Перейти к публикации
ECUForum Community
goga01130

Помогите определить ЭБУ GW Hover H3 (бензин)

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, кто сталкивался ховер 3 2005 года с двигателем мицубиши( из разговора по телефону с потенциальным клиентом) какое эбуможет стоять и чем шьется? буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Поправил название темы

Поделиться сообщением

Раз уж тут такую тему завели, я постоянно путаюсь где какие блоки стоят на этих китайских зверях, а именно где Delphi mt20u, где mt22u, где mt20u2 .... И какие они там еще родили???

Объясните плиз...

Поделиться сообщением

Может стоять МТ-80 это на Н3 .А так конечно лучше смотреть,мне попадался Хундай французской сборки(готовился к Семену43,а оказался Мелко).     Если вообще по Ховерам(бензинки) то ставят и Бош М1.5.4, Бош М7.8(7.0)  ,Бош МЕ 7.8.8.

Поделиться сообщением

Это как на Aveo типа? Ну вот, еще один :(

Вобщем на H3 2.4 стоит mt22u, на H3 2.0 ???, на H5 2.0 ??

Поделиться сообщением

Может стоять МТ-80 это на Н3

Хм, я MT80 видел на турбовом H5, мотор от MMC EVO я так понимаю :) но на H3 откуда?

Поделиться сообщением

Да турбо именно Н3 2.0л.    GW Hover_H3_turbo_AAFV_28405080_28403797_8MG1TP4p10 вот с такими идентами.

Поделиться сообщением

клиент приедет буду конкретно смотреть что за блок стоит, а кроми комбика чем еще можно? комбика нет, чиплоудер и т.п есть, долго перечислять!

Поделиться сообщением

К Chiploader есть модуль "Delphi MTxx OBD" — вот он вам подойдет, но Combiloader работает стабильнее именно с этими ЭБУ.

Поделиться сообщением

Если не изменяет память, то 2.0 литра это Н3, а 2,4 это Н5. Есть еще 2.4 Ховера старых годов. Самые первые шли с М1.5.4, потом их заменили на МТ20U потом добавили МТ20U2. На МТ20U2 появились Ховера с двигателем 2.0, но под них был только один софт. При чтении в комбиком, если стоит не правильный тип блока, то прошивка не считывается или выдает что считана не правльно. Если все нормально то  как говорится "процесс завершен удачно". При считавании на Н3 и Н5 комбик в название файла уже выдает тип софта. А вот на МТ20U2 не хочет(((((((((

Поделиться сообщением

Модуль "Delphi MT20U/MT38/MT20U2/MT22U-OBDII" на чиплодыря у меня есть, но не факт что там к примеру мт80, а это уже другой модуль как я понял!Модуль "Simtec 76 и Delphi MT80 -OBDII" (автомобили Chevrolet) подойдет?

Поделиться сообщением

MT-80 только на турбовых моторах объемом 2.0 литра, и для него указанный модуль не подойдет! Написано же автомобили Chevrolet. Те блоки пока через OBD-II вобще никак. Остальное все — MT2xx.

Поделиться сообщением

Да турбо двигателя на Ховерах только недавно пошли. На машине 2005 г - только атмосферник будет. Чиплодырь справится.

А вообще в 2005 они выпускались?

Поделиться сообщением

Во нашел.

МТ-80 - Н3 2.0 турбина

ДСМ3.7 - Н5 дизельный турбо

МТ22U -Н3 и Н5

МТ20U2 и МТ20U и Бош 1.5.4 Первые ховера до Н3

Поделиться сообщением

Юра привет, вот за года даже напрягаться не буду,не запоминаю я этого.Даже по нашим не скажу когда ставили я5 когда я7 и т.д.по мере развития.Просто знаю что на эту марку идут такие мозги,а с каких годов???? Поэтому всегда отвечаю так,приезжайте,посмотрим,решим.

Поделиться сообщением

Во нашел.

МТ-80 - Н3 2.0 турбина

ДСМ3.7 - Н5 дизельный турбо

МТ22U -Н3 и Н5

МТ20U2 и МТ20U и Бош 1.5.4 Первые ховера до Н3

И еще из группы GW 

М7.9.7  -Pegasus

M7.8.7 -Wingle

M7.8.8 - H6 , M2,3,4

M1.5.4 - Safe, Deer

А MT20U2  на Safe,Cowry, Saiber, ну и Hover

Может кто дополнит, я не в курсе всего чего мутили желтые" братья"

Поделиться сообщением

Ну модификация блока на цену влиять не должа, как мне кажется, за редким исключением, когда требуется какое-то сильно дорогое оборудование либо велики риски.

Куда как удобнее оценивать стоимость по классу авто, объему и типу мотора а так де году выпуска. Заодно сразу же отсекаются всякие любители халявы.

Хотя это всё уже не в тему :)

Поделиться сообщением

всем большое спасибо за помощь! но ежели там мт80 то допустим у комбилоудера нашел только Daewoo Gentra (Delphi MT60), Chevrolet Aveo, Chevrolet Cruze (Delphi MT80), Chevrolet Cruze, Daewoo Lacetti (Siemens SIMTEC76). Предназначены для чтения-записи FLASH-памяти ЭБУ через диагностический разъём. прошу заметить тоже для шевроле! и как быть?

Поделиться сообщением

Вы внимательно читать, то что вам отвечают, умеете? 

Дайте точный ответ на вопросы:

- какого года машина?

- объем двигателя?

- мощность в лс?

Если дадите ответ на эти вопросы, то возможно сами разберетесь, что там стоит и чем делать.

Поделиться сообщением

Вобщем на старых H3 идет сейчас только мотор 2.0 литра 116 сил, на новых H3 (рестайлинг) два варианта 2.0 116 сил и 2.0 150 сил турбо.... Такие продаются только с осени 2014 года!!! Их пока нечем шить, ну или по крайней мере по обд точно...

На H5 идут 2.0 tdi 143 силы и 2.4 126 сил.

2.0, 2.4 - в основном MT22U, на старых MT20U и Mt20U2

2.0 turbo - MT80

Еще были 2.8 tdi там были EDC16

Поделиться сообщением

Привет ВСЕМ. Приехал Ховер Н3 с двигателем 4G63S3M-2литра(хозяин купил 10дней назад, расход 25литров) Стоит болок МТ20U2 c прошивкой МАСВ на 2,4л да еще и на Е0.  Надо залить на Е2  , но я не знаю какой софт (какие иденты) стоял  на ней в плане стока на этот двухлитровик? Может кто подскажет? Спасибо.

Поделиться сообщением

15.02.2015 в 02:04, goga01130 сказал:

всем большое спасибо за помощь! но ежели там мт80 то допустим у комбилоудера нашел только Daewoo Gentra (Delphi MT60), Chevrolet Aveo, Chevrolet Cruze (Delphi MT80), Chevrolet Cruze, Daewoo Lacetti (Siemens SIMTEC76). Предназначены для чтения-записи FLASH-памяти ЭБУ через диагностический разъём. прошу заметить тоже для шевроле! и как быть?

У комбика есть МТ 80 китай модуль.

Поделиться сообщением