Перейти к содержанию
ECUForum Community

Теория и практика для начинающих


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Сегодня заказал себе open port 2.0 вообще я начинающий и ещё не разу не делал чип. Но очень хочу заняться этим, т.к работаю в автосервисе и вижу что тема очень актуальная на сегодняшний день, но я постоянно сталкиваюсь с тем что когда начинаю читать форум или мат. часть натыкаюсь на кучу разных не знакомых терминов и так далее. При помощи open port хочу начать свой не лёгкий путь))). Хочу чтобы опытные люди поделились опытом и рассказали свои истории кто и как начинал. Помогите пожалуйста!) Дайте советы, расскажите свои истории. Было бы очень здорово если хоть один бы опытный человек просто рассказал как он начинал, и как он вообще этим занялся) всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за прямоту !этим походу каждый 2 занимается!и у каждого свои монополии!!!

Изменено пользователем колыван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких авто начинать то собрались, наверное с мицу ? или к опену еще чего имеется.

С субару, хотел начать с таких вещей как удаление индикации ошибок по экологии на овощных моторах,естественно после удаления данной системы с авто, машины 2003-07 года, ну и по пути много по матчасти сейчас читаю, смотрю видео по теории диагностике и автоэлектронике. Как всё устроено и работает. Просто не хотелось бы на партачить с ходу, вот и подумал что может кто пару советов даст. Ну помимо таких как "машина должна быть полностью исправна и обслужина" перед чипом... У меня основательный подход к делу и я сам всё прекрасно понимаю, что вряд ли кто захочет делится опытом, но может есть кому не жалко дать совет какой нибудь... 

Изменено пользователем Розарио Агро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субариков самое оно начинать..

особенно когда после такого деятеля несделанным даже автеловский м73 приезжает.

 

хоть некоторые модули сродни акм, но

скажу так, "чиповать" авто мало - надо уметь и решать на этом авто многие вопросы.

Я например люблю после ремонта или просто косячка на авто, который не осилил "чиповщик", отослать хозю к оному для возврата кровных. А я тем временем положу в авто уже правильные калибры.

 

Начинай друже с десяток, там хоть и не обд, и бьют также, но счётчик значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких авто начинать то собрались, наверное с мицу ? или к опену еще чего имеется.Спсибо за 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Сегодня Nissan Juke 2012г во время записи ММС флешером выдал ошибку

Ошибка коммуникации с блоком, код: 008B000007E87F2311
Ошибка чтения ROM код: 003501
перестал видеть смарт-ключ, 
буду пробовать на столе К-тагом.
Может кто-что подскажет, ну или 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субариков самое оно начинать..

особенно когда после такого деятеля несделанным даже автеловский м73 приезжает.

 

хоть некоторые модули сродни акм, но

скажу так, "чиповать" авто мало - надо уметь и решать на этом авто многие вопросы.

Я например люблю после ремонта или просто косячка на авто, который не осилил "чиповщик", отослать хозю к оному для возврата кровных. А я тем временем положу в авто уже правильные калибры.

 

Начинай друже с десяток, там хоть и не обд, и бьют также, но счётчик значительно меньше.

Интересно все мастера рассуждают...когда вы начинали то за вас переделывали, теперь уже вы за другими переделываете и этот круг не разорвать.Зачем же ставить себя так высоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческая натура))) тоже самое с учениками на дорогах, кто то сигналит бедняге который уже шесть раз заглох и кроет его, а кто то терпеливый просто уважительно относится. Мы же коллеги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа подскажите каким софтом Субару Hitachi корректировать? кдн хотябы кикать))) или это только бинарный уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...