Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане. Начал разбираться в теме чип тюна, появилась потребность и столкнулся с тем что очень много програматоров и прочего. Незнаю с чего начать. Также интересует вопрос приобретения готовых прошивок под евро2 и контакты тех кто может в режиме онлайн делать индивидуальные настройки. Строго не судите. Только начинаю. 

Вопросов много. Надеюсь на ответы.

С уважением к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Batya032 сказал:

Доброго времени форумчане. Начал разбираться в теме чип тюна, появилась потребность и столкнулся с тем что очень много програматоров и прочего. Незнаю с чего начать. Также интересует вопрос приобретения готовых прошивок под евро2 и контакты тех кто может в режиме онлайн делать индивидуальные настройки. Строго не судите. Только начинаю. 

Вопросов много. Надеюсь на ответы.

С уважением к вам. 

На данный момент хочу начать со своего авто forester sg5 2007 ej204 егр удалён, по причине замены двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Batya032 сказал:

Незнаю с чего начать

Начните с детального изучения форумов, понимание само придет что лучше брать и для каких задач. Субару не тот автомобиль, с которого нужно начинать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрийй сказал:

Начните с детального изучения форумов, понимание само придет что лучше брать и для каких задач. Субару не тот автомобиль, с которого нужно начинать)))

На данный момент мне нужно сделать на нем прошивку чтобы отключить егр. Думаю о приобретении pcm flash с 16 модулем. Либо буду пробовать бекапить и шить через ecutool. Ищу нет под хп. На 7 х64 Опен порт некорректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрийй сказал:

Начните с детального изучения форумов, понимание само придет что лучше брать и для каких задач. Субару не тот автомобиль, с которого нужно начинать)))

А с чего начинать? Уже 2 недели читаю форумы, голова разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Batya032 сказал:

Уже 2 недели читаю форумы

Если бы вы сказали 2 года))))...,это вообще ниочем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам это нужно только для того, чтобы прошить свое авто, то бросьте эту затею и обратитесь к специалисту, дешевле выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен с автором, выбор очень большой))

Сам уже почти три месяца как изучаю эту тему, и как бы тоже решил попробовать заняться прошивкой авто. И решил тоже начать со своего авто, но как оказалось позже  это тоже не то авто, с которого начинать можно (блок MED17.5.25). 

Из того, что понял на форумах за это время - то если хотите заниматься серьезно этим все - то китайские отломы не вариант. Уже общался с несколькими людьми, которые этим занимаются профессионально, говорят тут все зависит от того, какие машины будут. У меня выбор пал на PCM Flasher, и сегодня как раз его получил с модулем под мой блок. Завтра скину человеку на тюна свою прошивку и буду пробовать заливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тему я создал давно. А ответа и помощи не дождался. Себе под субару заказал pcm с 16 модулем. На днях приедет начну свои эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.11.2018 в 17:06, Batya032 сказал:

Да. Тему я создал давно. А ответа и помощи не дождался. Себе под субару заказал pcm с 16 модулем. На днях приедет начну свои эксперименты.

Всё зависит от машин, которые к Вам приезжают. Я начинал с китайского KESS, KTAG. Сейчас уже покупаю PCM Flash, потому что часто приезжают машины с блоками Tricore. А там, уже по необходимости приобретать модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...