Jump to content
ECUForum Community

Recommended Posts

Спасибо за дельный совет. А CUW он сам предложит прошивку для обновления или можно подсунуть ручками ? Ни разу через него не обновлял. Можно ручками

Можно ручками, главное определить, под какие CUW есть сток на bitbox.

Всем доброго времени!

У меня такой вопрос кто знает чем отличаются заводские прошивки N71 от N72 или от N73  ?????????????????????????

Всем заранее спасибо...

Можно ручками, главное определить, под какие CUW есть сток на bitbox.

к сожалению, это в основном Америка. На Европу крайне мало CUW было

Всем доброго времени!

У меня такой вопрос кто знает чем отличаются заводские прошивки N71 от N72 или от N73  ?????????????????????????

Всем заранее спасибо...

Последняя n74, все предыдущие обновляются до нее.Как говорит бюлетень возможно возникновение ошибок неисправности по турбинам.71 72 73 возникли в процессе производства с течением времени.

Последняя n74, все предыдущие обновляются до нее.Как говорит бюлетень возможно возникновение ошибок неисправности по турбинам.71 72 73 возникли в процессе производства с течением времени.

N70 то же .

к сожалению, это в основном Америка. На Европу крайне мало CUW было

Дайте ссылку на скачивание CUW для америки 2001-2005 года. Нужно GS300 2002 года проверить и прошить.

Таки кстати да, а где американский CUW брать ? В свободном доступе не видать ничего совершенно. Вот я думаю, если подписку на американский течдок взять, которая профешинал, там что нибудь обломится ? Как там вообще поиск калибровок происходит, можно по циферкам найти или там он-лайн при подключении к машине находит ? Подскажите кто пользует.

Вопрос по 200м дизельным. Может правильно будет сначала сделать заводское обновление софта. Например с 89663-60N70/71/72/73 до версии 89663-60 N74. Или 89663-60N40 до 41, 89663-60J20 до 21, 89663-60640/41 до 42. Это ведь есть у ОД. Есть даже эти файлы с расширением cuw. Нужна программа для заливки заводских обнов. Скиньте ссылку кто в теме.

Не самая последняя версия,но работать будет.

Если есть перечисленные Cuw файлы, то надеюсь на поимение их.

cuw8.8.zip

Загрузчик вроде как с техстримом автоматом устанавливается.При необходимости вин в ecu прописать надо.Я обновлял и лк200 и прадо потом шил.

Как по америке не знаю по европе бюлетень надо искать в техдоке,там указывается чего на что меняется и зачем.Файлы качаются с другого ресурса-TIS, доступ к которому ограничен.

Edited by Сергей s

Загрузчик вроде как с техстримом автоматом устанавливается.При необходимости вин в ecu прописать надо.Я обновлял и лк200 и прадо потом шил.

Как по америке не знаю по европе бюлетень надо искать в техдоке,там указывается чего на что меняется и зачем.Файлы качаются с другого ресурса-TIS, доступ к которому ограничен.

А есть доступ?

здравствуйте!какой адаптер и флешер взять для этих автомобилей??

А есть доступ?

я посмотрел бюллетень американский и так понял что в TIS можно искать по номеру текущей калибровки или по году/модели, а сервис покажет что можно на замену подобрать. Нужно просто составить список калибровок нужных, скинуться народом, взять доступ на пару дней и кто то один посмотрит есть ли варианты на замену и скачает. Либо искать у кого доступ профешинал и клянчить )

Всех приветствую, подскажите LC200 2008 года , снимать блоки на столе делать или он без проблем по диагностике делается?4.5 дизель

Всех приветствую, подскажите LC200 2008 года , снимать блоки на столе делать или он без проблем по диагностике делается?4.5 дизель

как удобнее так и делай и на столе и на машине делается без проблем

я посмотрел бюллетень американский и так понял что в TIS можно искать по номеру текущей калибровки или по году/модели, а сервис покажет что можно на замену подобрать. Нужно просто составить список калибровок нужных, скинуться народом, взять доступ на пару дней и кто то один посмотрит есть ли варианты на замену и скачает. Либо искать у кого доступ профешинал и клянчить )

Не все так просто. Доступ у меня к примеру есть, но толку. На сколько я понял по ним есть утилита  и нужен оригинальный mongoose, подключение к машине. Утилита есть, а mongoose нет.

Не все так просто. Доступ у меня к примеру есть, но толку. На сколько я понял по ним есть утилита  и нужен оригинальный mongoose, подключение к машине. Утилита есть, а mongoose нет.

mongoose можем привезти оригинал. Если интересно, пишите в почту. 

Ничего подобного я open port 2 лью их и не парюсь, залетают влет минут по 40-50 :D

как удобнее так и делай и на столе и на машине делается без проблем

спасибо!!!

Ничего подобного я open port 2 лью их и не парюсь, залетают влет минут по 40-50 :D

Я про поиск обновленных оригинальных прошивок говорю

Я про поиск обновленных оригинальных прошивок говорю

Ааа, не знаю как на америку, но на европу, вбиваешь vin, вбиваешь бюллетень и если есть обновы он тебе их предложит.