Перейти к содержанию
ECUForum Community

PCM flash Нива 1.7L, 8v B515HJ04


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте имеется pcm flash и модуль (28) Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7) Patriot/Hunter/Bukhanka 2.7L (M(E)17.9.7).Адаптер использую dialink.Проблема такая: автомобиль Нива 1.7L, 8v  B515HJ04, pcm подключается,блок отдает идентификацию, читает ошибки, но как только нажимаю считать прошивку pcm пишет чтение блока 1,затем завершено с ошибкой. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, w0w4yk сказал:

написал на mail@ecutools не отвечают 

 

Ребята с магазина вряд ли смогут вам помочь. За тех поддержкой надо обращаться к разработчику, а не продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexmir сказал:

Что бы его прочитать, надо подключиться непосредственно к блоку.

я по розетке его делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 14:53, w0w4yk сказал:

Здравствуйте имеется pcm flash и модуль (28) Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7) Patriot/Hunter/Bukhanka 2.7L (M(E)17.9.7).Адаптер использую dialink.Проблема такая: автомобиль Нива 1.7L, 8v  B515HJ04, pcm подключается,блок отдает идентификацию, читает ошибки, но как только нажимаю считать прошивку pcm пишет чтение блока 1,затем завершено с ошибкой. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Вот инструкция от пцм старая 

Модуль предназначен для  записи блоков управления двигателем M(E)17.9.7, устанавливаемых на автомобили ВАЗ и УАЗ.

Поддерживается запись, проверка и коррекция контрольных сумм, чтение и стирание ошибок.

 

 

Порядок работы:

 

1. Включите зажигание и сделайте идентификацию ЭБУ;

2.Подберите подходящую прошивку

3.Для записи нажмите кнопку "..."  для выбора этого файла и нажмите кнопку Запись.

4.После окончания записи выключите и снова включите зажигание, прочитайте и при необходимости удалите ошибки.

5.Запустите двигатель

 

Если при записи возникла ошибка, то выключите и снова включите зажигание и повторите запись.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только такой в точности блок делал от NIVA URBAN и прошива один в один! Я их всегда снимаю и на стол! Вообще без проблем, а сегодня ещё и 71 модуль на этом блоке испытал. Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже я ступил ,модуль приобрел хотел проверить его на диалинке, а я так понял им можно только писать , читать не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, w0w4yk сказал:

 

Похоже я ступил ,модуль приобрел хотел проверить его на диалинке, а я так понял им можно только писать , читать не получиться...

И читает и пишет!

Изменено пользователем Frenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...