Перейти к содержанию
ECUForum Community

Обсуждение складчины на пакет прошивок для работы с ЭБУ Denso CAN 1gen (спец. проект) — Toyota, Lexus (бензин)


Рекомендуемые сообщения

Допускаю что расход может вырасти при очень динамичной езде, никому ничего насчет расхода изначально и не обещал. И никогда не обещаю.

Все должны понимать что для того чтобы получить больше мощности, нужно сжечь больше топлива. И если постоянно раскрывать потенциал этого мотора, рост расхода не заставит себя ждать. Всё-таки 2.5, не говоря уже о 2.0, для седана класса Camry, на мой взгляд, маловаты.

 

Не даром, на 3.5, при одинаковом стиле езды, цифры сравнимые или даже меньше чем на «малообъемниках». И мы с этим сталкиваемся регулярно, на разных автомобилях.

 

Реальное снижение расхода получается как правило при крайне низком качестве заводской настройки, а это как правило встречается у авто-брендов класса “C” (не путать с условным «классом» автомобиля) либо в случае когда очень старый мотор пытаются настроить в соответствии с современными экологическими требованиями. Тойота этим грешит на дизелях, особенно 4.5, но с моторами 2.5 — всё в порядке. Потенциал у них есть, и к сожалению у нас есть только один путь для его реализации. Там где надо «налить» и «навалить угла».

 

При этом, с точки зрения топливоподачи, мы не трогаем зоны регулирования по ДК и переходные режимы в пределах этой зоны.

 

От себя, советую всем хорошего 98 бензина. ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То ,что машина веселее едет, это проверено не раз. Клиенты жалуются на рост расхода на камри 2.5. У кого какие отзывы от клиентов. 

Есть отзывы от 2.5 и 3.5 камри - клиенты довольны, расход -1;2 литра. Тюн использовал от Армеева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, а прошивки, приближенные к стоку будут для всех версий софтов? Иногда бывает необходимость.

Пусть хотя бы в формате Е2 без тюна, как писали.

Изменено пользователем Toylexkazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет. Только по запросу через почту. «Иногда» можно обращаться, не откажем.

———————

 

Вы отредактировали сообщение, смысл поменялся, так что вынужден пояснить: «не будет» в смысле, в раздаче. Сказано было про «версии, приближенные к стоку», по запросу такие файлы мы отправим без проблем.

 

А вот версий «Евро-2 без тюнинга» не будет в принципе, так как имея такие прошивки, легко восстановить сток, меня подобная вероятность не радует.

 

Ранее говорили про «версии, приближенные к стоку + евро-2», вот в таком варианте — возможно, но я рассмотрю предложение включить данные прошивки в пакет, если запишется достаточно людей, чтобы окупить время на дополнительную калибровку.

 

На данный момент мы не можем говорить о том что складчина состоялась в принципе. Ждём пока.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра состоялась рассылка в личке, с предложением поучаствовать в складчине на складчину. Всем, кто сообщил, спасибо за информацию. Мы внимательно следим за всеми любителями «хорошо покушать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать возможно ли приобрести пару прошивок из этого пакета до складчины?

Просто должны два клиента приехать.

У одного 2.5 у другого 3.5 камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, по полной стоимости в рамках спец. проекта, за 10 000 рублей. Версии Stage2 и версии с отключенным ограничением скорости на 3.5 — не распространяются. Вообщем условия те же что и до открытия складчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Из складчины для меня более всего интересны решения для Camry и Highlander с моторами 3.5 в 292л.с.. Интересует следующее, через какое время, данные решения будут доступны для тех кто в складчине не участвовал (другими словами сколько у нас будет времени, быть первыми)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если складчина состоится, можно будет рассмотреть такой вопрос чтобы отложить прямые продажи. Пока мы ждем 40 реальных участников.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если складчина состоится, можно будет рассмотреть такой вопрос чтобы отложить прямые продажи. Пока мы ждем 40 реальных участников.

Может сразу рассмотреть такой вариант, глядишь и люди потянутся, раз будут понимать, что в ближайшие месяца три не купить будет в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы стоимость осталась прежней и условия спец проекта не поменялись бы, после завершения складки, было бы совсем прекрасно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу рассмотреть такой вариант, глядишь и люди потянутся, раз будут понимать, что в ближайшие месяца три не купить будет в розницу.

 

Тут есть два аспекта:

 

Первый — как ни печально, всегда найдутся желающие растащить и поделиться, поэтому так или иначе у кого-то пакет будет. Мы постараемся минимизировать последствия, сделаем максимально жесткий отбор, но никаких гарантий нет.

Второй — стоимость складчины равна стоимости 4 прошивок в розницу, а Stage2 будет продаваться еще дороже. Мне кажется это само по себе, неплохое преимущество перед конкурентами.

 

И всё же, если складчина состоится, я готов рассмотреть все предложения от участников.

 

Вот если бы стоимость осталась прежней и условия спец проекта не поменялись бы, после завершения складки, было бы совсем прекрасно!

Планов изменения стоимости на ближайшие полгода-год — нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мою запись аннулировать.

В связи со сложным мат его положением.

Боюсь,что когда подойдет время оплаты,денег может не оказаться.

Работы мало под Новый год.

Прошу меня извинить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, можно ли получить картинку со стенда без маркера ecutools хочу попробовать запустить рекламу и посмотреть на спрос так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Сделайте замеры и выкладывайте.

Иначе картинку будут использовать другие авторы.

Ничего плохого в нашем копирайте не вижу, можете выкладывать у себя с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу мою запись аннулировать.

В связи со сложным мат его положением.

Боюсь,что когда подойдет время оплаты,денег может не оказаться.

Работы мало под Новый год.

Прошу меня извинить.

Спасибо.

Что-то мне подсказывает, что причина не в тяжелом материальном положении, а в ситуации на одном широко известном в узких кругах, ресурсе. Мы отслеживаем ситуацию.

 

Ну чтож, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Сделайте замеры и выкладывайте.

Иначе картинку будут использовать другие авторы.

Ничего плохого в нашем копирайте не вижу, можете выкладывать у себя с ним.

))))) два стэнда на всю страну у нас и то в Алмате )))) хорошо в принципе не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам и потенциальным участникам(думающие), доброго времени!!!

Как не прискорбно но к сожалению пакеты уплывают на халтай, в данной складчине для участников предусмотрена выдача приближённого файла к стоку, и это не мало важно, владельцы таких авто готовы на прошивку но с гарантией что если что откатить к стоку, хотя для гарантии у дилера уже не прокатит, но тем не менее, интересуются а можно если что .... :rolleyes:  Ценнег не маленький, но  у кого есть такие коляски в работе, вполне адекватный. 

 И всё же одолевает любопытство, не только Василий предлагает прошивки на этот сегмент, и цены одинаковые, я так понимаю в проект вложены средства для добычи стоков, и как же будет если пакет уйдёт в сеть, цена на прошивки и работу рухнет, или выхлоп в 1 600 000 устраивает всех в том числе и другие конторы???

 

PS: Слежу за темой, складка приближается к финишу, и хочется и колется :huh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю как у кого, а у нас уже с пол-года официалы предлагают прошить камрюхи 2.5 за 15000 ниже скорее всего не будет! Другое дело, что машин таких огромное количество, далеко не все на обслуживании у дилера, и найти несколько машин для окупаемости пакета, я думаю, не составит труда. А дальше...ну даже если и машины не попрут большим потоком, все равно уже не в минус работать. Ну это лично моё мнение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул писать эти блоки файлами "на халтай", без какой либо поддержки, если конечно нет под рукой запасного блока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...