Перейти к содержанию
ECUForum Community

Cadet

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные Cadet

  1. Коллеги, добрый день.

    Ищу сток на автомобиль: Nissan Caravan JDM 2011 3.0D
    Двигатель: ZD30DDTi
    ЭБУ: BOSCH EDC16C41
    SW ID: 1037394019 

    Требуется проверить, что не так сотворили с прошивкой предыдущие спецы.

    Заранее спасибо за помощь.

  2. Добрый день коллеги.

    Разыскивается стоковая прошивка минивена Hyundai Grand Starex 2.5 2012 AT, авто - чистый кореец, ЭБУ Delphi DCM3.7, вот с таким ID: U7M90_TQCA18_90TQ5W2MCWDHNA02

    Можно фулл, можно без еепром (размером 2048 КБ).

  3. 4 часа назад, RomaBars сказал:

    Помоги, выручи, подними. Вот на всех форумах звучит "...придут они ко мне, я им три цены вломлю", а я вот не могу так, поднял им за печенюшки.

    Ну и зря, очень даже зря.

    Человек должен усвоить урок, и понять, что не надо скидывать цены, что могут быть форс мажоры. А жизнь показывает, что усваиваются те уроки, за которые заплатил много денег. Бесплатная инфа, бесплатная помощь только усугубляет ситуацию)

    • Like 2
  4. 5 часов назад, Олег356 сказал:

    Я имел ввиду что ничего сложного нет в том, чтобы конечный продукт(прошивку) залить в ЭБУ, тем самым выступить посредником между калибровщиком и автомобилем.

    Вот перед тем как ее лить, нужно определить, что за ЭСУД используется, в каком состоянии в данный момент находятся она, ну и конечно же, и сам двигатель. Заливать прошивки это всего лишь 1/3 дела (а если это диагностический способ, то и того меньше), а вот понять можно ее лить или нет, что лить и где брать - 2/3. Ни один из шиночиповщиков не дает гарантию на двигатель, потому что не понимает что льет, куда льет и к каким последствиям это приведет.

    Всегда говорил, говорю и буду говорить, что чип тюнинг начинается с диагностики. Именно диагност становится специалистом в чип тюнинге, но ни как не установщик сигнализаций, автозвука или коректировщик одометров. 

    Вы даете гарантию после своего чип тюнинга на двигатель (вопрос ни к кому не адресован, это так пища для ума)? Настоящий специалист без сомнения ответит на этот вопрос.

    • Like 3
    • Thanks 2
  5. Коллеги, добрый день.

    Может кто сталкивался уже с мочевиной на Hyundai Starex 2016 2.5 175hp AT. Двигатель D4CB, ЭБУ Kefico/Denso SH72546. Подскажите проверенного калибровщика, кто может помочь с отключением мочевины. Т.е. такого у кого есть 100% рабочее решение с отключение блока дозирования и не придется что-то тестировать, проверять и пр.

×
×
  • Создать...