мне сложно сказать что-то, я не сотрудник тех. поддержки BitBox.

Я для работы предпочитаю WinOLS и свои собственные наработки. Могу только вам сказать что это обходится гораздо дороже 10 000 рублей и "пилить" перед тем как калибровать прошивки там приходится очень много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, планирую к покупке данный редактор вместе с модулем для Nissan/Hitachi SH7055, есть пара вопросов:
1. Есть ли информация о полноте поддерживаемых прошивок, насколько список доступных карт скуднее, к примеру, вот этого списка? http://ecuforum.ru/topic/134-hitachi-nissan-infiniti/page-1 

2. Не до конца понял, добавление карт в течение 24 часов так же стоит кредитов или не срочные запросы входят в стандартную лицензию "10к за модуль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Судя по постам пользователей которые уже приобрели модули, торопиться с покупкой не стоит. Видимо ещё толком не работает редактор.

Надо дождаться отладки для полноценной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива чему? Неработающему редактору? 

Винолс ори пока что только получается, и альтернатива намечается только по gen2 Hitachi SH725331N и только по кашкай и х-трейл с двухлитровым и бензиновыми двс со стороны SMS.

А по 55-58-59 процессорам, битедит работает только в плане "посмотреть" на некоторые карты, с установленным производителем редактора разрешением. Редактировать не получится, это будет для вас сюрпризом и отключить все ошибки которые вам нужно также. Все версии п.о не проверялись, но запланированных изменений с помощью данного редактора в плане тюнинга или элементарного Е2 не удалось пока получить. Время покажет. Будут положительные результаты, будут положительные отзывы и тогда можно будет брать. ) Пока ждём отладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... В настоящий момент меня интересуют карты под вполне конкретный софт для 55 проца, однако ВинОЛС ори как то крутовато получается для масштабов меньше, чем у Василия :))

Ладно, ИДА наше все, копаем дальше - по сходной цене сэкономить время не выйдет...

Спасибо за разъяснения!

Изменено пользователем Vladimir_aka_Shuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно, то закажите прошивку у калибровщика. Ида вроде под более серьёзные ковыряния нежели маску ошибок найти. Ежели вы хотите отключить задние лямбды итд на старых авто типа Максима где отключка в коде п.о, тогда этот редактор 100% вам не в помощь. Если вы предоставите в битэдит своё решение, тогда они добавят его в редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиентских машин так и делаю.

Однако к картам калибровок для ниссанов интерес у меня скорее творческий, и раз Битедит пока сыроват иного варианта кроме ИДА не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот редактор во воемя работы должен быть подключен к интернету? Обновления платные? Есть ли уних срок работы, например: купил я ее сделал пару авто за год, и закончился срок и не работает редактор пока не оплатишь обновление и тд. Растолкуйте пожалуйста пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого хоть что то работает кроме как посмотреть на карты в модулях Ниссан бензин?  

Да кстати, если прога к ключу привязана, но без инета не запускается, вероятно все прошивки проходят контроль на сервере производителя?

Просьба писать по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел лямда регулирование на тойотах бензин открыты? Извините конечно за вопросы. Интересен инструмент. Где можно картинки карт ЛР посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если нужно дополнение или исправление, нужно открыть нужную прошивку, в меню "файл", нажать кнопку "Запросить обновление пакета карт" заполнить форму с описанием необходимых исправлений - дополнений. Так с каждой интересующей прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с маской ошибок и с комплектацией егр и тд? Имеются? Или просто тюнинг карты? Если нет, то лучше олс юзать. Олс и так выдает автоматом карты, или можно самому достать. Но долго и нудно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант переносить модули с одного ключа на другой (при покупке с рук) если ключик уже имеется, а покупается с другими модулями, что бы пересылкой не заниматься? Ведь программа сверяет открытые модули каждый раз с сервером, как я понял и активируются купленные так же с сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...