Перейти к содержанию
ECUForum Community

MMC Flasher 2 (Alex, auto-bk), отзывы владельцев.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, магазин Ваш очень нравится, все в одном месте, очень удобно и быстро,но хотелось бы , что бы в Вашем магазине продавался только качественный товар, вижу что Вы не продаете флэшеры от Alex, прошу Вас и в будущем отказываться от распостранения его "товара", потому как готовым продуктом это назвать сложно, скорее продукт для тех у кого голова не болит, но очень хочется обратного, модули сырые, некоторые вообще не работают, некоторые валят блоки напрочь, обращение в тех.поддержку ничего не дает в лучшем случае, в худшем просто посылают, что бы не быть голословным , последняя переписка по очередному косяку, модуль Subaru 7059,вообще не связался с машиной:

 

"Как теперь быть с модулем? Покупался под эту машину,но по сути он не работает, да и вероятности , что появится еще одна такая машина , практически равна нулю. Может можно за эти деньги активировать какой нибудь другой модуль?"

 

"модули возврату и обмену не подлежат

Вы были предупреждены, что модуль тестовый

если бы Вы делали авто в рабочий день ( будний день), то Алекс был бы на месте и смог посмотреть, а так в выходные Алекс всегда уезжает"

(P.S. это была пятница 14 часов по Новосибу)

 

"Да я это понимаю, но я как бы выступил в качестве тестера, проверил работу ,снимал логи, показал Вам что модуль не работает, производители других флэшеров обычно идут навстречу, да и по поводу выходного - я ведь еще вчера сказал что модуль не работает,неужели нет какого то компромисса?"

 

"мне вообще не интересно как работают другие производители.

Алекс уже не один раз писал на форуме, что в выходные его обычно нет.

перед вашей покупкой я написал, что модуль мы протестировали на одном авто - на нём всё работало, а так как такой блок больше не попадался, то соответственно мы не могли его проверить ещё раз, так как Вас об этом предупредили, то Вы покупали на свой страх и риск."

 

начал изучать эту тему и оказалось, что например, один и тот же модуль купленный мной , скажем на форд, и слава богу работающий, и купленный товарищем отказался писать при нормальном чтении, товарищ , как и я был послан и забыт, попытка добиться исправления косяка, привела к пожизненному бану.

Это не крик души, не просьба о помощи,пишу для того что бы ребята, занимающиеся чип тюнингом  не обжигались так как я и мои знакомые.

 

P.S. Кстати первый модуль , купленный еще в 12 году на Mazda Bongo non BGA, то же при попытке записи завалил блок, так вот, тот же Alex отнесся с пониманием,и признав свой косяк,провел со мной на связи всю ночь, но к утру доработал модуль и машина была успешно прошита и уехала, видимо сейчас много чего изменилось, к сожалению, и сейчас он напоминает мне Бразговского, который работает по принципу денег дай и вали по быстрому а то в бан попадешь.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно обращался к Василию за советом - что лучше приобрести - данный флешер или PCM, Василий сказал так - был бы достойный продукт, он бы продавался в магазине!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и хотел рассказать, просто иногда грустно и обидно , когда , отдав деньги, хоть и небольшие, и обнадежив клиента, имеешь бледный вид, при этом теряя репутацию которую зарабатывал годами, ведь не секрет, что заработать ее сложно, а обделаться можно в один миг, и сарафанное радио разнесет эту весть очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще с модулем на едц16 столкнитесь, или с каммнсом не на газелях. Столько тыс.рублей впустую((( косяки есть,обидно что не исправляют их. и с апдейтом беда - функционал часто появляется в старых модулях после покупки очередного - когда новую версию софта пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через техподдержку битбокс, там сложный вопрос был по блоку на Jeep Liberty, который до недавнего времени нечем было делать, долго вчера выяснял подробности работы, они же и счет выставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера на ecuslash.ru получил бан на 4 дня за то что в теме, которую я создавал, что бы узнать чем работать с блоком Jeep Liberty 2006 AT, участник обсуждения спросил, чем в итоге буду делать машину, я ответил BitBox, тут же в почту прилетело, что я лишен доступа на 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш земеля,kOtikOv, толи ты буханул толи подстёгиваеш, Ты зачем здесь то стегаешь, стегай где покупал :D

А вот кентярик crez  c выходкой (или с каммнсом не на газелях. Столько тыс.рублей впустую((( косяки есть,обидно что не исправляют их. и с апдейтом беда - функционал часто появляется в старых модулях после покупки очередного - когда новую версию софта пришлют.) похотоду в кривых руках и коврик глючит!!!!

Имею данный модуль и поднимал от шиночипа и кайфую  от возможности, как говорится в умелых рукак и хер балалайка :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон да забань  его, интриганты  Вам не к лицу!!!

Сам просит!!!

Изменено пользователем красчип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Красчип. У меня есть каминс 2150 (как оказалось версия 2 который), от которого техподдержка открестилась - типа не нашли такого блока от камаза и поэтому не пишется. Об этом узнал прочтя всю ветку про модуль каминс только. И пошел потом за модулем к комбику,который записал - точно такую же прошивку, тем же опенпортом по тем же 5 проводкам.
Есть крайслер с300,который модулем не пишется,но пишется китайской галеттой. Есть гранд чироки 2013 который модулем контрольку не считает и пришлось битбоксом писать. Есть авенсис 07 клайновый,который псм пишет,а алекс говорит - проблема с машиной,у нас все ок, но при этом алекса флешер его не пишет.

ну еще и бекапы старых версий, как оказалось, надо держать - ммц лансер 9 - беру последний модуль - читает не до конца. не понимаю, раньше же делал - беру более старую версию - читает норм. так и не понял в чем проблема была.
Я согласен - за цену что просит за некоторые модули- отличный инструмен,но с новыми модулями косяки получаются.
А про кривые руки- не спорю,могут быть, но не в случаях когда аналогичный модуль от другого производителя в точно таких же операциях срабатывает норм, а этот нет.

этот флешер как чипсофт - что то пишет, что то нет. всегда надо быть готовым к неожиданностям.

Изменено пользователем crez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Андрей, если есть проблемы люди пишут о них и мы никого не баним, в том числе если пишут о нас. Баним только неадекватных. Этим и ценен наш форум, на котором мы готовы слушать любые точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, у меня на пример ни каких проблем с флешером от Alex не возникало, есть правда не большие не доработки - например в модуле EDC16 Renault, Nissan нет чтения- записи данных форсунок, но данный модуль бесплатный, да и форсунки можно сканером прописать, так что не большая проблема. Лично я ни одного блока данным загрузчиком не свалил, а прошивал практически все заявленные в загрузчике блоки. А если учесть стоимость модулей, плюс складчины - то данный флешер вообще в не конкуренции. Есть конечно некоторые недостатки с обновлением, но это по моему с лихвой компенсируется кучей бесплатных модулей, за которые в других флешерах заплатишь не малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратительный флешер и отвратительная техподдержка. от слова совсем.

 

Погоня за халявой это хорошо, но можно поседеть. Для себя решил - лучше "переплачу" но решение будет хорошего качества.

Изменено пользователем zmiycheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К вопросу о том почему в магазинах для СТО его непродают. ДиаМаг2 автор тоже нигде не продает,но это не мешает ему быть хорошим мотортестером. Плюсую за флэшер Алекса. У меня нетбук на пиратской ХР,куча програм в нем для работы, но опенпорт оригинал и правильные дрова к нему из хэлпа, проблем не возникало!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня суровое ощущение, что флешеру Алекса не хватает приставки Kazi для полноты картины. если вы понимаете о чем я

Изменено пользователем zmiycheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня суровое ощущение, что флешеру Алекса не хватает приставки Kazi для полноты картины. если вы понимаете о чем я

Ощибочное ощущение код программы совсем иной! подверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу флешером от Алекса,конкретно только мицубиси, и хонды ,не разу завала блоков не было,на счет техподдержки,да согласен ,  никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для себя решил давно. Не моё решение.

Мало флешеров и программаторов не бывает. Есть Кесс,  ММС, Комбилоадер, ММС2, Ромика флешер, РСМ, К-Таг, Чиплоадер, итд, Всякие редакторы недорогие. Все эти приборы разрабатывались разными программистами. Все имеют свои особенности. что то сдулось, что то выстрелило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...