Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый всем! расскажите кто открыл ч.п. и.п. знакомого вчера внаручники скрутили. штраф приписали от 250 до 350 тыщ. он ч.п. по установке гбо пропан. пришел чел и попросил установить БУТАН. за что и поплатился. мне сегодня кринули. т.к. работаю пока под черным флагом. вечером со своей второй половинкой побеседовал. т.к. у нее ч.п. и чтобы до открыть деятельность. выходит взнос 15 и дальнейшая платежка кочмар.

вопрос! кто открывал ч.п. и какие деятельности.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я для сотрудничества с офф дилерами по чип-тюнингу открывал ИП. Открывал как техническое обслуживание автомобилей по УСН по статье только доход.

Но поскольку диллеры толком не шевелились то пришлось всё свернуть. Открывал в октябре 2014 закрыл в марте 2015. В налоговую естественно нулёвки сдавал, а вот в пенсионный фонд пофигу, есть у тебя деятельность или нет один чёрт плати.

 

По УСН есть ещё нюанс. Например если хочешь сдать упрощённую декларацию , она всего на одном листе идёт, за прошлый год, то сделать ты должен это не позднее 20 января. Иначе сдаёшь уже полную, либо штраф 200 рублей. А так каждый квартал одну бумажку им принёс с нулями и всё.

 

После закрытия ИП в течении 15 календарных дней обязательно топать в пенсионный фонд чтобы они тебе сделали перерасчёт за страховые взносы, и сняли тебя с учёта как ИП. Иначе пеня 0.003% ставки рефенансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы все равно оставил ИП, любые деньги что берешь с клиента можно превратить в официальный доход. Потом никто не спросит на что купил машину или квартиру. Да и терминал можно завести, по безналу оплату принимать. Сейчас очень актуально.

Изменено пользователем Vladimir Znark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Короче, кто, таки, открыл ?

Давайте по полочкам, плиз, сколько денег и куда бегать и сколь там где в очередях стоять, и какие ксивы изначально надобно..

 

А то иногда юрики просятся на дорогой ремонт, и еще дороже нарисовать можно, только ежели с ними поделиться и безналом..
Да и часто у народа щас деньги только на кредитке.. В середине месяца, как аренду и за хату заплачу, у самого так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже интересно, как лучше открыться чтоб налоги не съели меня в первый же год и не оставили без хлеба и штанов всю мою семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...