Перейти к содержанию
ECUForum Community

Мазда и митсубиси


Рекомендуемые сообщения

приветствую! Столкнулся с двумЯ проблемами.

1. Посоле обновления  прошивок по ММС на мазды не пойму как их размер подгонять под ММС флэшер. Размеры  прошивок не совпадают с размером под ммс.

2. По митсубанам. тут проблема в том, что после обновления эку флэш не могу понять как выдернуть с прошивки код иммо, просмотрел все в настройках так и не смог...

 если есть возможность по этим вопросам жду ответа как можно скорее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
1. Какие именно прошивки имеются в виду? Если мои, то никакие размеры прошивок не менялись и ничего "подгонять" не надо. Да и пакет на мазду я обновлял в последний раз в 2013 году.
2. Даже не знаю, тут либо создавать под каждую прошивку XML файл и работать либо просто делать эту элементарную операцию в любом Hex-редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, приветствую!

да именно твои я и имел ввиду!

Взять предыдущую версию прошивок я помню урезал в Hex-редакторе. строки чтоб подошло, сейчас пробовал на своей залить прошивку ммс ругается на неправильный размер. это я говорю про обновленные прошивки 2013

как то так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был такой момент что изначально MMC сохранял файл без бутлодаера (который не читается), получалось  992 КБ, но правильнее (даже не то чтобы правильнее, просто так принято) это место в прошивке забивать FF, чтобы размер файла соответствовал объему памяти — 1024 КБ. Потом Станислав поправил программу, файлы стали читаться и писаться именно так. Может быть в этом дело? Старый формат должен так же поддерживаться, если нет, надо добавить 32 КБ FF в начало файла и всё будет ОК. 

 

Хотя, если я не ошибаюсь, у меня все файлы в том обновлении, уже были правильного размера — 1024 КБ, тогда просто стоит обновить MMC Flasher. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...