Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение складчины на прошивки и оборудование для работы с автомобилями Hyhudai Starex/H1 (эксклюзив)

• Эта тема закрыта Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Administrator

• Administrators
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 01.01.2017 - 01:23

Запись в соседней теме, а здесь вопросы!

#2 Solberg

Solberg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 03.01.2017 - 20:31

Написанно что нет ограничений на использование прошивок. Потом дополнено что догоним и отвесим ещё, как понять? Если буду заливать другими средствами то машине швах наступает? Фактически Вы настаиваете на покупке битбокса? Почему не фулл CMD мастер тогда например?

#3 Magnit

Magnit

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03.01.2017 - 21:03

Написанно что нет ограничений на использование прошивок. Потом дополнено что догоним и отвесим ещё, как понять? Если буду заливать другими средствами то машине швах наступает? Фактически Вы настаиваете на покупке битбокса? Почему не фулл CMD мастер тогда например?

Про догоним это те кто будет раздавать прошивки направо и налево, а кроме битбокс евро6 старексы с денсо блоком ничего не делает.
  • Это нравится: Solberg

#4 Solberg

Solberg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 03.01.2017 - 22:04

Странно это. Если я купил прошивку то почему не могу ею поделиться? Авторские права? Сомневаюсь что Дэнсо давало право на колибровку и продажу своего софта. В одни ворота игра. 

#5 Magnit

Magnit

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03.01.2017 - 22:38

Странно это. Если я купил прошивку то почему не могу ею поделиться? Авторские права? Сомневаюсь что Дэнсо давало право на колибровку и продажу своего софта. В одни ворота игра.

http://ecuforum.ru/t...rcheskih-prosh/ читайте первый пункт складки

#6 overheat

overheat

Member

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 04:26

какие варианты работы с софтами помимо БитБокс? чьи флешеры берут ? 

#7 Magnit

Magnit

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 09:02

какие варианты работы с софтами помимо БитБокс? чьи флешеры берут ?

денсо только они. Делфи кесс ори берет.

#8 Solberg

Solberg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 14:43

Я так понял это модуль битбокс Kia/Hyundai Diesel 12k который?

И все равно не понятно. Купить то модуль модно не проблема, но если попадется эта пришивка, то произойдёт целенаправленно членовредительство? До сих пор не понятен механизм по отлову неверных. Если только контрольная сумма изначально будет изменена для каждого покупателя своя, а при обращении на сервак он будет видеть с какой контролькой заслали, потом подведение итогов, и все кто будет обращаться с определённой контрольной битбокс будет валить тачки? Кому тогда предъявлять? Автору (у него "авторское право"), програмерам битбокса?  Бред какойта....

Сообщение изменено: Solberg, 04.01.2017 - 14:52.

#9 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Administrator

• Administrators
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 16:36

Вам какая разница какие там механизмы? Всё расскажи вам... Тогда это будет ерунда а не защита. Если хотите делать машины, купите модуль и прошивки и прошивайте спокойно. Сколько хотите машин и по какой хотите цене. Хотя я не приветствую демпинг. Если покупаете не с целью шить машины, а с целью делиться, тогда есть смысл задумываться...

Если вы об этом в принципе задумываетесь, я могу сделать вывод для каких целей вы собираетесь взять пакет. У меня есть условия, если они вам не нравятся, обращайтесь к другим авторам и делитесь их прошивками. Тут никто никого не держит. И потом, альтернатив битбоксу при работе с этими ЭБУ всё равно нет. Если будут — поговорим насчет свободы выбора оборудования. 

По DCM3.7 никаких проблем нет, можете шить чем угодно. 

#10 Solberg

Solberg

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 17:02

Да я задумываясь о другом, как не попасть на завал блока, я пока ещё не купил не одной складчины, предпочитаю делать прошивки на заказ и под конкретный автомобиль. Вопрос в другом, если программеры идут на поводу у колибровщиков, которые пытаются монополизировать рынок, то это очень плохо для имиджа обоих. То что этот блок берет только битбокс, то это временно. Опасно теперь мне видится пользоваться этим загрузчиком и этими блоками. Подождем других решений, а они будут. 

#11 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Administrator

• Administrators
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 04.01.2017 - 17:30

На заказ эти прошивки пока не доступны. Будут конечно, через какое-то время, но пока увы. Хотите делать сейчас — берите решение, хотите ждать альтернативу — ждите. В Москве и МО с этими машинами работают 2-3 компании и операция стоит в среднем 20 тысяч рублей. Делают они много машин и к моменту появления альтернатив, рынок будет обработан, цены снизятся. Тут каждый сам выбирает. Сначала появляется одно дорогое решение а потом альтернативы, как было с тойотами в том году, к примеру. 

Завалить вы там ничего не завалите, по крайней мере специально такая возможность не закладывается ни производителем оборудования ни автором прошивки. Повторюсь, если вы купили модуль и купили прошивки, вам не о чем волноваться, рисков не больше чем при работе с любым другим оборудованием и блоками. И наконец, никто не заставляет пользоваться моими решениями, берите битбокс, читайте, находите ограничения, записывайте. Я знаю как минимум пару человек, которые сделали это сами, но пока не продают открыто, зарабатывают. Вообщем, я тоже нашел и проверил, но продавать не хотел, но уж очень просили. Посмотрим насколько проект состоится. Я пока не делал никаких рассылок и объявлений, желающих не особенно видно. Сделаем, посмотрим. Нет так нет, тоже будем зарабатывать, до появления решений от других авторов в открытой продаже. А потом выложим дешевле чем предлагаем сейчас и для всех без всяких складчин.

• Это нравится: Solberg и cielo

#12 rk-15

rk-15

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 08.01.2017 - 09:02

отличная новость! хоть может не появятся прошивки на всех ресурсах тут же! 

Жаль в таете защиту не придумали..

#13 Magnit

Magnit

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 10.01.2017 - 23:29

Может срок действия продлить?

#14 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Administrator

• Administrators
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 11.01.2017 - 15:21

А смысл, если люди не хотят брать сейчас, значит не захотят и потом. Будет какой-нибудь другой проект. 

Сделаю рассылку сегодня. 

#15 АlСhеr

АlСhеr

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 11.01.2017 - 23:49

Подскажите,чем работать с Delphi DCM3.7. кроме Комбика и Kess?

Сообщение изменено: АlСhеr, 11.01.2017 - 23:57.

#16 Magnit

Magnit

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 12.01.2017 - 09:05

Подскажите,чем работать с Delphi DCM3.7. кроме Комбика и Kess?

тем же бит боксом

#17 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Administrator

• Administrators
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 18.01.2017 - 16:49

Проект закрыт за отсутствием интереса общественности. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей