Перейти к содержанию
ECUForum Community

Nissan Primera P11 удалить иммо


Рекомендуемые сообщения

 Автомобиль Nissan Primera P11 - 1998г.в., возможно ли избавиться от иммобилайзера, отключить его на данном ЭБУ?

post-90-0-74745600-1446633057_thumb.jpg

post-90-0-21990400-1446633071_thumb.jpg

post-90-0-69010000-1446633080_thumb.jpg

post-90-0-30956900-1446633099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи с замком зажигания от одного авто, ЭБУ от другого, а блок иммо остался родной. Консульт не может всё это совместить, требуются новые чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите дамп eeprom 93c46, думаю, отключу. При считывании, посмотрите организацию памяти 16бит или 8 бит.

 Автомобиль Nissan Primera P11 - 1998г.в., возможно ли избавиться от иммобилайзера, отключить его на данном ЭБУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, как кажется... Именно этот блок надо делать вместе с автомобилем. 93С46 недостаточно! Там есть внешний так называемый донгл он тоже учавствует в системе NATS и если его правильно не убрать,то от прошивки 93С46 мало толку! Это не Максима! Хотя и с этими тоже бывают засады из-за того же донгла!

Изменено пользователем Frenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи с замком зажигания от одного авто, ЭБУ от другого, а блок иммо остался родной. Консульт не может всё это совместить, требуются новые чипы.

Процедура восстановления  работоспособности штатного иммо в случае полной аппаратной совместимости заменённых деталей, займёт немного времени. Просто необходимо оборудование соответствующее. Отсутствие чипов не повод отключать иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отключить не получится.Два года назад в ремонте была машина с таким блоком.Многие обещали но не получилось,раз 30 дергал микросхему.В итоге все восстановил,иммо заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Вопрос решили другим путём - приобрели ЭБУ Denso(за 1500р.) от праворукого Nissan Pulsar - 1995г.в. без иммо. Клиент уехал довольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не все так просто, как кажется... Именно этот блок надо делать вместе с автомобилем. 93С46 недостаточно! Там есть внешний так называемый донгл он тоже учавствует в системе NATS и если его правильно не убрать,то от прошивки 93С46 мало толку! Это не Максима! Хотя и с этими тоже бывают засады из-за того же донгла!

Help!!! Притащили Primera P11 1996 года, SR20DE, МКПП. Нет сигнала управления форсунками. Часто моргает ЧЕК. Искра, стартер, бензонасос - всё работает. Иммо (Siemens 5WK4 652) сперва откликался, потом умер - светодиод под лобовым не горит. Ключи проверяли - ВРОДЕ бы на месте. Зацепились к ЭБУ (BOSH 27310-3J400) смогли "поиграть" вентилятором, бензонасосом и ещё чем-то, НО ТОЛЬКО НЕ ФОРСУНКАМИ!!!

Кто что знает или может подсказать - выручайте! Аппарат "висит" уже почти 6 месяцев....(((

P.S. Консалта в Королёве и окрестностях пока не нашёл... Читали CarmanScan...

Изменено пользователем led6908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.08.2016 в 17:13, led6908 сказал:

Help!!! Притащили Primera P11 1996 года, SR20DE, МКПП. Нет сигнала управления форсунками. Часто моргает ЧЕК. Искра, стартер, бензонасос - всё работает. Иммо (Siemens 5WK4 652) сперва откликался, потом умер - светодиод под лобовым не горит. Ключи проверяли - ВРОДЕ бы на месте. Зацепились к ЭБУ (BOSH 27310-3J400) смогли "поиграть" вентилятором, бензонасосом и ещё чем-то, НО ТОЛЬКО НЕ ФОРСУНКАМИ!!!

Кто что знает или может подсказать - выручайте! Аппарат "висит" уже почти 6 месяцев....(((

P.S. Консалта в Королёве и окрестностях пока не нашёл... Читали CarmanScan...

Хелп!!!! У меня такая же проблема сейчас!!!! Как вы решили проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет хочу помочь потому что по поводу иммобилайзера (если у вас при прокрутке моргает именно чек и не заводится то это точно ключа не видит и проблема в иммо и сразу скажу что на этом эбу есть почти в углу маленькая деталька под маской это епромм93с46 просто покупаете новую впаиваете и включаете зажигание он при первом пуске сам пропишет байты которые ему нужно только запомните что нужна именно новая потому что у меня была точно такая же беда и перерыв весь интернет нашел и сделал все без проблем все заработало на моем опыте 100% если кому то нужно могу помочь я из самары мой тел звоните 89277275977 ильдар но за отдельную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно к вам кто-то и обратился бы, если бы ваше сообщение можно было прочитать! Ни точек ни запятых и, в итоге, воспринимать такие тексты – очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе кому надо тот поймет я думаю люди же сюда не для этого заходят что бы книги читат логично а чтобы побыстрее помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
24.09.2018 в 17:37, [email protected] сказал:

всем привет хочу помочь потому что по поводу иммобилайзера (если у вас при прокрутке моргает именно чек и не заводится то это точно ключа не видит и проблема в иммо и сразу скажу что на этом эбу есть почти в углу маленькая деталька под маской это епромм93с46 просто покупаете новую впаиваете и включаете зажигание он при первом пуске сам пропишет байты которые ему нужно только запомните что нужна именно новая потому что у меня была точно такая же беда и перерыв весь интернет нашел и сделал все без проблем все заработало на моем опыте 100% если кому то нужно могу помочь я из самары мой тел звоните 89277275977 ильдар но за отдельную плату

Здравствуйте! Машина примера п11 ga16de 96г. Есть подозрения на неисправность ЭБУ. Хочу его поменять. Получается нужно приобрести б/у ЭБУ и к нему новый епромм припаять и всё проблем с иммобилайзером не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста такая проблема: была проблема с Трамблером её решили вывели транзистор потом начали собирать всё обратно (ЭБУ отвозили на проверку  всё гуд) так вот начали собирать обратно мозги в корпус подключили, поворачиваю зажигания работает постоянно бензонасос и искры нет запуска двигателя тоже соответственно, сняли ЭБУ отвезли всё с ними хорошо  вернули поставили через пару дней всё работает опять в корпус  и опять таже проблема ( в корпусе не чего не где не цепляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...