Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Я и не жалуюсь на Х23. Перепрошил их уже больше десятка, и то же с Х20,Х21,Х22 обновлял. С ними проблем нет. С Х24 такая фигня . Я уже сто раз пожалел ,что залил ему вместо Х23 ,Х24 софт, который купил только для этой машины, хотя ПСМ предлагал или Х23 или Х24 залить, а БитБокс предлагал обновить до Х24 только. Вот и залил Х24. Завтра приедет клиент, будем ставить эксперименты.

Привет.

Решилось как-то?

Сегодня тоже обновил ***X22 на ***X24 - если раньше звон был только в нагрузке, то теперь он во всём диапазоне оборотов.

 

И вопрос ко всем - откатить назад софт есть возможность?

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация с х24! Пишу битбоксом. Т.е. инет онлайн. Ноут у которого стоит ХР, пишет минуты 2, но есть траблы с детонацией. Ноут с 7, битбокс сразу кричит обновляй файрвол до 4.5, скачал, обновил. Запись этим ноутом минут 5!!! Прокатились все отлично! В прошивке х24 и х23 изменения идентичны, как и писал Василий,т.е. если х23 нормально едет, а х24 с траблом, значит смотри оборудование. Насчет отката назад!! ПСМ и битбокс ,по заверению производителей может откатить до х23, а вот насчет х22 и ниже, надо списываться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично вчера, несмотря на температуру и больное горло не поленился обновить на 24 версию одного из постоянных клиентов и прокатиться. Я не увидел никаких проблем. 

 

Тут можно отметить такой момент что некорректно записанная прошивка с неверной КС вобще не завела бы двигатель, но нужно смотреть не сбиваются ли например коды форсунок или адаптация впрыска после перепрограммирования вашим оборудованием. 

Я сам с ними работаю PCM Flash. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация с х24! Пишу битбоксом. Т.е. инет онлайн. Ноут у которого стоит ХР, пишет минуты 2, но есть траблы с детонацией. Ноут с 7, битбокс сразу кричит обновляй файрвол до 4.5, скачал, обновил. Запись этим ноутом минут 5!!! Прокатились все отлично! В прошивке х24 и х23 изменения идентичны, как и писал Василий,т.е. если х23 нормально едет, а х24 с траблом, значит смотри оборудование. Насчет отката назад!! ПСМ и битбокс ,по заверению производителей может откатить до х23, а вот насчет х22 и ниже, надо списываться с ними.

Рамиль, как писал ? сток потом тюн ? или просто тюненую сразу разными ноутами ? ты же ничего при этом не корректировал ? коды форсунок, адаптации... ? просто переписал несколько раз тюненую прошивку ? у меня ни битбокса ни псм флешера нет, я писал тюн тоета флешером, сток был х21, писал х23 ....   был вопрос запишет не запишет.... но записал нормально, я так понимаю с обновлением с х21 до х23, вот только детонация....  тоже клиент приедет в субботу, буду пробовать записать сток х23 потом тюн, подготовил два ноута... 

Изменено пользователем GaryGarag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки не могу догнать... как разные ноуты могут один и тот же файл по разному писать.. ? ведь по идее всем рулит непосредственно программа для записи.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ясность, прошивки не Василия использовал в данном случае.

Просто это единственный форум, где обсуждается проблема с софтом X24.

Писал Виндой XP, 24й мод - PCM, 23й - БитБоксом.

Больше разбираться времени не было, клиент выдохнул, рассчитался и уехал )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я чет логику потерял...

У кого то на WIN XP были проблемы, а у кого то на WIN 7.

Рамиль БитБоксом писал и проблемы, а Pedro им же откатил и норм.

У Рамиля Х-24 звенит, а у Gray X-23 с которым остальные ездят нормально.

 

Чего-то не хватает для полноты картины, иначе какая-то лотерея получается.

 

Какие пробеги хоть у машин со звоном которые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я чет логику потерял...

У кого то на WIN XP были проблемы, а у кого то на WIN 7.

Рамиль БитБоксом писал и проблемы, а Pedro им же откатил и норм.

У Рамиля Х-24 звенит, а у Gray X-23 с которым остальные ездят нормально.

 

Чего-то не хватает для полноты картины, иначе какая-то лотерея получается.

 

Какие пробеги хоть у машин со звоном которые?

моя тысяч 15... хз что это, и из за чего.... в субботу жду чела....

 

к слову вспомнился один клиент на двухсотке, там изза непонятного звука пришлось два раза перепрошивать, т.е. сначала прошил, чел уехал... звук какой то, приехал, я ему залил сток, звук не пропал, под капотом нашли виновника, блок от предыдущего бокс тюнинга долбасил по трубкам кондея, все это диагностировалось быстро, машина на залитом стоке не ездила, просто на холостых тарахтела, виновник найден, опять льем тюн, чел уезжает, звонок ... типа машина поехала еще лучше, чем после первой заливки,  я отнес это на мнительность клиента... )) и забыл, ведь файл я ему лил один и тот же.... а вот теперь не знаю что и думать..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вновь поправка...

Отзвонился клиент. Звенит и на Х23 тоже...

Пробег 4500 км.

Завтра будем разбираться дальше.

Василию напишу, попробуем и его вариант тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь шил Hilux новый 2.8 с софтом 89663-F0593 как отзывы?

У меня две машины было и обе жалуются на небольшие рывки при плавном разгоне и возросший на 2 литра расход при спокойной езде по трассе.

На обоих холостые обороты горячего мотора выросли до 800 после репрога, мелочь но не особо приятно и как бы это не есть норма.

Изменено пользователем Sosed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хотел узнать, как по турбовым моторам обстановка, что то движется? Когда примерно ждать прошивки в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивкой Василия обновлял Х20 на Х23, прошивка была уже с тюном, записывал TLF, винда 7, с клиентом катались - жалоб не было и нет по сей день, пробега у машины около 30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вобщем чего на форум зашел... Хотел бы поделиться отзывами клиента о прошивке на базе софта 89663-60X26- на Prado 2.8. Клиент отметил ровную тягу во всем диапазоне, гораздо более уверенный разгон!! И минус 3 секунды до 100 (сам не проверял). Он был особенно доволен и я решил сам прокатиться, сравнить со старыми версиями и мне показалось что это на самом деле большой шаг вперед. Василий уверяет что калибрвоки на всех 60x2,.. версиях одинаковые, это значит видимо что софт в тойоте до ума довели.

 

Выражаю свою благодарность Василию за его труд и передаю привет от клиента. И пользуясь случаем хотелось бы попросить если у кого-то есть CUW от 26 версии, напишите мне в ЛС, я хочу обновить старых клиентов. ПСМ не дает пока записывать 26 версию вместо 25 и 23 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСМ не дает пока записывать 26 версию вместо 25 и 23 и так далее.

Обнови PCM.

Вчера сам лично писал новой версией PCM ***X26 ST2 на ***X20 сток.

Восторгу клиента не было предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что вы у меня покупали на эти авто был софт 60X24 откуда вы взяли 26 версию?

Василий, я же не сказал, что прошивка Ваша была. Хотя тема как-раз таки про прошивки, прошу простить оффтоп.

Ключевой момент моего поста - что нужно обновить PCMflasher. И что это не слухи, а лично сам делал. И что самая новая версия PCMflash - таки ПИШЕТ ***X26 поверх более старых софтов.

ОOps)) спалился кто то)

Человек с одним сообщением ждал именно этого момента? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тема о моих прошивках и если вы даете отзыв, хороший или плохой — не важно, он должен быть о моей работе. Я не запрещаю обсуждать чужие, но прошу делать это в других разделах и темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...