Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в чем, кто нибудь пробовал( Адаптер J2534 Chipsoft), с OpelScanner Flasher for J2534, работать будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из наших клиентов никто не тестировал (ну или мы просто об этом не знаем). Но, чисто теоретически, никаких проблем быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер J2534 Chipsoft в принципе работает аналогично Open port 2.0. к сожалению OpelScanner Flasher for J2534 пока не крутил но с TOYOTA techstream работает отлично, с Сhiploader"ом отлично берет блоки, так что должен полностью работать отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного, работает все-таки не совсем аналогично. Например с MMC Flasher адаптер полностью не работает, т.к. для программирования процессоров Mitsubishi (кроме новых CAN-овых) требуется поддержка выхода на reflash-коннектор, которой в Chipsoft J2534 - просто нет. Ну и с остальными модулями автор не рекомендует использовать. 

 

Что касается Chiploader, Multiflasher, Openbox - тут вопросов никаких нет. С Combiloader'ом бывают "затыки" даже с OP2.0 с последней версией firmware, об остальных адаптерах вообще молчу. 

 

Ну а так, хороший адаптер. Непременно надо иметь в качестве запасного, даже если у вас уже есть OP2.0, а если нет, все же советуем заиметь сначала его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну про выход программирования понятно, вопрос как бы на тему OPEL FLASHER  а там кроме к лайна и кана ничего больше и не задействовано, если брать с расчетом на универсальность то соответственно лучше присмотреться к ОР2.0, он у меня даже с OPEL TECH2WIN работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 ну про выход программирования понятно, вопрос как бы на тему OPEL FLASHER  а там кроме к лайна и кана ничего больше и не задействовано, если брать с расчетом на универсальность то соответственно лучше присмотреться к ОР2.0, он у меня даже с OPEL TECH2WIN работает

 

А CHIPSOFT J2534 работает с OPEL TECH2WIN? Если нет, то с Вашей помощью можем подружить. Вообще, если что-то не работает с нашим адаптером, пишите, такие вопросы мы оперативно решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного, работает все-таки не совсем аналогично. Например с MMC Flasher адаптер полностью не работает, т.к. для программирования процессоров Mitsubishi (кроме новых CAN-овых) требуется поддержка выхода на reflash-коннектор, которой в Chipsoft J2534 - просто нет. Ну и с остальными модулями автор не рекомендует использовать.

 

MMC Flasher пробовали с дизельными Фордами (Kuga, Mondeo) - все отлично работает.

Вообще, выход управления питанием заложен на плате нашего адаптера и даже программно используется. Пока только этого не афишировали (получается как не документрованная возможность). Если что-то готов попробовать с MMC Flasher - пишите, я подскажу, что сделать.

Кстати, а вручную не пробовали подать необходимое питание на рефлеш коннектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Денис, очень приятно видеть у нас на форуме.

Я тут не очень правильно выразился, наверно, по кановым модулям - без проблем. А вот по k-line, вручную подать не получится, т.к. там не просто +12, а сигнал с определенной частотой.

 

Напиши, пожалуйста, в почту или в ЛС как можно попробовать. У меня есть блок от сонаты с 7203, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня есть блок от сонаты с 7203, проверю.

Для этого проца достаточно положительного сигнала без модуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Верно, Ecuflash работает с адаптером не через библиотеку J2534 а напрямую, поэтому работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
шнурок для TECHSTREAM для TOYOTA,возможно ли его использовать как адаптер J2534 для чиплодыря? для прошивки  по obd2,c вашими естественно драйверами для J2534 ? или надо со своими?

и будет мой адаптер заменой ОПЕНпорту 2.0 или вашему J2534?

post-997-0-28200100-1426059705_thumb.jpg

Изменено пользователем puss5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что с Techstream проблем не должно быть при работе с этим адаптером. По крайней мере, не вижу никаких проблем. Может быть есть какие-то особенности, но это лучше поинтересоваться у тех кто пробовал. 

 

Mini VCI не заменит Openport 2.0, хотя бы потому что у него нет аппаратной части и разъема для вывода сигнала на reflash коннектор Mitsubishi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Новая версия драйвера CHIPSOFT J2534 v0.97

 

Скачать обновление можно по этой ссылке.

 

Что сделано в обновлении:

модифицирован алгоритм FIVE_BAUD_INIT

исправлена ошибка при расчете КС больших пакетов KLine протоколов

С данным обновлением CHIPSOFT J2534 адаптер будет работать с загрузчиком PCMFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Акция для владельцев CHIPSOFT J2534

 С 21.05.2015 по 30.06.2015  проходит акция.

Всем владельцам CHIPSOFT J2534 адаптера предоставляется скидка 50% на любой модуль к программе ChipLoader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, моё мнение: они офигели совсем! :( И так шьют по 3 копейки все кругом, а с такими ценами на оборудование, вобще за бутылку пива будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, моё мнение: они офигели совсем! :( И так шьют по 3 копейки все кругом, а с такими ценами на оборудование, вобще за бутылку пива будут делать.

Одному раньше было намного легче на районе? ,  -  везде счас такая ситуация.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция для владельцев CHIPSOFT J2534

 

 С 21.05.2015 по 30.06.2015  проходит акция.

 

Всем владельцам CHIPSOFT J2534 адаптера предоставляется скидка 50% на любой модуль к программе ChipLoader.

Подтверждаю, уже воспользовался  http://www.chipsoft.com.ua/index.php?route=product/category&path=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вопрос в следующем.

может кто поделится ссылками к прогам с которыми работает сей адаптер.думаю возможности его намного больше,а так оттестируем по полной.интересуют как платные так и бесплатные версии.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...