Перейти к содержанию
ECUForum Community

Волшебные коробочки Vs Программный чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. За последние пару месяцев накопилось штук десять всевозможных Супермегачипов - которые ранее были установлены на различных моделях марки Тойота. Разноцветные такие, есть полегче, есть потяжелее. Есть недорогие - а некоторые - как будто из золота. Вот и хотелось бы как то проанализировать- что же они на самом деле вносят в цепи датчиков блока управления двигателем.Некоторые  вскрыл- в попытке понять принцип работы,но в конце экспериментов пришел к выводу- что было бы лучше спросить мнение опытных специалистов в области чип-тюнинга. Итак, не вдаваясь в подробности какого нибудь конкретного бренда- интересно узнать- на каком принципе основана работа этих устройств. Что обещается клиенту- и соответствует ли это истине. Может у кого есть графики  настоящие с замерами до и после. Чем чревато использование этих чудо-блочков? Просто в итоге- хотелось бы донести итоги данного обсуждения до потенциальных клиентов - которые сомневаются в выборе метода увеличения мощности и при этом неплохо было бы оперировать фактами и еще лучше- цифрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мерял на стенде 2 новых (практически с автовоза) крузака 4.5д по инициативе автосалона - название коробочки осталось в секрете - разницу наблюдал сам - она очень большая, около 40 колесных сил и почти 200 колесных Нм. Чтобы понимать, сколько это на маховике - сток 235 сил крузак с колес показывает 180 сил.

Что касается дымности и общего долгосрочного влияния на железо - данных не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...