Перейти к содержанию
ECUForum Community

Volkswagen Touareg, чем лучше сделать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Volkswagen Touareg 2005 год , АКПП, 3.2 литра 240 лошадей, на борту Bosch 7.1 8Mbit, просится на репрог такая машина, раньше делал блоки Bosch 7.1.X , всегда через бут, хотя есть и МРРS и галлета и кесс( клоны), но так как давно не делал таких блоков решил освежить немного память, порыскал по профильным форумам и нашёл много инфы , что часто при прошивке таких машин блоки засыпают и что даже снимать эти блоки не рекомендуется, потому что может слететь синхра, с ошибкой по незавершённому программированию я думаю как нибудь разобрался бы, а вот если слетит синхра, то это уже сложнее, знаю , что помагает адаптация по 50 каналу, но там нужен пин, так вот хотел бы узнать у тех кто делал такие машины , каким оборудованием лучше это сделать с меньшей вероятностью увала блока, зарание благодарен за любую подсказку.

Изменено пользователем Piligrim2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем угодно начиная от Galletto и MPPS, заканчивая серьезными приборами типа Byteshooter, Kess v2, K-TAG, CMD и так далее. В буте можно сделать Chiploader, Combiloader. Там C167 и флешка 29F400 или 29F800, смотря какой точно блок.

 

Ничего там не засыпает, один раз на 100 случаев, при работе через OBD нарушается содержимое eeprom и машина заводится только 1-2 раза, потом перестает. Проблема решается.

"Незаврешенное программирование" видел один раз в жизни, тоже решается.

 

При работе через бут — никаких проблем нет.

 

Сам лично такие блоки по OBD не валил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу ещё кое что уточнить, вернее хочу спросить , допустим я решил прошить такую машину в буде, возможно ли безболезненно снять блок, понимаю, что вопрос может быть глупый и у меня он бы не возник никогда, но собирая инфу наткнулся на эту статейку, вот и хотел уточнить.

post-801-0-93418500-1448696137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Отключение и подключение блока само по себе не может повлечь никаких последствий, связанных с иммо. Снимайте и ставьте сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бесплатно качаешь лодыря 1.97.7 и шьёшь по K-Line адаптеру!

 P.S. Мужики правильно тебе написали: разобрать сложнее, чем прошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП: Он стоит копейки, ей богу... качать всякую фигню с торрентов — забава для пионеров.

Я могу еще понять, но не принять, использование китайских клонов, но такое то уж. В этой стране будет бардак, пока мы не научимся уважать труд других людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем машина уже прошита, снимать блок , труда вообще не составляет, выкрутить 2 защёлки, приподнять жабо, снять 2 разьёма с ЭБУ и вытащить сам ЭБУ , который держится на 2 защёлкух, на это ушло у меня 5 минут, разобрать тоже не представляет трудности, герметик там мягкий, чем-то похож на каучук, с одной стороны отвёрткой приподнял и дальше руками снял крышку и вытащил плату, чьётся и чиплоадером(только епром не читает), да вообще хоть MPPS в том же буде, вообщем наверное быстрее перечислить загрузчики которые не работают с этим процессором, прошивку делал Василий, за что ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...