Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте коллеги, кто пользуется чиплоадером, и как она в работе проявляет себя? Есть ли какие ни будь проблемы при работе с BSL TR 17xx? Чтение запись и тд. Сохраняет ли в бине? И интересует вопрос по записи по OBD 17911(12) в основном приезжают kia hyndai. Делфи мт 80 по OBD тоже есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комбилойдером работаю, но только по вазам, все модули открыты по вазам. Но разница в цене. И для чиплоадера адаптер j2534 какой посаветуете. Dialink имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗы,УАЗы в BSL в связке с ОР2 не было проблем никогда,ради интереса пробовал AUDI Q7 EDC17 прочитал/записал без проблем,МТ80 тоже четко делает,17.9.11 по OBD ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И для чиплоадера адаптер j2534 какой посаветуете. Dialink имеется.

Посоветую конечно и одноимённый адаптер от Чипсофта, но есть устойчивое подозрение, что и с диалинком будет работать без проблем :) . В крайнем случае, адаптер можно позже докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега потестил на делфи мт80 диалинк с чиплоадером, говорит что не смог круз прочитать, а с адаптером чипсофт без проблем. Так что диалинк больше дружит с комбилоадер. Блин, я опен порт поменял на диалинк. Жалею однако опен как то универсальней. Ну ничего, тоже есть намерение приобрести. Комбик укомплектую тоже на будущее, так как должно быть безопасность. Раз уж взялся за эту профессию, нужно идти до конца. Можно чиплоадером заработать и набросать комбик модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен не жалей, я свой продал в прошлом году вовремя. Как вспомню постоянные качели с драйверами и фирмваре - то один загрузчик отваливается, обновил - заработал, но другой отвалился... Сейчас два чипсофта, в принципе проблем нет. Я думаю и диалинк допилят и будет работать и с другими загрузчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересует вопрос по записи по OBD 17911(12) в основном приезжают kia hyndai.

Делал несколько машин - все работает как заявлено. Только может долго подделывать RSA. В модуле заявлено до 10 мин. Зависит от скорострельности компа. У меня нетбук не очень и один раз ждал в районе получаса. Но все подделал и записал.

А по поводу J2534 - работаю OpenPort-2. Откатил его по инструкции с этого форума и работает со всеми загрузчиками которыми пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал несколько машин - все работает как заявлено. Только может долго подделывать RSA. В модуле заявлено до 10 мин. Зависит от скорострельности компа. У меня нетбук не очень и один раз ждал в районе получаса. Но все подделал и записал.

 

Ну это как бы сейчас уже не сильно актуально, все калибровщики, работающие в профессиональных редакторах, выпускают прошивки с уже рассчитанной контролькой и подделанной подписью (особенно для таких популярных моделей, как КИА-Хюндай), я пользуюсь вообще модулем для сериек с чисто символической ценой, пока проблем не было. Ну а в крайнем случае - можно всегда в буте поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлино мужики. У меня модуль BSLT17.xx. вариант 1 для комбика,доплотить 10000р можно приобрести вариант 2 фулл без кс, и бесплатно идет модуль 17.9.11(12)OBD. С одной стороны можно купить думаю. За 10000р 2ва модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по комбику ничего не могу сказать, у меня он в базе без модулей, лежит практически без дела... В основном в работе чиплоадер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Взял эту программу когда прошивал своего китайца. Подскажите, в базовом модуле какие блоки можно через ОБД разьем прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни - ноут не видит ключ chiploader, на  ключе горит и не тухнет индикатор. KeyManager  тоже не видит ключ - может кто сталкивался с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! Подскажите какой нужен модуль для прошивки: ford maverick 2.3 бензин, PCM150F FoMoCo, Chiploaderем 2 и вообще это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! Подскажите какой нужен модуль для прошивки: Geely Coolray 1.5 AMT 150 hp, Bosch ME17.8.10, MY2020, Chiploaderем 2 и вообще это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...