Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.

 

Мало опыта работы работы с данными ЭБУ. Притащили несколько машин Kia Rio, на ремонт. В перспективе чип, после ремонта.

 

Открыл, попробовал почитать в BSL(ST10), один читается, два нет. Точнее читается какой то мусор и размер не такой. Так и должно быть?

Сдул микросхемы памяти, считал сток внешним программатором.

 

Существуют ли иные методы? И нет ли у кого полной распиновки данного блока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их всех вариантов стоковых, насколько я помню, три штуки. Другие не встречались.

Если через BSL читается мусор есть варианты поиграться с резистором и напряжением.

Вобще я сталкивался с проблемами чтения через BSL SIMK41 на SantaFe, это относится к самым первым блокам с 29F200 (как и на SIMK42) с машин 2001-2003 годов, часть блоков отказывались читаться с помощью Combiloader и Chiploader, смогли сделать только Byteshooter (очень нравится как у него реализован BSL режим), а часть — вобще ни в какую, только с выпайкой flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, спасибо Вам за ответ.

Значит нормально, что у меня не получилось прочитать. Выпайка флэш памяти и программатор - мое любимое :)

Там действительно вариантов стоковых немного у тех, что в России собирались. Две машины сделал - уже забрали, от чиповки отказались

 

А одна осталась калиниградской сборки (Автотор) - с софтом 5WY1352F (АТ) (с завода E2, без иммобилайзера).

С блока двигателем нет управления (минуса) на реле включения вентилятора.

Подскажите, все ли SIMK42 аппаратно идентичны? Хочу взять блок с разбора от европейки и перекинуть флэш (а европейцы все с иммо).

 

Василий, если мне память не изменяет - Вы когда то калибровали данные машины? Можно ли у Вас будет заказать модифицированную прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...