Перейти к содержанию
ECUForum Community

k-line адаптер нового поколения от Ecutools


Рекомендуемые сообщения

Ну я и про него виду речь.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Не цитируйте пожалуйста предыдущие сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше подсказали чем из бюджетного работать с Ларгусом.Вот разобрались K-Line и Ecutool Flasher разные вещи. А для каляйника еще нужны проги например Chiploader(купить можно на этом ресурсе), скачай к нему справку и увидиш с чем можно работать по ОБД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а зачем купили, если не знаете для чего он вам :)

когда я его заказывал и купил , то по началу думал заняться прошивать  иномарки через ОБД II ,вот так он и пролежал без дела и только сейчас решил им воспользоваться , и ничего оскорбительного я здесь не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а зачем купили, если не знаете для чего он вам :)

и не такие уж большие деньги они стоят калайник - 1500 и Кабель DB25-OBDII - 1 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на к-лайн ценник вырос уже, и к марту месяцу, скорее всего, еще подорожает... Причины известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не скажите ,разницу между  

адаптер Tactrix Openport 2. и  k-line адаптер 

 которым мы сейчас обсуждаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще понятие "протокол обмена" вам известен? Само название K-line о чемто говорит? Да и поиск не отменен,например http://www.chiptuner.ru/content/openport/ но для начала вам наверное сюда http://www.chiptuner.ru/content/training4/

И никто вас не оскорбляет, Василий правильно поинтересовался для чего вам все это не имея даже базовых знаний. Так что без обид,но все же здесь проф.форум,а не курсы обучения. Согласитесь это немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader(купить можно на этом ресурсе), скачай к нему справку и увидиш с чем можно работать по ОБД. 

Нет чип Chiploader не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще понятие "протокол обмена" вам известен? Само название K-line о чемто говорит? Да и поиск не отменен,например http://www.chiptuner.ru/content/openport/ но для начала вам наверное сюда http://www.chiptuner.ru/content/training4/

И никто вас не оскорбляет, Василий правильно поинтересовался для чего вам все это не имея даже базовых знаний. Так что без обид,но все же здесь проф.форум,а не курсы обучения. Согласитесь это немного разные вещи.

Я так понимаю что вы здесь самый умный  это во первых а во вторых я наверное зря на вашем форуме нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы начальные авто какие? хочу приобрести этот адаптер. Вам какие приходилось делать авто? этим адаптером.

Если есть желания купить ,то я могу свой продать калайник и шнур ОБД 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте без флуда обойдемся.

 

Эльдар, вас никто не хотел тут обидеть, сами спрашиваете, а потом всю информацию воспринимаете в штыки.

вы спросили как работать с адаптером, вам накидали кучу ссылок на описание и соответствующее ПО.

 

Тут еще такой форум, где себя все очень культурно ведут. Где-нибудь на адакте или чиптюнере, я уж молчу про октю или бк - народ бы уже глумился.

 

Думаю что стоит прекратить флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльдар

Ну если вы даже не хотите воспользоваться поиском(чтоб поискать ответ на свои вопросы) кто виноват, я вам все объяснил в корректной форме и даже ссылочку скинул.С такими амбициями вам на любом форуме будет не уютно.Если посчитали для себя мое сообщение оскорбительным - извините, но и в ваших последующих темах я умываю руки. А по поводу "Умный-не умный" судить не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а не скажите ,разницу между  

адаптер Tactrix Openport 2. и  k-line адаптер 

 которым мы сейчас обсуждаем...

Хотелось бы понять Tactrix Openport 2 в полной мере заменяет k-line адаптер? Например есть чиплодер и есть опенпорт, я так понимаю k-line адаптер не нужен и везде можно опенпортом работать, ведь в нем есть протокол к-лине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, полностью не заменяет. 

Посмотрите справку к Chiploader, там написано, какими модулями нужно работать с помощью J2534, а какими с помощью k-line адаптера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте дышу в сторону ммс флешера  имею в наличии combiloader и соответственно шнуры ,  как я понимаю

ваш  к-лайн адаптер + кабель OBD2 от комбика = готовый девайс, и именно эту цель преследовал изготовитель который собрал к-лайник в корпусе DB-25. Иначе напрашивается вопрос,  зачем на к-лайн адаптер нужен разьем DB-25 почему его сразу не собрать в корпусе OBD2  

С ув Комар Е М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, кроме того, наш k-line адаптер как и адаптер Combiloader, можно напрямую подключить к разъему DB-25 на PowerBox и работать на столе универсальным кабелем, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ребята может кто подскажет, прикупил K-line адаптер Ecutools v.2, в магазине во кладке тех. поддержка написано:

Для корректной работы адаптера со всеми программами выполните настройку драйвера:

1. Откройте диспетчер устройств через панель управления либо:

Пуск - выполнить - devmgmt.msc

2. В разделе "Порты COM & LPT" выберите установленное устрйоство и зайдите в его настройки

настройте порт в соответствии с нашими рекомендациями:

а дальше не чего, искал не могу не где найти рекомендации, может кто подскажет как настроить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте дышу в сторону ммс флешера  имею в наличии combiloader и соответственно шнуры ,  как я понимаю

ваш  к-лайн адаптер + кабель OBD2 от комбика = готовый девайс, и именно эту цель преследовал изготовитель который собрал к-лайник в корпусе DB-25. Иначе напрашивается вопрос,  зачем на к-лайн адаптер нужен разьем DB-25 почему его сразу не собрать в корпусе OBD2  

С ув Комар Е М

Василий выше уже ответил,но добавлю с готовым шнурком от комбика 81пин. прекрасно работает с Опенбоксом(шью М73 Автел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Подскажите в чем может быть дело k-line адаптер не видит блок эбу с программой opendiag блок бош м17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если есть желания купить ,то я могу свой продать калайник и шнур ОБД 2

 Огласите цену ,может я и заберу для коллекции, тем более пересылать не надо так-как соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...