Перейти к содержанию
ECUForum Community

Что такое Reseller Portal от EVC


Рекомендуемые сообщения

Reseller Portal - это платформа обмена проектами между продавцами и покупателями от EVC.

Реселлеры это пользователи WinOLS, которые продают проекты для другим пользователям. Эти проекты содержат оригинальный файл прошивки, одну или несколько модифицированных версий, а так же могут содержать описания карты калибровок.

 

functionen.jpg
 

Приобретение проектов возможно прямо через интерфейс WinOLS. 

Каждый проект в зависимости от его уровня может стоить определенное количество "кредитов" (виртуальная валюта EVC).

 

Уровни проектов*:

 

Tuningfile - сток и тюнинг. Так же в вариациях MOD + DPF off, MOD + EGR off, MOD + Euro2 и т.п. Содержит только оригинальный и модифицированный файлы прошивок. 

Limited Mappack - сток и тюнинг (возможно так же в вариациях) а так же список основных калибровок необходимых для тюнинга.

Super Mappack - сток с тюнингом или без, содержащий подавляющее большинство калибровок доступных для этой прошивки (D@mos, A2L и т.п.)

 

* - названия приведены для нашего списка, могут отличаться у различных реселлеров, но смысл при этом не меняется.

 

Стоимость "кредитов" оговаривается отдельно между продавцом и покупателем. Могут быть введены гибкие системы скидок. 

 

Приобретение проходит по следующей схеме:

 

1. Для начала вам необходимо подключиться к аккаунту реселлера, для этого вам нужно написать на e-mail - запрос с указанием вашего Customer Code. У некоторых реселлеров этот процесс автоматизирован, мы тоже работаем над этим вопросом. 

2. Вы перечисляете на счет реселлера определенную сумму, которую он конвертирует в определенное количество кредитов и зачисляет их на ваш счет в EVC. Количество кредитов доступно через интерфейс WinOLS или на сайте EVC в личном кабинете. 

3. Вы можете просматривать список доступных проектов и приобретать их в любое время без обращения к реселлеру. 

 

 

Чем это удобно:

  • Вы получаете доступ к огромному количеству проектов, проверенных и прошедших строгий отбор. Экспортируя прошивку из такого проекта, вы можете быть уверены в результате. 
  • Иногда, особенно при работе через OBD-II, у вас нет возможности считать прошивку из ЭБУ (доступна только запись) а в свободном доступе её нет. Доступ к чужим проектам может серьезно упростить вам задачу. 
  • Вы можете изучать чужие решения и пользоваться ими для повышения собственной квалификации, как калибровщика. 
  • Вы можете приобрести карты калибровок на интересующие вас прошивки, а реселлер может быть уверен что его проект не пойдет "по рукам", т.к. проекты могут быть надежно защищены от экспорта и будут работать только в вашей копии WinOLS. 

 

Реселлерами EVC являются все ведущие Европейские тюнинг-ателье. Сегодня, мы первые на Российском рынке, кто начинает предоставлять своим клиентам такие услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Василий скажите сколько стоит Win Ols? ежегодные обновления платные? или только контрольки и проекты за деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там интересная ситуация со стоимостью, есть варианты:

 

ols_price.PNG

 

Платы за обновления - нет. 

 

Контрольки стоят 150-600 евро за штуку. 

 

Проекты сама EVC не продает. Только реселлеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я бы купил бы!Но для начала хоть немного в нем бы разобратся! Организовывайте курсы,товарищи.Народ "погрызёт"орешек.кто зубы сломает а кто и результата определённого добъётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если я не буду покупать контрольки, инструменты, такие как Kess в любом случае исправить их автоматически правильно?

Изменено пользователем NODO-GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оригиналом всего пару раз были проблемы, и они решались через поддержку. Про клоны ничего сказать не можем. Дело в том, что K-Suite автоматически проверяет и пересчитывает при записи, не важно что у вас там было. И если "косяк" есть, с ним сталкиваются все пользователи. Однако, конечно, если есть возможность, всё надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если покупать лицензионный winols там вроде есть какая то заморочка.Якобы софт продается только на фирму?Василий можете рассказать про подводные камни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Василий, привет.

Поясни по числу "20" в скрине ценника, пожалуйста. Что оно означает?

 

1. При покупке версии 502 (Newcomer) в комплекте идут двадцать предустановленных конкретных ols-файлов (которые возможно мне не нужны),

 

либо

 

2. Мне открывается кредит в двадцать ols-файлов, причем тех, которые я запрошу в последующей работе (в течение месяца, или через 5 лет), и за которые с меня не будут брать дополнительную оплату.

 

Или что-то третье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ols-файлы тут не причем, это кредиты, на которые можно покупать плагины предназначенные для экспорта-импорта или расчета КС, смотря что нужно один плагин стоит от 1 до 6 кредитов... в среднем 2.

 

OLS-файл, это контейнер, в котором хранится проект... все прошивки, карты и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни,я можно сказать начинающий в работе винолс,прошу сильно не пинать.

Василий напиши пожалуйста пошагово, что нужно сделать наченающиму человеку ,который стремится работать с winols?

Можно например вообще иметь минимум открытия и пользоваться лиши платным обменом с реселлерами?

А потом ,мы уже под нужные прошивки распределим зачисленные кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по работе с WinOLS я консультировать не буду, тут у меня ни времени, ни желания просто нет. 

Сам по себе софт стоит не дорого, можно купить и начать разбираться. 

Плагины для импорта/экспорта в разных форматах и расчета КС нужны профессионалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

василий, прошу тапками не кидаться и ссаными тряпками не бить ))))

итак, есть интерес поковырять winols

гугление привело на варезные варианты. как бы для посмотреть - вполне достаточно. но если появляется необходимость приобрести лицензионный продукт - как это выглядит - OLS502-pack20? или какие-то иные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если покупать оригинальный винолс, там будут только англ. и нем. языки? или можно закинуть русификатор который ходит в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этого делать не стоит.

Мало того что наиболее вероятно работать не будет, можно и походу без лицензии остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 16.09.2014 в 00:34, Vasiliy Armeev сказал:

Уровни проектов*:

Tuningfile - сток и тюнинг. Так же в вариациях MOD + DPF off, MOD + EGR off, MOD + Euro2 и т.п. Содержит только оригинальный и модифицированный файлы прошивок. 

Limited Mappack - сток и тюнинг (возможно так же в вариациях) а так же список основных калибровок необходимых для тюнинга.

Super Mappack - сток с тюнингом или без, содержащий подавляющее большинство калибровок доступных для этой прошивки (D@mos, A2L и т.п.)

* - названия приведены для нашего списка, могут отличаться у различных реселлеров, но смысл при этом не меняется.

Василий,  пожалуйста растолкуйте подробней данный момент.

Проект относится к одному конкретному софту со своим конкретным номером? Например, проект по Toyota LC 200 4.5D будет содержать только софт 89663-60642. Если нужен софт 89663-60643, то это уже другой проект, верно?

"Список основных калибровок необходимых для тюнинга" и "подавляющее большинство калибровок", что это именно? Т.е. в проекте Tuningfile ни одна из карт не будет обозначена (по факту 2 бинарных файла, ну или больше если есть вариации, без damos), а в проектах Limited Mappack и Super Mappack будут обозначены карты (количество их зависит от проекта), установлены офсеты, факторы, названия карт и осей (бинарники + damos). Верно я понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно понимаете. Но мы на данный момент проект не ведем, так как у отечественных пользователей востребованность низкая, бросили все силы на онлайн-магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...