Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Получаем в почту вопросы типа:

 

Почему я не слышал раньше такого названия? Что это за прибор, кто его разработчик?

Возможно вы слышали названия Adact Flasher или Galletto 1260. Ecutools Flasher, их полный аналог, выполненный в форм-факторе k-line адаптера Ecutools. Адаптер предназначен для чтения и программирования содержимого флэш памяти (чип-тюнинга) блоков управления ECU непосредственно через диагностический разъем. Отличительной особенностью нашего варианта реализации является качественное исполнение на плате отечественного производства с использованием высококачественных комплектующих.

 

Благодаря этому, несмотря на наличие на рынке более дешевых китайских копий, наш прибор пользуется стабильным спросом и используется в своей работе любителями и профессионалами на протяжении уже более чем четырех лет.

 

Разработчик схемы и производитель - Сергей Терешин aka Menen.

 

Хочу заказать Flasher, будет ли он работать с Openbox 3.2, по скорости он быстрее K-line адаптера?

Хотел узнать про Адакт-Флэшер, т.е. можно это ПО использовать с другим к-лайн адаптером (от Трэйд-М) или нужен именно ваш ?

Отвечаем разу на все... чтобы не повторяться!

 

Адаптер Ecutools Flasher это интеллектуальное устройство, которое не может полнофункционально использоваться как k-line адаптер. Адаптер Adact Flasher работает только со своим ПО.

 

Купил у вас Flasher и K-line адаптер,не могу разобрать где флешер а где калайник. Как они опознаются?

Адаптер с синей термоусадкой - k-line, c черной термоусадкой - Adact Flasher.

 

Какая распиновка у адаптера?

Распиновка прибора аналогична распиновке нашего k-line адаптера а так же всех адаптеров, выпускаемых ООО "Автоэлектрик" (SMS-Software): Combiloader, SMS-Diag и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Василий.

Подскажите пожалуйста, программы адакт-флешер(51,7Мб) и екутолс-флешер(13,4Мб)   получаются что разные?

У них разве разные адаптеры?

(Где-то я запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционально это одно и то же.

У вас в папке просто лежит что-то еще. М.б. справка или логи - вам виднее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкладываем ПО Ecutools Flasher

Добрый день !

Архив "битый" ,не распаковывается,перезалейте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковывается прекрасно, возможно стоит обновить 7-z ?

Точно,все так и есть,распаковался версией 9.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была сегодня Lacetti с автоматом 1.6, софт 1BPP из всех загрузчиков что есть в моем распоряжении, нормально справился только Ecutools Flasher. 

За эти деньги все таки - отличный прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Смогу ли я прошить этим прибором отечественный Ларгус без каких либо "подводных камней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комбик хорошо работает но уж больно дрогой модуль!!!

А еще чиплоадер поддерживает работу с этим модулем через Openport, что немаловажно. 

 

Ecutools flasher я еще купил когда он назывался adact flasher, после того как случайно спалил китайскую галету. 

Сильно разницы работы не заметил, но что понравилось подходят кабели от k-line адаптера и комбика. 

 

Шью ей Логаны, ларгусы, лачетти, делал BMW и Hundai santafe с EDC15 и еще всякое. 

 

За эти деньги - просто сказка а не адаптер. Хотя сейчас стараюсь переходить на более профессиональное оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобретал сей девайс в данном магазине.Как его заставить работать с EMS3132?

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Темы объеденил, сообщение перенес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. На время репрога  EMS3132, нужно перемкнуть: k-line и L-line. У меня для этого, установлен микропереключатель (в Galleto 1).

Можно и так:   Перемыкать 7 (K Line ISO 9141-2) и 15 (L Line ISO 9141-2) контакты , на диагностической колодке в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и к Combiloader, для программирования этих блоков - требуется соединить k и l линии, и даже была инструкция по доработке адаптера.

В современных авто L-линия практически нигде не используется, а тут вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот смотрю на этот прибор уже 1-месяц, и думаю купить или не купить ,мало авто поддерживает за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...