Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Ну, чтобы вопросов вовсе не было, может лучше убрать знаки вопросов? И модуль МЕ17.8.8 станет вообще замечательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 11:41, KHN09 сказал:

Что за SCF? Возможно вы про BCF? 

Иоанн, если проект затухнит откуда будешь копировать модуля?

Уважаемый вы все ни как не угомонитесь?

Во первых модули в ЧЭ на то что вы дополнили в СТР появились раньше это во первых. Во вторых мне напомнить вами сказанное о том откуда вы  черпаете вдохновение и неприятии вами чьих то лицензионных соглашений при приобретении чужого продукта. Второе в вашем понимании перетянуть из другого в СТР а именно взять название калибровок, значений, осей, и их адрессацию и СОЗДАТЬ НОВУЮ карту для СТР, это по вашему творчество и авторство, а все те же действия в обратную сторону это воровство. Мне лично пофиг где и что вы заимели и чего перетянули в СТР только в Вашем случае обвинять человека в воровстве якобы у СТР модулей и перетягивании их в ЧЭ причем таких, которых и в помине нет в СТР, мягко говоря неккоректно. Или мне скрины с Вашими постами привести с темы которую быстро от стороннего глаза убрали дабы не оскандалится, а то как же на каждом углу кричать воры а сами практически делаете тоже самое. И привести доводы как раньше к примеру что это чисто продукт от СМС и все дезассемблированно лично не получится. Или вы до сих пор считаете что берут прям конкретно модуль с СТР и ломая его пихают в ЧЭ? Все точно так же как и в Вашем "авторстве" пользуются только дампами изготовленными в любом редакторе для того что бы узнать названия, значеия и адрессацию. К примеру когда создается проект и сравниваются два дампа сток и мод то пользователь вообще может не знать чем был изготовлен мод и это ему не помешает выполнить свою работу. Мне это напоминает допинг в спорте, если у кого то справка что он аутизмом или астмой болеет то ему можно, а другим ни ни. Так что давайте определимся и к тому и другому будем применят одни и те же обозначения и ярлыки. Если вы за чистую совесть то занимайтесь ковырянием исходного кода как ранее заявлялось в СТР, и тогда будете иметь полное право всех "другой веры" называть ворами, если сами "тянете" с забугорных решений, и называете это СОЗДАНИЕМ новой карты для СТР то прикусите язык и не обвиняйте тех кто что то действительно делает то чего нет в СТР. Покажите мне в СТР решения по всем Акделко5 имеющиеся у Ивана в ЧЭ, или к примеру тот же модуль по Sagem3000 и МТ22.1/5 который вы обвиняете и хаяте. Про Ваговские МЕD вообще молчу так как они на годы ранее появились в ЧЭ чем в СТР вы перетянули . Так что будем последовательны и давайте определимся что такое хорошо, а что такое плохо!

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Я конечно понимаю что СТР это конечный продукт и в нем предлагают пользоваться только тем что позволит разраб,  ЧЭ продукт более открытый в этом плане и позволяет как пользоваться только предлагаемыми модулями так и самому заниматься созданием проектов и модулей, этим он на голову выше по возможностям СТР. Но тут как говорится экономика и ни чего личного только бизнес, СТР более прибыльнее  в экономическом плане, тем же авторам чем ЧЭ. Поэтому сравнивать их как вы любите что СТР типа на голову выше вообще некорректно, работающим и тем и другим и в голову такое не прийдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я сразу предупреждаю, заранее: давайте обойдёмся без разборок и личных оскорблений и будем обсуждать продукт а не обвинять друг друга. Это всегда, если что, можно сделать в личке или в курилке. Касается обеих сторон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже в том числе обсуждение продукта. А про копирование именно KHN09 написал, разве не так? Именно в мой адрес нападки. Я проигнорировал экивок в мою сторону, а вот Володя высказался в мою поддержку, я благодарен ему за это. Ваш форум не привязан к конкретному оборудованию, этим он ценен. Так, на чиптюнере нельзя критиковать продукцию SMS-Soft, на авто-бк -экуфлешер, на ММК их продукцию.  Иначе наказание. Неужели здесь за обсуждение тоже будет прещения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, чавойто 161 сказал:

PS Я конечно понимаю что СТР это конечный продукт и в нем предлагают пользоваться только тем что позволит разраб,  ЧЭ продукт более открытый в этом плане и позволяет как пользоваться только предлагаемыми модулями так и самому заниматься созданием проектов и модулей, этим он на голову выше по возможностям СТР. Но тут как говорится экономика и ни чего личного только бизнес, СТР более прибыльнее  в экономическом плане, тем же авторам чем ЧЭ. Поэтому сравнивать их как вы любите что СТР типа на голову выше вообще некорректно, работающим и тем и другим и в голову такое не прийдет.

Вы бы еще расшифровали, что такое ЧЭ, и тогда бы всем картина стала на много ясней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChipExplorer2 , это один из продающихся редакторов в России. Производство Украина. 

Изменено пользователем Иоанн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только за конструктив в обсуждении, без безосновательных обвинений кого то в чем то. Собственно и обсуждаем произошедшие изменения и новые модули в СТР и отличия его от ранее выпущенных и от других редакторов и решений с которыми постоянно сравнивают сами разработчики и партнеры SMS.

 

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 12:23, KHN09 сказал:

Все 230 калибровок используете для тюнинга?

Так SMS всегда хвалился тем что у конкурентов их количество на порядок меньше чем у них, не зависимо нужны они для тюнинга или нет. Получается политика меняется и что бы успеть за рынком появляются новые модули в СТР другого формата и с другим подходом.  Я не против, только почему высокомерие остается по отношении к другим участникам? Ведь новые продукты СТР уже мало отличаются от того что на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иоанн сказал:

Это тоже в том числе обсуждение продукта. А про копирование именно KHN09 написал, разве не так? Именно в мой адрес нападки. Я проигнорировал экивок в мою сторону, а вот Володя высказался в мою поддержку, я благодарен ему за это. Ваш форум не привязан к конкретному оборудованию, этим он ценен. Так, на чиптюнере нельзя критиковать продукцию SMS-Soft, на авто-бк -экуфлешер, на ММК их продукцию.  Иначе наказание. Неужели здесь за обсуждение тоже будет прещения? 

Вам всё разжевали на чиптюнере что и откуда вы своровали. Вы не стали отрицать, просто удалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, чавойто 161 сказал:

Про Ваговские МЕD вообще молчу так как они на годы ранее появились в ЧЭ чем в СТР

Эту песню я уже слышал. Появились раньше, но не кто их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, чавойто 161 сказал:

Покажите мне в СТР решения по всем Акделко5 имеющиеся у Ивана

Сделано по аналогии модуля СТР7 ACDelco5 E83 и Ивану доказали что он его перетащил из СТР7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, чавойто 161 сказал:

к примеру тот же модуль по Sagem3000 и МТ22.1/5 который вы обвиняете и хаяте.

В чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KHN09 сказал:

В чем?

в том что плохой продукт. Предоставьте лучше, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KHN09 сказал:

Эту песню я уже слышал. Появились раньше, но не кто их не видел.

http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6473&start=0

и заметьте он в раза два три полнее Вашего.

И у меня к примеру ранее появились модули в ЧЭ на MED17.5 и даже не этого автора до выпуска в СТР их.

Или Вы считаете что Вам позволено "тащить" а другим табу?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KHN09 сказал:

Вам всё разжевали на чиптюнере что и откуда вы своровали. Вы не стали отрицать, просто удалились.

Я не воровал, и там это говорил. Но вы не слушаете. И как я мог перетащить модули ACDelco Е78, Е39, Е37, Е38, которых вообще нет в СТР7.0? Если они перешли от Е83, почему в СТР7.0 их нет?  Если скажете, что софты идентичны, почему их не открыли в СТР7.0? Вы же прекрасно знаете, что эти софты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати, МЕ17.8.8 появился намного ранее СТР7.0, пусть и не такой наполненный. Но он у меня чисто для собственного применения, поскольку на рынке ничего тогда не было, а править нужно было. И где и откуда у меня модуль, если вообще ничего не было в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чавойто 161 сказал:

в том что плохой продукт. Предоставьте лучше, обсудим.

MT22.1  я видел и писал что он кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чавойто 161 сказал:

http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6473&start=0

и заметьте он в раза два три полнее Вашего.

И у меня к примеру ранее появились модули в ЧЭ на MED17.5 и даже не этого автора до выпуска в СТР их.

Или Вы считаете что Вам позволено "тащить" а другим табу?

Я не копирую с другого редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иоанн сказал:

Я не воровал, и там это говорил. Но вы не слушаете. И как я мог перетащить модули ACDelco Е78, Е39, Е37, Е38, которых вообще нет в СТР7.0? Если они перешли от Е83, почему в СТР7.0 их нет?  Если скажете, что софты идентичны, почему их не открыли в СТР7.0? Вы же прекрасно знаете, что эти софты разные.

На 90% софт схож и должны это знать если сами делали модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иоанн сказал:

У меня кстати, МЕ17.8.8 появился намного ранее СТР7.0, пусть и не такой наполненный. Но он у меня чисто для собственного применения, поскольку на рынке ничего тогда не было, а править нужно было. И где и откуда у меня модуль, если вообще ничего не было в продаже?

Сделали на основе ME7.8.8 Китайцы стащили у Bosch и внесли свои изменения поэтому модуль ME.7.8.8 похож на ME17.8.8 что не обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S3000 сделан на основе чужого тюна, это было понятно при общении с Иоанн и он сам не знает назначения некоторых калибровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чавойто 161 сказал:

Я знаю этого автора, про наполняемость не надо мне рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KHN09 сказал:

На 90% софт схож и должны это знать если сами делали модули.

Я сам лично потратил на модули Асделсо почти два года, посадив зрение. О софтах знаю их сходство и различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...