Перейти к содержанию
ECUForum Community

Откат Device Firmware Version: для OP2


Рекомендуемые сообщения

Вариант отката версии Firmware OP2 любезно предоставлен автором проекта pcmflash http://pcmflash.ru

Самая хорошая версия Device Firmware Version: 1.15.4126 вот эта, на днях проверим дрова от 3 октября 
откат Device Firmware Version производится просто скачиваем программу вот по этой ссылке https://www.dropbox....n_beta.exe?dl=0
устанавливаем ее. Все предыдущие и новые версии EcuFlash удаляем 
1 Заходим в C:\WINDOWS\system32 находим op20pt32.dll копируем его 
2 открываем хекс редактор и ищем строчку по адресу D09A4 1.15.4126 изменяем её на 1.15.4426

3 ищем такую: адрес примерно CFE64 и CFE84 1.01.4247 изменяем на 1.01.4447
4 Сохраняем в C:\WINDOWS\system32
5 открываем программу только не EcuFlash любую использующею опен порт 2 нажимаем чтение или ещё что ни будь чтоб сделать обращение к опен порту и ждем пока комп у нас говорит что нашёл новое оборудование и тому подобное на опен порте загорится красный светодиод и произойдет откат Device Firmware Version потом запускаем EcuFlash и проверяем версию

DLL podmena там уже все изменено
DLL op20pt32.rar original

приложить dll не могу просьба к админам дать разрешение на блоьший обьем загружаемых файлов
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешил вложение RAR архивов и файлов до 200 мб. 

выкладывай в первый пост. 

 

Может кому то пригодится. 

 

У меня лично не было никаких проблем с новой версией firmware, однако для тех у кого есть - информация будет полезной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас стоит вот такая версия OP2

Device Firmware Version: 1.12.3688

DLL Version: 1.00.3721 Jan 9 2013

Нужно обновлять для работы с MMC, Мультифлешером и Комбиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное правило: работает — не трогай. ;) У вас нормальная старая версия. 

Впрочем, если так хочется обновить, можете попробовать обновить до 1.15.4126, в первом посте есть ссылка на версию EcuFlash, содержащую эту версию микропрограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я откатил firmware, правда сначала испугался очень, когда опен стал определяться как bootloader, какждый раз после запуска любой проги, но пацаны по тимвтюверу помогли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Лажа, да простят меня админы. Если кому-то нужно откатиться, с любой версии софта на 1.15.4126, пишите.

 

 Друзья кому нибуть удалось откотить эту версию Device Firmware Version: 1.[/size]15.[/size]4474 на 1.15.4126 или 1.15.4340

 

Да делал, есть возможность, но не так, как предложено.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На данный момент тема не очень актуальна уже последние версии загрузчиков корректно работают с последней версией прошивки, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Недавно приобрёл Openport 2.0 (на Ecutools). Сразу по незнанию скачал и установил новую EcuFlash 1.44.4503 и драйвера с оф. сайта (XXXXXX). При прошивке ЭБУ Bosch 17.9.12 загрузчиком Combiloader через Openport обрывается связь с ЭБУ в разных местах процесса записи прошивки в блок. Если в диспетчере задач отключить одно из 2х ядер ноутбука, то процесс записи проходит нормально (слегка притормаживает только) с ЭБУ М74(CAN) вообще никак не вяжется. После раскуриваний форумов выяснил, что версия Firmware Openport 1.15.4474 у некоторых приводит к таким же явлениям, но откатить её людям не удаётся как было с предыдущими версиями. На ПК с Win_XP_SP3 процесс записи ЭБУ 17.9.12 прошел нормально (М74CAN не пробовал на нём), глючит на Win7x32 (можно вместо отключения ядра камня просто слушать музыку онлайн по инету, тогда связь тоже не рвётся).

Помогите откатить версию Firmware 1.15.4474

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение. Это не официальный сайт. У компании Tactrix есть только один сайт — http://www.tactrix.com

Ссылку удалил.

 

 

Попробуйте использовать вот эту DLL https://yadi.sk/d/Sp7KD0hFgxdtk

Скопируйте файл op20pt32.dll с нужной DDL из архива в директорию \windows\syswow64\ (для x64) или \windows\system32\ (для x32) заменив существующий файл.

А саму firmware не трогайте, по крайней мере для PCM Flash этого достаточно.

 

Хотя лично я работал с этими блоками с последней версией прошивки и DLL и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте использовать вот эту DLL https://yadi.sk/d/Sp7KD0hFgxdtk

 

Попробовал, правда пока с подключением "на столе" , обрывов связи не было. Спасибо!

Но у меня остался вопрос по железу OP2.0 Дело в том, что в программе EcuFlash не отображается версия Firmware OP2.0 до тех порт пока я не подам питание на OP2.0 со стороны разъёма OBD2. До подачи питания индикаторы быстро мерцают, а после подачи питания начинают ярче и медленно переливаться. После подачи питания со стороны OBD2 он ещё начинает сильно греться. Если подключить OP2.0 к ПК на котором ещё не установлены его драйверы, то индикаторы то же медленно мигают до установки драйверов, после установки драйверов начинают тускло и быстро.

OP2.0 себя так ведёт на разных ПК с разной ОС.

У коллеги OP2.0 с такой же версией Firmware в тех же ПК не греется и медленно и ярко мигает светодиодами, причём в EcuFlash его адаптер отдаёт данные без внешнего питания со стороны OBD2

Вот я думаю, с чем это может быть связанно, это вообще нормальное поведение адаптера?

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не нормально. Обратитесь туда где покупали, мы лично в таких случаях — меняем адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, если кто справился с переводом версии Device Firmware Version: 1.16.4769 на версию Device Firmware Version: 1.15.4126 

Помогите пожалуйста через TeamViewer. Второй день уже мучаюсь вроде всё делаю по инструкции, но не в какую:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится!

 

на свежих версиях firmware откат по старой схеме не выдет, авторы адаптера об этом позаботились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится!

 

на свежих версиях firmware откат по старой схеме не выдет, авторы адаптера об этом позаботились

а как же быть в этом случае ? у меня тоже: 

J2534 DLL Version: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:37

Device Firmware Version: 1.16.4647

или этого уже достаточно что DLL Version: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:37 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...