Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Multiflasher — загрузчик, предназначенный для чтения/записи flash- и eeprom-памяти (чип-тюнинга) автомобильных ЭБУ. В качестве адаптера можно использовать любое устройство, поддерживающее стандарт J2534, например, OpenPort 2.0 фирмы Tactrix.Это отличный мультимарочный загрузчик, который многие из вас уже давно его используют. Несколько лет, пользуюсь им и я. Отличительные особенности прибора: работа со всеми модулями исключительно через J2534, поддержка практически всего семейства процессоров на базе Infeneon TriCore (а так же высоких версий TPROT для Hyundai/Kia и VAG).

Multiflasher1.png

В данной теме, предлагаю всем желающим делиться своими впечатлениями о работе с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, выпущена новая версия ПО 2.19-9, в которую добавлена возможность отключения иммобилайзера в ЭБУ ME17.9.7 без вскрытия ЭБУ (только автомобили ВАЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе, что мне нравится в Multiflasher-е:

 

— Возможность проверить и скачать обновления в самой программе (не хватает только истории версий, чтобы не ходить на сайт или форум автора ПО).

— Работа модуля BSL TriCore (достойная скорость, поддержка кучи процессоров, чтение пароля для VAG и Hyundai/Kia, проверка и пересчет КС и RSA, работа с EEPROM).

— Хорошая тех. поддержка.

 

Что не нравится:

 

— Отсутствие полной документации. Мне, конечно, и так всё понятно, но как показывает практика, большинству наших клиентов приходится всё разжевывать на пальцах, объясняя элементарные вещи, например: как открыть дерево со списком модулей (не смейтесь, это очень частый вопрос). Было бы здорово, если бы полная справка с описанием всех функций поставлялась вместе с программой и открывалась по F1 (или через меню).

— Интерфейс. На любителя, всё-таки. Использование стандартных элементов WinAPI, упростило бы взаимодействие с программой для многих. Хотя для профессионалов, это всё ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю давно мультифлешером, брал на ecutools, писал по этому поводу на форуме у Михаила. Это отдичный загрузчик, мне очень нравится работать им с EDC17 на соренто и сантафе...

 

Единственное что мне кажется с нынешним курсом, с такими ценами у нас его мало будут покупать, а от этого зависит и развитие загрузчика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник да, вырос! Хотел модуль EDC17C08/CP14 KIA/Hyundai, но цена конечно, дешевле разобрать и в буте сделать, хотя в свое время он стоил около 9000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если у вас есть оборудование для работы с трикорами а клиент согласен на разбор блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже присматривался и до сих пор думаю приобрести его. Нужен был исключительно для Трикор-ов EDC17 но пока шью блоки на столе Галеттой и BSL100. Кстати на форуме производителя есть ссылка на help собранный пользователями мультифлешера. Также заметил что ребята развиваются и исправляют недостатки флешера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, задам немного дилетантский вопрос, а Multiflasher работает с блоком EDC16, авто  Chevrolet Captiva, знаю, что надежнее BDM100, но тем не менее?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! может кто подробно по пунктам описать как удалить иммо с эбу ме17.9.7 приора с помощью мультифлешера и адаптера опен порт 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,есть специальная прошивка ,сначала она заливается ,всё выключается потом включается и заливается то что нужно,получается прошивка с необученым иммобилайзером,на УАЗах так не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с мультифлешером эта прошивка загружается в буфер прямо из интерфейса программы.

На УАЗ есть безиммовые прошивки, которые можно просто загрузить без всяких манипуляций с EEPROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует  модуль Delphi DCM 3.7 SsangYong - 8 621 руб.

Чтение и запись прошивок через разъём диагностики, проверка всех контрольных сумм (КС) прошивок, пересчёт КС калибровок.

 

приехал дизельный  ховер  с таким  эбу   вот и думаю  его купить или есть похожий модуль на комбике  посоветуйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброе время суток. Возможно не в ту тему, если что администрация перенесет. 

Имею загрузчик ромика с модулем киа/хундай едс17

была машинка 11 года . Ромик выдал иденты:Sorento_EDC17_CP14_1037504635_2.2_197HP такой софт.

Насколько я понимаю . по обд ромик может только писать софт, точнее сказать калибры.

ТО есть возможно  сразу мод файл лить по обд в моем случае?

есть ли подводные камни при работе этим модулем? ИНтересно как переваривается TPROT? 

Изменено пользователем PanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по мультифлешеру а не по прошивкам, поэтому пусть будет здесь.

 

Загрузчик пишет как full flash так и калибровки, чтение естественно не поддерживается.

Можно смотреть иденты, выбирать нужную прошивку и писать без проблем. Даже если вы запишете тюнинг в машину с TPROT11, она просто не заведется. Сток вернуть можно будет точно также через OBD-II.

 

C TPROT8-10 вобще никаких проблем нет. Отлично работает модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . это и хотелось уточнить.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
удалена цитата предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно снижены цены на некоторые модули к загрузчику

http://ecutools.ru/chip-tuning/multiflasher/

 

Торопитесь с покупками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На официальном сайте мультифлешера заявлено сегодня, что для пользователей модуля BSL TriCore - бесплатно Bosch ME 17.9.11/12 OBD как реализовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...