Перейти к содержанию
ECUForum Community

Что взять для японцев?


Рекомендуемые сообщения

как говорится оборудования много не бывает! у меня так его совсем мало, возник вопрос что взять для работы с автомобилями японского производства???(пример: almera classic, qashqai 1.6-2.0, jimny,swift, civic 1.8-2.0, accord 2.4, pajero 3.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Mitsubishi, Mazda очень советуем MMC Flasher. Очень много он делает через OBD-2.
По Suzuki, Honda, Nissan - хороший вариант Alientech K-Tag. В принципе он многое делает и по Mazda и MMC, но с разбором, через JTAG.

Есть еще Piasini Serial Suite, хороший прибор. Но цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оборудование хорошее - без обсуждения .Только такие суммы до пенсии не вернешь . И еще из практики .Сколько существуют инжектора .--основная масса клиентов наш автопром ну а потом по бюджету Китай Корея .На дорогих авто люди этим не заморачиваются .Не в обиду конечно фирмам -продовцам  .Просто аналитика за года.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно так думаете? Очень зря. Это, конечно, офтопик для данной темы, но всё же.

За этот год мы продали несколько десятков тех же Kess v2 и K-TAG, за все время работы - не одну сотню. Это при том, что мы не единственные дилеры и есть еще куча других инструментов.

 

На чип-тюнинге Российских автомобилей не заработать ничего кроме геморроя, и если 10 лет назад это было актуально, то сейчас надо работать с серьезными авто, иначе чип-тюнингом вобще не стоит заниматься. 

 

И клиенты конечно же есть. И потребности у них очень разные, от простого желания сделать свое передвижение более комфортным и получать от езды больше удовольствия, заканчивая отключением сажевых фильтров и контроля катализаторов, а так же заменой турбокомпрессоров/интеркулеров (форсунок, насосов и пр.) на более производительные настройкой под это дело.

 

В той же Самаре у меня лично есть пара клиентов, которые имеют много дорогого оборудования и заказывают кучу прошивок каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я не хочу сказать что это плохо  .Есть такое слово рентабельность .И чтоб изменить калибровки в родном софте не обязательно иметь дорогой загрузчик .Тем более больше платить не кто не хочет  (банально просят поставить обманку на 2ой ДК а не репрог делать ) Вот авторам Evoscan надо отдать должное уникальная прога а цена сигаретная ..Я и сам сейчас ломаю голову. что купить чтоб шить   KEIHIN хочу авто сменить ...Вот еще если кто мозги Lancer X завалит .Все с буржуйских сайтов (просто собрал и сам делал) И еще раз  у каждого свой бюджет и оборудование мне ваше нравится  .

фото востановления ЭБУ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...