Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Немного подогреем интерес. В данный момент в разработке модель,с встроенным амперметром, автоматической подачей 3.3 в и другими плюшками....

Базовая модель идет без кабелей.

Добрый день. Как дела продвигаются? Скоро ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... кто нибудь расскажите в чем вам помогает эта коробочка...

мануала я так понял не дождаться, смотрю я на эту коробочку уже несколько месяцев и думаю когда же настанет тот день когда она мне понадобится. Для комбика свои кабеля есть, для флешера ромика собран по рекомендуемой схеме адаптор. 

Вот и хотелось бы реальных советов в чем применить повербокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем для работы с Combiloader'ом, Multiflasher'ом , Openbox'ом, Chiploader'ом и когда нужно подключать блоки на столе для работы с флешерами тем же Kess или Byteshooter, когда блок уже снят с машины. Если у вас есть готовые кабеля под всё, в чем был смысл её брать? 

С мануалом конечно Сергей своё обещание не выполнил и это печально, с другой стороны там всё предельно понятно и без него. Если есть вопросы — задавайте, ответим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня , так сразу ощутил один недостаток этого повербокса - это нужно подключать АКБ при работе с блоками которым нужно завершение программирования.

Считаю в этом случае бессмысленно иметь этот бокс, так как можно сразу подключить к АКБ и без повербокса, во избежании увала блока.

Ну нельзя что ли было сразу в него воткнуть аккумулятор, от нэтбука например , чтобы хватило емкости завершить чтение-запись, и после программирование.

Пусть дороже, но надёжнее ....

Вот это да, действительно был бы PowerBox. А так получается как обычный блок питания с названием и проводами....

Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мы пользуемся встроенным блоком питания и питаем блоки от сети. Аккумулятор можно использовать как резервный источник или не использовать вобще. Чтобы подключать напрямую — нужен кабель и соответствующая коммутация. Под Combiloader или Multiflasher нужны свои схемы, поскольку они уvt.n управлять питанием блока, а тут все в одном. Удобство в том что у меня подключено несколько адаптеров, это всё лежит, я один раз подключаю блок и при необходимости пользуюсь различными загрузчиками переключая режимы. Встроенный аккумулятор это очень хорошая идея, но аккумулятор, который выдержал бы стартовый ток многих блоков седлал бы конструкцию тяжелой, неудобной и дорогой. 

 

Каждый выбирает как ему удобнее работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не работу напрямую от встроенного аккумулятора (который мог бы стоять) а на случай отключения питания PowerBoxa от сети 220 (отключили свет например)

Что бы можно было завершить действия с блоком без последствий.

А так ещё раз повторюсь, работать приходится от питания PowerBoxa который как обычно от сети 220 запитан 

и ещё подключать к нему выносной АКБ через разъём, который сзади находится на случай отключения 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом письма с форума попали в спам.

Разъем на задней панели можно использовать для резервного питания. Разъем дополнительного питания и встроенный источник равнозначны, в приоритете тот источник у которого выше напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

К сожалению на данные момент весь проект тащу на одних плечах, поэтому дело продвигается не так быстро как хотелось.

Два тестовых прибора прибора на следующей неделе уходят на тестирование в сервис (без тавтологии ни как).

 

Что нового:

- Перенесено крепление разъема питания 220 вольт на печатную плату, теперь задняя панель не будет ломаться при усердном обращении.

- Есть возможность установить внутрь J2534 от чипсофт (так же смонтированных ecu-soft).

- Разгрузка питающих линий Combiloader, нагрузку линий 30 и 15 коммутирует PowerBox.

- Управляемый выход 3.3 вольта питание появляется одновременно с линией 30, по аналогии с выходом CNF1 k-tag.

- Индикатор потребляемого тока эбу (линии 30 и 15), для оценки работы блока (не для измерения, так как точность +-50мА).

- Индикатор напряжения на ЭБУ

- На передней панели сменилось назначение разъемов 3.5 мм, разъемы имеют порядок 31, 3.3Вольта, вход BOOT.

- На заднюю панель добавлены разъемы 3.5мм +12 вольт и BOOT с J2534, а также добавлен разъем USB-B J2534.

- Добавлен вход BOOT с 11 контакта OBD-II (при работе с опенпорт нет необходимости использовать дополнительный провод с разъемом 2.5 мм).

- По умолчанию прибор включается в автоматическом режиме и требует нажатие клавиш только для ручного управления питанием.

- Добавлена возможность последовательного включения 30 и 15 линий, а так же выключение в обратном порядке. при ручном управлении.

 

Возможно что-то и забыл. Если есть идеи по дополнению функционала, прошу высказываться. 

 

В течении пару месяцев будут доступна партия из 5 обновленных приборов на тестирование.

В комплектации будет только один прибор и установленный J2534, без кабелей.

Желающие приобрести тестовые приборы, пишите.

post-5-0-58536600-1454668044_thumb.jpg

post-5-0-99431800-1454668049_thumb.jpg

post-5-0-59088300-1454668055_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey Tereshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проект жив и развивается, добавили поддержку GPT и записи процов ренесанс.

Сергей дайте координаты плиз.Если можно [email protected]

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прибор заточен под PCMflash и другие загрузчики с подобным управлением питанием. Кабеля и головки можно использовать от k-tag. Первая партия в ожидании корпусов.

post-5-0-46696500-1487440431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прибор заточен под PCMflash и другие загрузчики с подобным управлением питанием. Кабеля и головки можно использовать от k-tag. Первая партия в ожидании корпусов.

Какой ценник будет?И они уже с ГПТ адаптером идут?

Где можно записатся?

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...