Перейти к содержанию
ECUForum Community

Он-лайн программирование ME 17.9.7ВАЗ и M74,М75,М74.5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем шьют,(какое ПО,какое оборудование) в он-лайне ЭБУ с электронной педалью на ВАЗах?Да и не только ВАЗы судя по тому,что повидал на одном из сайтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно ссылку вставить,то нет проблем. Вопрос тогда к модератору можно? А то рекламой сочтут.уже нескольким в личку скидывал ссылку. Люди обращаются и там правда хорошо делают и в он-лайне на самом деле. А я недавно утверждал,что нет для этих блоков онлайн программирования.хочется знать хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней читай.даже справа специальная рамка... Либо звони ,если есть сомнения.вопрос не в этом,а в том кто может подсказать что за ПО используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то внимательно глядели?

Он-Лайн и Офф-Лайн - типа есть разница...

 

Так вот, про те блоки, что в заголовке - "Он-лайн программирование ME 17.9.7ВАЗ и M74,М75,М74.5" - только ОФФ-лайн.

 

Или это всё-таки реклама, типа поднимаем количество просмотров? )))

post-227-0-83667600-1447771373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,написано OFF... извиняюсь.Но ко мне приезжали ребята от них,несколько Приор,2114 и киа сид 1.6л на которых их откатывали прям на ходу,и все изменения происходили на ходу,как они говорят,и их сразу отпускали.Если считаете это рекламой-удаляйте.Изначально я ведь специально не ставил ссылку.А заинтересовался лишь после того,как не первая машина(хозяин) заявил такое. думал может по логам корректируют потом...в общем, удаляйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиенты это утверждают, нужно попросить записать процесс настройки на видео. Тогда все поверят. А то некоторые спецы и Тойоты чиповали и Туареги 10 лет назад через разъем диагностики за 5 минут.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы как раз. Просто разные люди и одно и тоже говорили,типо все в процессе езды корректировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно подключить сканер!!! И кататься с клиентом и говорить ему умные всякие слова, типа мы тут тебе щас всё корректируем - агонь машина будет! Пиар он такой. Не ведитесь на провокации и шейте нормальные тачки, владельцы которых не задают подобных вопросов.

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со сканером кататься полезно. А если есть возможность подкорректировать, то еще лучше. Только клиента можно обмануть, а спеца вред ли. Была такая машина на перепрошивку - я полез подключатся к блоку,  хозяин авто спрашивает: зачем. Типа в другом сервисе подключили прибор к ОБД2 и 5 минут в ноуте прошивку делал. Ну считываю прошивку, а там сток побайтно. Зато мимо кассы и в полцены. А раз мимо кассы, то и не предъявишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит что бесполезно. Если бы все, кто заказывает прошивки, писали бы логи до/после, этот мир был бы лучше :) а прошивки качественней! Так ведь никто не умеет и даже когда реально надо — хрен заставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считываю прошивку, а там сток побайтно. Зато мимо кассы и в полцены. А раз мимо кассы, то и не предъявишь. :D

Официально — да, а по человечески, обманутый владелец, может ведь и в лицо дать! Это уж совсем некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Давайте внесу ясность. Ссылка выше на мой сайт.
Да, я откатываю нестандартные моторы с E-Gas. Но я ВСЕМ клиентам доходчиво и настойчиво объясняю, что настройка ведется ПО ЛОГАМ. Мы катаемся на автомобиле, чтобы логи записать, проанализировать и внести корректировки. И так, пока не получим нужный нам результат.

Просто люди со своим "онлайн" уже совсем тронулись. Мне тут каждый второй звонит и спрашивает "а ты", далее фигурирует абсолютно разные модели машин, иномарок. "онлайн катаешь?". Уже, блин, устал от этого слова.

Изменено пользователем Spirit_SP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к стати, мы с Василием, давольно давно вместе откатывали Mazda3 по логам. Я ему логи записывал, отправлял, а он корректировал. Так и добились хороших результатов. Уверен, ему это помогло для более проработанного составления пакета по маздам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,спасибо за детали процесса. Ко мне на счет диагностики обращались машины,которые вы когда-то делали и вот они утверждали,клятвенно)),что пишутся в он-лайне авто... Почему и создал тему,может что пропустил и не знаю.Выражаю респект и уважение за вашу работу,все они были очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично. Если в будущем потребуется информация о откатанных автомобилях, например, для корректной их диагностики - обращайтесь, поделюсь логами.

К стати, подобная тема поднималась уже ранее на чиптюнере. Мне тогда даже под видом клиента позвонил человек и хотел договориться на "онлайн настройку e-gas", я ему сразу сказал, что настройка ведется по логам, он был сильно удивлен и сразу отписался по этому поводу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема старая, подниму: http://pacmansoft.ru/apparatnaya-chast-i-po/razrabotka-po/   - один из потенциальных клиентов говорит, что его настраивали онлайн (Ителма М75). Такое может быть, за прогрессом следить не успеваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По M73 и М74 вот есть кое-какие решения. Судя по обсуждению, проект развивается, люди настраивают машины. О качестве настройки и софта ничего не могу сказать. Могу лишь пожелать удачи разработчикам и пользователям. Январь уже давно морально устарел, да и физически искать их становится довольно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...