Перейти к содержанию
ECUForum Community

Помогите определить ЭБУ Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI


Рекомендуемые сообщения

post-382-0-82552400-1422258855_thumb.jpg по идентам не пойму что за ЕДЦ, такого софта не встречал 1039S06010 . Санта фе дизель.

Фото прислал коллега,сам я машину не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, в принципе новее EDC17, ничего нового в этом плане еще не придумали. 

Пусть коллега считает иденты и сделает скрин, да хотя бы тем же мультифлешером, будет проще разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поторопился с ответом, на самом деле, если взглянуть на фото, по идентам видно что это EDC15. 

А всё потому что ЭТО 1039S06010 не софт а номер блока, ну и данные об авто лучше сразу указывать. Сказали бы что SF Classic 2.0CRDI тут сразу было бы понятно и без фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал ему ссылочку сюда,пусть сам все пояснит.

KRAV большое вам спасибо за ссылку и открытие темы. для начинающего сложно это, отталкиваться не от чего.

 машина Santa Fe classik 2.0 crdi мкпп. сам клиент чуть чуть жим жим. боится лезть в мозги. но все же хочет рискнуть. позвоню ему, приглашу на считывание прошивки, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как уже верно сказано было EDC15C7.

Combiloader и Chiploader могут считать его в буте, внутри процессор C167 и память AM29F400.

Также можно сделать этот блок через OBD-II чем-нибудь типа Galletto 1260 (Ecutools Flasher, Adact flasher etc.) либо MPPS например, либо уже более дорогим и серьезным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас 1260 или v53? Это совсем разные клоны, разных версий Galletto. В любом случае, тут уже ничем не помогу, за неимением китайского оборудования. MPPS должен считать нормально, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня остался вопрос, получается на шильде софт не указан? просто я по аналогии как в справке post-382-0-56824800-1422296630_thumb.jpg ведь это как раз то что написано на шильде или я чего не понял.

Если блок указаный в первом посту ЕДЦ15 то как раз это должен быть софтpost-382-0-59915500-1422296977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я скажу что ваш блок можно делать в БСЛ то это не значит,что в БСЛ можно делать только санта-фе, а можно еще кучу различных марок,либо поработать с памятью во внешнем прогере(который вообще не понимает с какой это марки авто) Да и любой знает что не всегда выбор идет по марке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с добрым утром всех! вчера клиент поздно приехал. сегодня приедет и сразу скину

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
не цитируйте предыдущие сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый всем! считал santa fe 2.0 crdi родная прошивка. считана 1260 

почему он хочет прошить? выскакивает ошибка p0221. выскакивает на ровном месте. проводку провирил. дросел промыли.

а выскакивает на холодную если резко газануть

родная santa fe 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0221 — Сигнал датчика положения дроссельной заслонки "B" вне допустимого диапазона ...

 

Что я могу сказать? Проблема в самой педали, скорее всего.

 

Если забить на это или просто отключить код в прошивке, это может привести к довольно серьезным последствиям!

Такие проблемы не решаются чип-тюнингом. Машину надо чинить и точка. Запомните это и никогда не перепрограммируйте неисправный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим разберемся, по любому. ну а по поводу тюна ? есть вариант? человек заинтересовался. хочет пинка по зад, и экономия топлива. есть вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...