Перейти к содержанию
ECUForum Community

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли вы программами модификаторами прошивок?

    • Да, использую ATR Software
      11
    • Да, использую дургие программы
      13
    • Нет, делаю все "руками"
      18
    • Нет, заказываю готовые прошивки
      60


Рекомендуемые сообщения

ctoa ti tut garodish :D atr nesuscestvuet uze 2 goda, na edc15 atr vabsce nicevo nedelaet krome vikliucenija asibok i tolka na nekotorix prasivkax, po tuningu atr vabsce nicevo nikagda nedelal :)  2,6bar kagda zapros 2,7bar eta tolka patamu cto ktota neznaet kak/gde papravit factor v diagnostike ;)

 

Городить мне не чего.

Вывод данных на диагностику тут не причем. У любого мап сенсора есть "вилка" порога измерений.

Обычно это до 2.1, 2.6, 3.1, 4.0 бар абсолюта.

Если на дизеле, управление наддувом "в слепую" по картам "n75" с не заклиненой геометрией турбины не будет критическим , то для бенз из за более высокой температуры горения топлива эта ошибка является критической.

Написал как есть.

Видимо в этом причина (закрытие проекта) что тот чел у которого иногда покупал решения свой комплект решил продать.

Когда у него спрашивал зачем продавать, сказал  у меня уже много скриптов для винолс и есть много недочетов в ПО. Все равно приходится использовать другие решения.

Изменено пользователем SergV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По ходу дела 

Gintarasgt

Сам городит.

da net, negorodit :D preimenovali i soft pameniali polnastju, drugoi soft, drugoe nazvanie, drugie resenija, komanda taze, no s tuningom ani nicevo obscevo neimejut ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так работает корректно заявленное или есть все таки недочеты?

Есть и особенности , но идея очень хорошая.

Тюнингом они не занимаются, только экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а как вы думаете? Если бы это не работало, отрицательных отзывов уже было бы 10 страниц с проклятиями в адрес разработчиков и их родственников до седьмого колена.

Идея хорошая и реализована она нормально. Многие операции можно автоматизировать и в ESS (новое название продукта) это сделано. Конечно есть и проблемы, куда без них, но поддержка работает и своих денег это решение стоит.

Поверьте, покупать OLS, дамосы, A2L и разбираться во всем этом дороже и дольше.

 

Мне удобнее делать такие вещи вручную, но для большинства — это хороший выход и возможность сэкономить, особенно если у вас специализированное СТО по удалению катализаторов и сажевых фильтров или вы занимаетесь «кастомным» выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Василий за ответ! Просто смотрю только 7 человек проголосовало что пользуются,  отзывов в теме нет положительных, а отрицательный есть, и думай работает или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот говорят что АТР (сейчас ESS) предназначен только для своего пользования ...т.е. его нельзя использовать в коммерческих целях ,это правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было.

Только для личного пользования программа.

Опубликовано 04.11.2014 - 22:59

Естественно продукт с такой ценовой политикой ориентируется на клиентов с большим потоком машин или тех кто занимается калибровкой. 

 

Есть и плюс, это защита от демпинга в этой сфере. 

Изменено пользователем AUTODIAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тех кто занимается калибровкой.  а как же тогда вот эта фраза ???

 

получается такой конский ценник только для себя , проще заказать прошивку ....

Изменено пользователем AUTODIAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете что если вы получили решение, его можно тиражировать без использования программы не нарушая условий соглашения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы же понимаете что если вы получили решение, его можно тиражировать без использования программы не нарушая условий соглашения. 

С тем же успехом можно сказать, что и получив готовую прошивку можно тиражировать, кто естественно способен это сделать(тиражировать). И приобрести готовую прошивку намного дешевле чем оплачивать модули и годовую подписку. Чет разрабы намудрили, хотят и денег поиметь много и что бы их продуктом не сильно пользовались. И где та грань когда решение их продукта начинает тиражироваться? К примеру Вы сами утверждаете что анализируете работу редактора, оценивая собственно продукт, я так понимаю сравнивая до и после. Сравнение это будет считаться тиражированием? И как понять что продукт не для коммерческого пользования, а в первых постах  данной темы пишется что ее используют известные калибровщики. То есть  наказательная политика разрабов избирательно и только по их усмотрению принимается решения, какой клиент(калибровщик) отлучается от продукта потеряв все вложенные средства безвозвратно, а какой благополучно продолжает работать.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для работы этим продуктом не пользуюсь, так что на уровне рассуждений моё мнение. Каждый может решить насколько целесообразно им пользоваться и покупать. 

 

Насчет информации из первого поста: во-первых она актуальна на 2014 год, тогда таких правил не было и продукт назывался по другому. Во-вторых, да, я знал кто им пользовался на тот момент и кто продолжает, из известных. Называть не стоит, срач тут не уместен да и за нарушение лицензионного соглашения могут наказать. Не хочу никого подставлять, даже конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я для работы этим продуктом не пользуюсь, так что на уровне рассуждений моё мнение. Каждый может решить насколько целесообразно им пользоваться и покупать. 

 

Тут вообще за гранью моего понимания. Как купить за такую цену продукт и не сметь использовать его для работы?

Я не лично о Вашей ситуации(каждый распоряжается своим имуществом как ему вздумается), я о политике ATR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к Василию. Софт по истечении года будет работать или нет? Или только обновления перестанут работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная политика отвалил пол ляма и только для себя и без тюна, чего многие хотят заодно сделать. А так у меня 10 иномарок в месяц к примеру и есть круг людей которые за умеренную цену готовы покупать прошивки, чтобы отбить не малую сумму, тем более некорректно порой работающую и тут понимаете нельзя продавать плюс абонентка. Получается софт в развитии руками допиливать надо не мало, и многие купили для интереса и пользуют для себя лично? По-моему все кто купили в тихоря барыжат все равно 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие господа и пакетами потом делятся за умеренную цену. Ну что за психология?... впрочем, это разговор для другой темы. 

По факту можно по разному относиться к продукту и его лицензионному соглашению. Мне оно, положим, тоже не нравится. Не нравится, не пользуюсь. 

Но утверждать что все вокруг воры, глупо и не перспективно! Ну да, есть безусловно те кто «втихаря» перепродаёт. Есть те кто умнее и на основе этих решений делает свои, не наругая ничего формально. Но очень много тех кто просто купил и пользуется. Их большинство на самом деле и почти все они работают за пределами России. У них там альтернативы-то нет. Институт частной калибровки развит слабо. Серьезные комапнии делают качественно, но очень дорого и не занимаются «экологией». Будете в таких условиях, пойдете и купите! Ну или возьмите Swiftec за бОльшие деньги и попробуйте там отключать что-то без анализа и доработки, я посмотрю на вас! Именно в плане отключения там всё очень и очень противоречиво. А отзывы на него в сети везде или хорошие или нейтральные. 

Реально ESS не так плох, как многим кажется. 

Рынок имеет те цены и тот уровень качества, которые заслужили его обитатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

https://ecusoftservice.com   Привет всем ребята помогите с выбором пожалуйста, не где нет нормально описания за Ecu Soft Service ,хотел прикупить модуль для bmw и Mercedes , но везде отрицательные отзывы на которые натыкаюсь, есть тут люди которые пользуются данным софтом? Поделитесь пожалуйста опытом данного софта буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...