Перейти к содержанию
ECUForum Community

Тестирование новой версии сайта (ECUTools v3)


Обсуждение новой версии сайта  

46 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам дизайн и функциональность новой версии?

    • Да, всё классно
      28
    • Нет, раньше было лучше
      12
    • Да, но я бы что-то изменил
      6
  2. 2. Какая версия сайта вам нравится больше всего?

    • ECUTools v1 (2010-2014)
      1
    • ECUTools v2 (2014-2018)
      15
    • ECUTools v3 (2018+)
      30


Рекомендуемые сообщения

2018 год обещает быть интересным, и первое с чего мы начнём, это долгожданное обновление нашего сайта. Не секрет что сайты наших конкурентов давно ушли вперед в плане удобства и функциональности. Они были созданы позже нашего и с оглядкой на наш опыт, зачастую людьми, имеющими отношение к теме веб-разработки, но, к сожалению, не имеющими отношения к теме чип-тюнинга (хотя не все, конечно). Многие копируют нас и начинают сразу же торговать тем что мы выводим на этот рынок, и нам это, безусловно, очень льстит. Просто посмотрите, кто первым становится дилером перспективных продуктов и кто приходит в тему после нас. Хотя, о чём это я....

 

Пока мы занимались развитием, рекламой и улучшением качества обслуживания, сайт наш незаслуженно оставался без внимания и мы, понимая это, в далёком 2015 году задались вопросом поиска компании-разработчика. Не буду описывать тяжелую судьбу этого проекта, но сегодня разработка находится на завершающей стадии, мы занимаемся наполнением контентом и правкой ошибок, и нам нужна ваша помощь, ведь мы хотим выпустить лучший и самый удобный интернет-магазин.

 

Если у вас есть немного времени, пожалуйста, зайдите по ссылке, походите, попробуйте зарегистрироваться и сделать заказ. Ещё раз повторю: важно понимать что это не релизная версия и там на самом деле есть ошибки, как в дизайне так и в верстке. Не ругайтесь сильно, старайтесь подойти к тестам объективно. Также, вы можете сделать и настоящий заказ, он будет обработан нашими менеджерами. Пожалуйста, в комментариям к тестовым заказам пишите что это тест. 

 

После посещения, опишите пожалуйста детально все достоинства и недостатки, если нашли ошибку, сделайте скриншот и подробно опишите проблему. Также, если у наших коллег и конкурентов, есть пример хорошего функционала, которого нет у нас, напишите, мы постараемся это реализовать. И не забудьте проголосовать, голосование в шапке темы.

 

В благодарность за ваше внимание, после запуска новой версии, всех кто примет участие в тестировании мы обязательно чем-нибудь порадуем!

 

С прошедшими всех праздниками, пора начинать работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не понял как работает быстрый подбор оборудования, вбил чип тюнинг и марку Toyota, всплыла пустая страница с текстом - это описание для чип тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прошивки так и не появились в магазине.

Прошивки будут отдельно, так как торговля оборудованием и разработка прошивок это связанные но разные проекты. Проект также на стадии тестирования. К сожалению, подрядчики график работ не выдерживают, но там на самом деле, большой, сложный и дорогой проект.

 

Единственное не понял как работает быстрый подбор оборудования, вбил чип тюнинг и марку Toyota, всплыла пустая страница с текстом - это описание для чип тюнинга.

Будет работать, когда к каждому товару, мы добавим перечень марок с которыми он работает, функционал заложен.

 

Давайте отзывы поподробнее, господа! Кто проголосовал за изменения, пишите что именно по вашему мнению стоит поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не понял как работает быстрый подбор оборудования, вбил чип тюнинг и марку Toyota, всплыла пустая страница с текстом - это описание для чип тюнинга.

Я добавил несколько товаров в «Чип-тюнинг»-«Toyota», можете зайти и посмотреть как это будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтоб сделали подписку на новости обновлений 

Так как вы за этим следите, а нам сразу сразу видно какое  обновление вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписка на новости через личный кабинет будет, над вашим предложением мы обязательно подумаем.

 

user_cp_1.png

 

 

Это довольно трудоемко чтобы производилась выборка по товарам, для решения таких задач сейчас обычно используют мессенджеры и социальные сети а не рассылку, но если люди захотят — сделаем.

 

Кстати, в кабинете будут сохраняться серийные номера ваших приборов и подставляться в при совершении заказа (естественно можно будет ввести и другой номер). Очень удобно. 

 

order_1.png

 

Также, при заказе модулей, наконец-то не будут спрашивать адрес и способ доставки. 

 

Адрес, для зарегистрированных пользователей, также будет сохраняться в ЛК и подставляться автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил несколько товаров в «Чип-тюнинг»-«Toyota», можете зайти и посмотреть как это будет выглядеть.

Увидел как работает быстрый поиск, действительно очень удобно.

Я так понял теперь появилась возможность оплаты товара путем перевода средств на расчетный счет, это очень удобно особенно когда сумма большая т.к. комиссии не будет.По поводу возможности покупки прошивок в магазине, было бы очень удобно, поддержу коллегу, да и вам будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом магазине прошивки не планируются, они будут в другом месте, но будут. Я писал выше уже :) ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ БУДУ. Там ребятам есть чем заняться кроме продажи прошивок.

Оплата на Р/С была и есть и сейчас, но будет конечно намного удобнее и будет возможность внести все реквизиты юр. лица чтобы счета формировались полностью автоматически.

LLC_option_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще будут такие вот моменты, комплекты по задачам: http://new.ecutools.ru/complexes/combiloader/

 

Нашли ошибку, делайте скриншот и пишите в форму. Самых активных чем-нибудь дополнительно порадуем.

 

error_message.png

 

Специально обученный человек все внимательно фиксирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с предыдущей версией сайта ИМХО есть один недостаток, это черно-белые картинки товара, которые становятся цветными только когда нажмешь на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко исправить, дизайнер нарисовал а нам показалось что так «моднее», лично мне нравится, но если пользователям не понравится — исправим. Будут ещё мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите кэш (Ctrl+F5), должно быть нормально сейчас. 

 

Alexkoroleff, по вашему пункту дополнение, достаточно навести. Не нужно нажимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу сугубо личное мнение :)

1. Удобно, понятно. Юзабилити хорошее у нового сайта.

2. Новости где-то в самом низу. Я просто привык постоянно заходить на сайт и сразу видеть, что вышло и с каким функционалом.

А у Вас на сайте самые полные новости :) Например рассылка со сканматика не пришла, а зашел на ecutools - сразу узнал что была новая версия.

3. Товар подсвечен серым. Почему-то психологически ассоциируется, что данного товара нет в наличии. Но думаю это дело привычки. Выглядит стильно.

Изменено пользователем stormrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал зарегистрироваться. При указании моих двух e-mail на mail.ru и gmail.com. Пишет "Значение «[email protected]» для «E-mail адрес» уже занято. Попробовал войти "Пользователь с такими данными не найден в базе данных". Сделал восстановление пароля - пришло письмо на почту со ссылкой, перешел по ссылке - вошел в аккаунт, но на главной странице аккаунта "404 Страница не найдена Вы попали на страницу, которой не существует, либо зашли по неверному адресу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stormrider, спасибо за отзыв. Очень радует что об обновлениях вы узнаёте именно с помощью нашего сайта. Мы в последнее время серьезно поработали над качеством подачи и оперативностью выхода новостей и продолжим это делать в дальнейшем. У нас и сейчас новости в нижней части страницы, просто на данный момент всё сильно компактнее. В новой версии в верхнем меню есть ссылка на новостной раздел, рядом с которой будет иконка с количеством не просмотренных вами новостей. Появятся на сайте и статьи, но об этом пока рано говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все кто пользовался магазином уже есть в базе.

 

Попробовал зарегистрироваться. При указании моих двух e-mail на mail.ru и gmail.com. Пишет "Значение «[email protected]» для «E-mail адрес» уже занято. Попробовал войти "Пользователь с такими данными не найден в базе данных". Сделал восстановление пароля - пришло письмо на почту со ссылкой, перешел по ссылке - вошел в аккаунт, но на главной странице аккаунта "404 Страница не найдена Вы попали на страницу, которой не существует, либо зашли по неверному адресу"

Сделайте пожалуйста скриншот. Мы передадим разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще трубку сделали типа звонить?Все вопросы вроде по почте решаете,хотя по мне проще созвониться ,все решается вроде по телефону.Сейчас куча способов связь держать (Лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все кто пользовался магазином уже есть в базе.Сделайте пожалуйста скриншот. Мы передадим разработчикам.

Есть такая проблема, скриншоты приложил.

post-4441-0-33063700-1515524548_thumb.png

post-4441-0-04281000-1515524567_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обновлениях и Почта и VK всегда оповещает

Кто подписан, тем каждую пятницу новости на почту приходят, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я покупал уже с e-mail - то он в базе. А с каким паролем?

Пытаюсь сбросить пароль - ввожу свой e-mail, затем перехожу по ссылке в письме и получаю вот такую картину - как на скриншоте.

Пытаюсь зайти в аккаунт в правом верхнем углу - также получаю такую картинку.

post-786-0-99137300-1515528541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время, пока мы обновляли форум, разработчики сайта должны были пофиксить ваш баг с восстановлением пароля. Попробуйте пожалуйста, еще раз. 

Что касается пароля, мы их не можем хранить у себя в открытом виде в целях безопасности, и не храним. И не одна CMS так не делает. Да и на самом деле, откуда брать пароль: из форума, с сайта? И что нам скажут потом? Также это касается и всех остальных личных данных. Поэтому в базу были импортированы только e-mail адреса. Кто захочет к нам ходить и пользоваться нашими услугами, сбросит пароль и заполнит данные. Кто не захочет, будет просто получать на этот адрес рассылку, а кто не захочет получать и рассылку, сможет отписаться через ссылку в письме и адрес будет окончательно удалён из нашей базы.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...