Перейти к содержанию
ECUForum Community

марелли 7GV заблокирован...


Igor84

Рекомендуемые сообщения

марелли 7GV заблокирован...(ошибка контрольной суммы) подскажите что делать?

Изменено пользователем Igor84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел прошить свой полик (Polo Sedan 1.6 MKП) вот загрузил в него софт и все ... шил Kees2 (не китаенц). Я не занимаюсь чип тюнингом в городе есть несколько людей но они отказались браться. По этому было принято решение сделать своими руками.По сидел в инете смекнул что до как. Связался человеком который откорректирует мне прошивку.Ну а дальше прочитал, отправил, получил и залил ... не заводится по диагносту пишет блок управления двигателем заблокирован ошибка контрольных сумм. Вот теперь не знаю как исправить и вообще исправляется. Во общем вопрос из литературы "что делать" подскажите какие варианты могут иметь место в данном случае. Заранее благодарен! 

Изменено пользователем Igor84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс 2 оригинальный, очень хорошо с этими блоками работает. 
Записать в блок то что считали, только правильным оборудованием. 
И кесс есть только итальянский, все остальное - только китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ради своего полика купил оригинальный kess???

Если этот блок заблокировался, то вариантов не много: 1) специальный софт для работы с ним на инженерном уровне. 2) перепайка (замена) процессора и eeprom 3) попробовать у диллера провести некие махинации с обновлением. Нужен точно такой же полик. Если надо, подробности опишу, но 50/50 что получится.

Сталкивался я с блокировкой этого блока, благо была возможность заменить по гарантии. Зплоченный до сих пор валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка супер)  :)

Для начала сравните со стоком от других авто что вы вообще вычитали

2 человек кто делал программу Считал ли контрольку + после блокировки он первый к кому возник ы вопрос что да как + есть куча готовых решений под этот блок 

3 Кесс все таки отлом?

4 И что у вас есть из программаторов и диагностики кроме васи и кеса Естественно оригинальных   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра уже подсказал, для начала попробовать залить то что считал. Какая версия Кесса? Ну и с Марельками есть такое,что выбирать не по марке авто,а по протоколу. И скорее всего косяк в тюн.прошивке. Можете выложить считанное,знающие люди подскажут чего там считалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кеес я не покупал была возможность воспользоватся, програматор ktag, косяк в программе уже опредилили.Офицалы не смогли так же к ниму подключится.Вот жду теперь другой токой же блок.А с этим пока подожду в мусор выкидывать не буду может отпраалю кто может это сделать...А прошиться все равно есть жтлание тем более после того как изучив столько информации про чип тюнинг особено про поло.Думаю втой раз все получится тем более есть готовые решения...Вот только дороговата затея мне обошлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавцы  пожалели мастерам денег  теперь купят новый блок  и это постоянно  уже наблюдается  где то откапывают кессы  гдето прошивки кривые шьют  кривыми руками  пипецц  полный   как говорится кроилово приводит к попадалову  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кеес я не покупал была возможность воспользоватся, програматор ktag,

Что эта фраза означает? Как с алиэкспресса перевод. :) :)

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...