Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Сканматик 2 - легендарный мультимарочный сканер, уже давно нашедший свое место в боксе почти каждого уважающего себя диагноста.
 
Наша компания уже 4 года является официальным представителем производителя данного прибора. Уже долгое время мы видим, как эволюционирует прибор.
 
Последние новости от производителя:


Автомобили Kia и Hyundai до 2015 года выпуска теперь доступны для диагностики владельцам Сканматик 2. Пока основные функции, специальные будут постепенно добавляться. Все конечные пользователи нашей легальной продукции получат это обновление бесплатно. 
Также появится новый переходник Kia-20 www.scanmatik.ru/im/kia_20.jpg. Надеемся, что он будет доступен для заказа до конца марта 2015 года.


В данной теме пишем ваши отзывы по поводу использования оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный прибор для начинающего пользователя!!!! Купил и ниразу непожалел, очень выручает... недавно добавили поддержку Kia и Hyundai, вот такая вот "корейская весна"!!! А еще к этому загрузчику есть флешер от Паулюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за загрузчик, и флешер?

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Удалено цитирование предыдущего сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там флешкр под форды и старые хундаи. Это было на окте.... Точнее он не от Паулюса а от Александра, который автор сканматика... Но больше известен так. Если найду, кину тут где нить ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению тема про флешер на окте канула в лету. Тоже недавно искал, к Паулюсу в личку только если. Цены на модули были адекватные - жалко что дальше не стали развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отличный прибор для начинающего пользователя!!!! Купил и ниразу непожалел, очень выручает... недавно добавили поддержку Kia и Hyundai, вот такая вот "корейская весна"!!! А еще к этому загрузчику есть флешер от Паулюса.

Время доброе всем.

И с ПРАЗДНИКОМ !!! Нормальных клиентов в работе.

Согласен . Хорошо что Сканматик не остановился а стал развиваться, большое спасибо команде за их работу.

С сканматике работаю давно, с первого поколения, нареканий особых нет.

В обновлённом сканматике не хватает по каменс мотора 2,8, но он не плохо диагностируется и каменс 3,8. Наблюдал пару раз огрехи в диагностике Газель с газобалонным оборудованием, с кнопкой включения газа в салоне (М12 (УМЗ-4216 бензин/газ), на запущенном моторе когда смотришь рабочие параметры, ни с того ни с сего глохнет мотор.Думаю эту проблемку со временем решат. Думал проблема в автомобиле но , на разных авто это повторилось. Перепроверил себя , подключил Х-431 этой проблемы не оказалось.

Если после глюка не будет запускаться мотор, то следует выключить зажигание на 15 минут или снять клемму аккумулятора на 5 минут, и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Достаточно ценная информация. Если у кого-то есть что сказать по нюансам работы с прибором, будем очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пробовал диагностировать Lifan Solano. При заглушенном двигателе подключение происходит и читается паспорт и параметры, но стоит завести двигатель, как связь теряется. Писал разработчикам об этой проблеме, но ответа до настоящего времени нет. Другим сканером диагностировал этот автомобиль сразу после Сканматика. Надеюсь разработчики преодолеют эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать насчёт связки конкретно Lifan Solano - scanmatik , но очень часто рвётся связь со сканером по причине наличия той или иной неисправности в ВВ части ... Причём один сканер будет связыватся ,другой нет и нет связи что типа сканер к примеру "А" лучше чем "В" потому-что "А" связался при обрыве ВВ провода ,а "В" нет , может возникнуть другая неисправность в той-же самой ВВ системе когда сканер "В" свяжется ,а сканер "А" -обрыв соеденения  имхо это связано с тем что при неисправностях в ВВ части помехи и/или наводки (кому как нравится) могут сильно отличатся по частоте , и в зависимости от неё вносить помехи в одно оборудование , и не затрагивать другое  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adamvladimir Вы пожайлуста сами попробуйте сами подключиться и снять параметры, как я описывал, а затем рассуждайте о ВВ наводках.

Не буду утверждать насчёт связки конкретно Lifan Solano - scanmatik , но очень часто рвётся связь со сканером по причине наличия той или иной неисправности в ВВ части ... Причём один сканер будет связыватся ,другой нет и нет связи что типа сканер к примеру "А" лучше чем "В" потому-что "А" связался при обрыве ВВ провода ,а "В" нет , может возникнуть другая неисправность в той-же самой ВВ системе когда сканер "В" свяжется ,а сканер "А" -обрыв соеденения  имхо это связано с тем что при неисправностях в ВВ части помехи и/или наводки (кому как нравится) могут сильно отличатся по частоте , и в зависимости от неё вносить помехи в одно оборудование , и не затрагивать другое  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Не буду утверждать насчёт связки конкретно Lifan Solano - scanmatik" - думаю ключевые слова- это раз!!! Попробовать подключится к Lifan Solano сканматиком надо Вам а не мне это два!!!!   А в третьих мой пост был написан на основании многолетней практики ,и влияние ВВчасти на стабильность связи с диагностикой мне известно не по наслышке . И естественно разработчики сканматика не будут искать решения Вашей проблемы вместо Вас (если проблема массовая  то естественно будут ,но думаю что это не так) , повторюсь что мой пост был соорентирован на подсказку-напрвление(возможно у Вас проблема в чём-то ещё ,например наличие паразитного сопротивления в цепи питания контролера и т.д ,т.п)  поиска для Вас ,а не для того-что-бы Вы предлагали мне попробовать соединится с "солано" (кстати я не против ... пригоняйте))) .  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин adamvladimir на форуме Адакт у людей аналогичная проблема. Не надо другим давать советы пока сам не проверишь. Обсуждение заканчиваю, так как это превращается в выяснение отношений, а не решение проблемы.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Советы Вам не кто не давал!!!!! Прочитав Ваше сообщение , поделился своими наблюдениями относительно установки связи с авто с неисправной ВВ частью ,начав с того что: "Не буду утверждать насчёт связки конкретно Lifan Solano - scanmatik " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Как Вы представляете себе общение на форумах?  Вы задаёте вопрос , а те кто прочёл начинают "гуглить" , бегут ищут аналогичное авто экспериментируют с подключением , и готовые решения выкладывают Вам ???  НЕТ !!!!  Люди читаю и  пишут свои наблюдения ,рассуждения , предположения(как раз "мой" случай) иногда конкретные решения!!!!  На  Вашем месте вместо того что-бы указывать мне что мне писать ,а что нет, пояснили-бы что данная проблема существует не только в Вашем конкретном  случае ,а является распространённой, и указали (что Вы собственно и сделали спустя 3!!! поста) источник.....  

 ЗЫ : вчера была "Solano",  подтверждаю пропадание связи с ЭБУ при запуске двигателя  , причём связь (в моём случае) рвётся так-же и с АБС и "подушками"  , авто была "проездом" и времени для выяснения причин было не достаточно , так-же не пробовал другие сканеры ( даже сканматик по обд не попробовал((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отличные новости. Теперь Сканматик еще и J2534.

 

- Разработан драйвер J2534 для работы со сторонними программами
устанавливается вместе с программой Сканматик, по желанию. Перед установкой
ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомится с http://scanmatik.ru/downloads/SM-2_J2534_Guide.pdf

Это открывает огромные возможности применения комплекта Сканматик:
- совместно с программами- загрузчиками для обновления программ ЭБУ (чип-тюнинга),
- совместно с диагностическим программным обеспечением ДИЛЕРСКОГО уровня (Toyota, Honda, GM, Mercedes, VAG, Volvo...)

Изменено пользователем stormrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости. Теперь Сканматик еще и J2534.

 

 

Новости хорошие, но где бы скачать эти программы дилерского уровня? Желательно нормальные рабочие. А то как скачаешь то урезанные, то ключ требует, или один большой вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте Сканматика какие то ссылки даны прямо в документе(справке) написано с какими прогами работает и даны ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте Сканматика какие то ссылки даны прямо в документе(справке) написано с какими прогами работает и даны ссылки.

 

Спасибо, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Имею блок м74can на автомобиле 16кл. Сканматик 2pro интерфейсы SAE J2534 и RP1210. Вопрос: что лучше приобрести для прошивки по OBD2 без разбора и снятия блока; Openbox3, Chiploader 2 или CombiLoader v3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...