Перейти к содержанию
ECUForum Community

Marelli 7GV — Volkswagen, Skoda


Рекомендуемые сообщения

В почту от вас никаких вопросов не вижу...

Контролька там точно в порядке, я проверил прошивку из пакета.

В последнее время у многих беда с распаковкой, пришлите что записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАл PCMFlash.

Значит полностью софт переписали, возможно кто-то уже до вас шил авто и прошивка без опроса ИММО. Ну,как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера записывал 9970-все норм.

Василий,а какие прогревочные обороты в вашем моде на 9970?

На оригинале вот такие,даже при плюсовой температуре.После прогрева держатся 800

ee242e5921f3.jpg

 

а вашем моде после заводки сразу около 800 и потом падают.Или они поднимутся при минусовой температуре только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил Поло Седан 03C906014B_8252 прошивкой из обнов. Авто не запускается, по моторнику ошибки по неисправности ЭБУ. Возвращаю считанное - все нормально.

Обновил РСМ и все получилось. Всем спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил РСМ и все получилось. Всем спасибо за подсказки.

Прошивку ту-же записали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил Поло Седан 03C906014B_8252 прошивкой из обнов. Авто не запускается, по моторнику ошибки по неисправности ЭБУ. Возвращаю считанное - все нормально.

Тогда вопрос почему сток вернули машина завелась на не обновлённом PCMflasher?

И когда обновили PCMFlasher завелась на тюнинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда загрузил тюненую прошиву в РСМ загрузчик выдал надпись "Контрольная сумма пересчитана. Продолжить?". Хотя Василий сказал что контролька посчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька пересчитана для всех прошивок. На данный момент не считается только для 7GVE, которых и нет в пакете пока. Может быть, конечно, для старых прошивок есть какие-то особенности алгоритма, которые не учитываются тем же олсом, но тут надо проверять. Олег вернется из отпуска, побеседую с ним.

 

В любом случае, последней версией всё пишется корректно и работает нормально!

 

PS: Если у кого будет ситуация, в которой загрузчик предложит исправить контрольку — считайте после записи, будет понятно что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCMFLASH на всех модах правит контрольку автоматически,видимо немного по другому пересчитывает.У всех так.

 

konnst,каким адаптером писали,когда авто не завелось?Я на 100% уверен,что ни прошивка,ни PCMFLASH в этом не виноваты.Если адаптер был от чипсофта,то виноват он.Сам так попадал уже.А вообще надо было отправить лог Олегу,он бы точно сказал в чем причина Изменено пользователем ArtChip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hа что обновляли ,на 1.1.58-3

Да, на последнюю версию.

konnst,каким адаптером писали,когда авто не завелось?

ПисАл Openport 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Тахир, я из Набережных Челнов. Владею поло седаном МКПП, 9970, 2013г.До этого владел машинами от АвтоВаз (21093, 21124, 2114) - прошивал все, причем прошивки не только прошивал что попало, но и тестил и выбирал между такими как: Адакт, Паулюс, Ледокол. На 9ке был на паулюсе, на 2114 и 21124 стояли одинаковые движки 124й, и эбу м7.3 - для этого эбу лучше Ледокола, ничего не нашел.

Вот пришло время шить полик. На форумк поло седана рекламирует свои услуги Владимир из Питера. У него на поло актуальны две прошивки, это какаято Polo Drive(якобы немецких разрабов), и от Василия Армеева. Шился я у представителя этого Владимира, в г. Азнакаево у Айдара.

Так вот, судя по форуму, все нахваливают Polo Drive. Вот и я хотел ее, но по незнанке(не разобравшись в описаниях), получается залили от Василия Армеева(как оказалось, прошивка была предпоследняя, до обновления).

Вообщем залили, уехал. Я был в восторге, реакция на педаль опережала мои нажатия:)), динамика супер, и подхват и на верхах, вход и выход пхх ровные, комфортные (на пред. машинах с этим были проблемы, слишком рывки). Все бы ничего, но была и ложка дегтя. При плавном ускорении(обычный разгон по городу), шел подхват допустим с 1500 оборотов, на оборотах 2000-2400 (примерно) шли заметные для водителя(думаюне каждый водятел их ощутит) рывки, типа провалы, потеря тяги чтоли, и затем снова все ровно. Очень очущалось на 2ой передаче, на остальных мало заметно, но были.При интенсивном(быстром разгоне с педалькой нажатой уже не для плавного разгона) разгоне - все было ровно, подхват с низов и до макушки.

Естественно мне не давала покоя эта ложка дегтя, даже не смотря на то, что в остальном все супер.

Вообщем, учитывая хвалебные отзывы о прошивке Polo Drive, снова поехал в азнакаево (120км), чтобы прошить ее. Прошил. Почти сразу начал понимать, что это почти тоже самое, что сток. А после полной адаптации (обучения) блока, получил тотже сток, но может на верхах чуть пошустрее, но в остальном, особенно по реакции педали газа-тупняк. Приуныл,, звоню Айдару, такто такто, как быть. Он мне говорит, что появилось обновление Армеева, но что обновили, якобы никто не в курсе. Вчера съездил, прошил. Начал проверять именно тот момент- могу сказать, что практически все ровно в тех же условиях(плавный разгон с 1500 например оборотов, и в районе 2000-2400), НО, не идеально как на стоке и Polo Drive. Такой придирчивый как я, чувствую, что в обновленной версии, уже нет таких провалов и рывков ели заметных, но падение тяги именно в этих районах оборотов чувствуется ели-ели, при интенсивном же разгоне- все норм(получается при мощностном режиме норм, а при обычном видимо идет беднее смесь чуток). В принципе, так как это очень слабо заметно, и учитывая, что в остальном прошивка огонь, остался на Армееве MOD. Если будут обновления, буду рад прошить их и отписаться.

Кстати, прошивка удивляет своей экономичностью, при огненной динамике(при сравнении как со стоком так и с Polo Drive)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это на форумах автовладельцев напишите ! ))
Мы то итак все в курсе, что прошивки многих отечественных калибровщиков глубже и качественее проработаны, чем творения забугорных "тюнинг-ателье".

Но менталитет народа таков, к сожалению, что за красивое забугорное название готовы платить больше.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.в Москве кто нибудь может прошить фольксваген джетта 2015 с двигателем 1.6 CFNB?

Какие изменения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Будет ли улучшаться прошивка Армеева под поло седан мкпп 9970??? Как я уже описывал: наблюдаются нервозность авто (типа вибраций, дерганий ели заметных) при плавных разгонах,в районе оборотов 2000-2400, бывает и на меньших. А также, иногда, при равномерной езде с поддержанием скорости при этих же примерно оборотах... В динамичных режимах все отлично. Данное поведение наблюдается не только у меня. Работники этой конторы:http://chipovka-spb.ru/подтверждаютэто тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть, ток заметна не очень.. На 2ой заметна четко, знающий сразу ощутит, на остальных передачах менее заметна, на 4-5ой можно сказать и не заметна. На 3ей есть еще слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут заметить только очень придирчивые водители, что уж говорить о водителях которые не замечают что на 3 горшках едут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...