Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теория и практика для начинающих

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Розарио Агро

Розарио Агро

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05.10.2017 - 11:19

Всем доброго времени! Сегодня заказал себе open port 2.0 вообще я начинающий и ещё не разу не делал чип. Но очень хочу заняться этим, т.к работаю в автосервисе и вижу что тема очень актуальная на сегодняшний день, но я постоянно сталкиваюсь с тем что когда начинаю читать форум или мат. часть натыкаюсь на кучу разных не знакомых терминов и так далее. При помощи open port хочу начать свой не лёгкий путь))). Хочу чтобы опытные люди поделились опытом и рассказали свои истории кто и как начинал. Помогите пожалуйста!) Дайте советы, расскажите свои истории. Было бы очень здорово если хоть один бы опытный человек просто рассказал как он начинал, и как он вообще этим занялся) всем спасибо за внимание!

#2 колыван

колыван

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 05.10.2017 - 18:27

извиняюсь за прямоту !этим походу каждый 2 занимается!и у каждого свои монополии!!!

Сообщение изменено: колыван, 05.10.2017 - 18:59.

#3 krav

krav

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 06.10.2017 - 14:47

А с каких авто начинать то собрались, наверное с мицу ? или к опену еще чего имеется.

#4 Розарио Агро

Розарио Агро

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07.10.2017 - 16:55

А с каких авто начинать то собрались, наверное с мицу ? или к опену еще чего имеется.

С субару, хотел начать с таких вещей как удаление индикации ошибок по экологии на овощных моторах,естественно после удаления данной системы с авто, машины 2003-07 года, ну и по пути много по матчасти сейчас читаю, смотрю видео по теории диагностике и автоэлектронике. Как всё устроено и работает. Просто не хотелось бы на партачить с ходу, вот и подумал что может кто пару советов даст. Ну помимо таких как "машина должна быть полностью исправна и обслужина" перед чипом... У меня основательный подход к делу и я сам всё прекрасно понимаю, что вряд ли кто захочет делится опытом, но может есть кому не жалко дать совет какой нибудь... 

Сообщение изменено: Розарио Агро, 07.10.2017 - 17:06.

#5 pavett-bel

pavett-bel

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13.10.2017 - 20:48

С субариков самое оно начинать..

особенно когда после такого деятеля несделанным даже автеловский м73 приезжает.

хоть некоторые модули сродни акм, но

скажу так, "чиповать" авто мало - надо уметь и решать на этом авто многие вопросы.

Я например люблю после ремонта или просто косячка на авто, который не осилил "чиповщик", отослать хозю к оному для возврата кровных. А я тем временем положу в авто уже правильные калибры.

Начинай друже с десяток, там хоть и не обд, и бьют также, но счётчик значительно меньше.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей