Перейти к содержанию
ECUForum Community

Выбор оборудования (для начинающих)


Рекомендуемые сообщения

здаров народ..ребят,мне вот что интересно...я учусь на автоэлектрика,ну собираюсь начать работать...хочу делать диагностику с ноутбука,какой универсальный кабель для всех авто?хочу заказать K-Line кабель,но под каждым кабелем подписаны разные модели авто...это что значит типо если подписан мерседес,то на бмв не подойдет?или это скорее всего программа подразумевается?

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
перенесено из непрофильной темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашот, вам не в обиду, но во-первых — тема совсем не по диагностике (при чем тут Adact Flasher???), во-вторых — с такими знаниями, на мой взгляд, рановато начинать.

Вы хотя бы теорию по диагностике почитайте, про стандарты, протоколы и так далее. Ничего универсального — нет. В современных авто с k-line адаптером делать просто нечего.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
перенесено из непрофильной темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в ту тему написали,но тем не менее, Нет универсального кабеля для всех авто,есть мультимарочные сканеры цена которых в разы отличается от K-Line адаптеров.Забейте в поисковике "Сканеры для диагностики авто" либо загляните к примеру сюдаhttp://ecutools.ru/diagnosis/

Пардон,уже ответили.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
перенесено из непрофильной темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашот, вам не в обиду, но во-первых — тема совсем не по диагностике (при чем тут Adact Flasher???), во-вторых — с такими знаниями, на мой взгляд, рановато начинать.

Вы хотя бы теорию по диагностике почитайте, про стандарты, протоколы и так далее. Ничего универсального — нет. В современных авто с k-line адаптером делать просто нечего.

Ваасилий,мне просто интересно как называется сам кабель,с компа на авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз — нету ничего универсального. К какому именно авто "кабель" хотите? Пишите, посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для BMW другой кабель,для mercedes другой нужен?...мне нужен кабель подходящий на эти 2 модели

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
удалена цитата предыдущего сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять мультимарочник типа Launch X431, iDiag, Scantronic, Bars, даже какой нибудь Delphi или Autocom. Там будет сразу много марок. ... Все системы вы не увидите, все операции произвести не сможете.

Но вот проблема в том что Mercedes и BMW это как раз те случаи когда, для того чтобы не наломать дров, надо работать дилерским оборудованием. Хотя бы клонами. Слишком много особенностей, слишком много специализированных процедур, которые вы сможете сделать только дилерским сканером. 
Читайте, выбирайте: Дилерские диагностические сканеры (АРДИО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос. "Вася диагност"для группы VAG будет актуален, или следует рассмотреть другие варианты, если другие варианты, то что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно к делу подходить то лучше оригинал VCDS с интерфейсом Hex-Can-USB или новым Hex-Net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hex-Net кстати клёвая штука, держал в руках, думаю сменить свой VCDS на этот адаптер, работает как по USB так и по Wi-Fi, поддерживает VCDS Mobile (IOS, Android).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил взять "Васю", но результат выдал http://вася-диагност.рф и http://vasyadiagnost.com, вроде как основатели.Кто из них есть кто, ну или посоветуйте где заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Подскажите для Nissan Juke 2015 года для pcmflash или mmcflasher какой модуль нужен?

Для k-taga ценник кусучий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил взять "Васю", но результат выдал http://вася-диагност.рф и http://vasyadiagnost.com, вроде как основатели.Кто из них есть кто, ну или посоветуйте где заказать.

Основатель это Ross-Tech ) а всё что вы привели, это доработчики китайского барахла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал http://car2diag.ru/vasja-diagnost-pro.html, с тигуаном 2014г работает нормально

Изменено пользователем ZVladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Помогите с выбором флешера выбираю между multiflasher и pcmflash(данный загрузчик подкупает большем количеством модулей) изначально интересует корейские машины и bsl tricore. может кто то имеет  оба загрузчика может поделиться отзывом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM впереди по корее МТ38, МТ86, MED17.9.8 по ОБД, MED17.9.21 по ОБД, EDC16, DCM3.7, Denso evro6

Изменено пользователем SJocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Имею блок м74can на автомобиле 16кл. Сканматик 2pro интерфейсы SAE J2534 и RP1210. Вопрос: что лучше приобрести для прошивки по OBD2 без разбора и снятия блока; Openbox3, Chiploader 2 или CombiLoader v3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста  M-D Flasher с с седьмым виндой работает или ему нужна десятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...