Перейти к содержанию
ECUForum Community

PCM FLASH модули 53 и 71 для работы с BOSCH 1796


Рекомендуемые сообщения

добрый день! возникла необходимость редактирования прошивки на блоке MSD 80/MSD 81 автомобиль 2011 BMW 335d E90 номер блока BOSCH DDE 8 511 126-01. внутри INFINION TRICORE TC1796. в наличии имеется псм флешер собираюсь докупить блок 53, так же рассматриваю покупку 71 модуля который читает/пишет данные блоки через сканматик то есть через прямое подключение к блоку (как я понял не через обд).  

При  попытках узнать разницу между данными модулями (именно для моего моторника)  получил только один четкий ответ: для прошивки модулем 53 необходимо вскрывать блок, модуль 71 шьет через сканматик и как написал вышe подключаем напрямую к блоку . (данную информацию получил в процессе переписки с тех поддержкой, к сожалению общение через почту - это тяжело и неудобно!!!.

в связи с этим имеется несколько конкретных вопросов: 

1) для данного блока эти модулю имеют одинаковый функционал? то есть читают и пишут еепром и фулл, считает контрольку. 

2) если для модуля 53 необходимо вскрывать модуль - по какой схеме его подключать? что для этого использовать? для того же кейтаг внутри блока подключается только  бут провод, питание и к-линия на колодку снаружи. 

заранее всем спасибо за ответы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tkalex80 сказал:

так же рассматриваю покупку 71 модуля который читает/пишет данные блоки через сканматик то есть через прямое подключение к блоку (как я понял не через обд).  

71 модуль читает и пишет только блоки фирмы BOSCH. А у Вас SIEMENS! Читайте больше литературы и надобность в таких вопросах отпадёт сама собой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frenk сказал:

71 модуль читает и пишет только блоки фирмы BOSCH. А у Вас SIEMENS! Читайте больше литературы и надобность в таких вопросах отпадёт сама собой! 

 

bosch.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это??? Этот блок называется EDC17CP09-5.34 и это не MSD80 и тем более не 81! Читать никак не хочется! Да? Что за упёртость? Фотки кидаете... изучайте и изучайте, а потом поговорим!

Изменено пользователем Frenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда внимательно смотрим! Похожи на Ваш? Вы пишете именно про эти блоки. Если не видите разницу между своим и этими блоками, то Вам ещё рано заниматься данным видом спорта!!!

5D029C0C-A431-410C-A3C5-47DF7F31AF99.jpeg

1843C269-239C-4FE0-A115-F141245C38F2.jpeg

Изменено пользователем Frenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FRENK огромное спасибо за то что ткнули носом!!! действительно блок не мой и я многих ввел в заблуждение. мой бош, тот что на фото. почему то инпа написала, что это MSD80 от этого и путаница которую я расплодил тут.

тогда касаемо моего правильного блока BOSCH- что посоветуете? чем с ним работать? 

касательно изучения.. поверьте читаю))) но как и у многих, когда что то не идет - просто тупиш на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Frenk сказал:

71 модуль без вскрытия, 53 со вскрытием! Всё делается без проблем!

для дурака подскажите, я никогда раньше не использовал PCM для прошивки блока со вскрытием. как я понимаю питание и землю я подаю на пины блока как показано на схеме ктаг, K линию беру через тактрих и подключаю к пинам K линии на блоке. остается бут, как и где мне его взять? сории за глупые вопросы - никогда раньше так не подключал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К линии нет! Всё делается по цифровой шине CAN!!! 

https://yadi.sk/i/bpLKjdxAsfq_Uw

Вот Ваш блок, подключайте! Здесь не школа для первокласников! Нужна инфа, есть желание учиться? Надо платить, а просто выуживать инфу, так не получится!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, эти же точки подключения я использовал при работе с кейтагом на данном блоке - после этого машина не завелась, возможно причина в програматоре. имеется РСМ, сейчас хочу прикупить модули для данного блока - но для начала хочу разобраться. вы указали точки подключения - ответте на мой тупой вопрос, к чему подключить второй конец кабеля, первый к блоку, второй куда???? что купить чтоб его воткнуть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрйы день! После советов пользователей был приобретен Scanmatik 2 PRO, PowerBox for PCMflash, кабель для подключения MEDC17 а так же модули 53 и 71.

для подключения через PowerBox вроде все понятно, обозначение пинов есть, кобел как мне кажется подойдет от кейтага. попробую чуть позже.

имеется вопрос по подключению блока напрямую без вскрытия через Scanmatik 2 PRO. подскажите знающие, питание и шину CAN H CAN L подключаем как обычно на пины в разъем блока, что еще и куда нужно подключать? нужен ли резистор 120 оМ между CAN L и CAN H заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
11.07.2019 в 18:21, tkalex80 сказал:

имеется вопрос по подключению блока напрямую без вскрытия через Scanmatik 2 PRO. подскажите знающие, питание и шину CAN H CAN L подключаем как обычно на пины в разъем блока, что еще и куда нужно подключать? нужен ли резистор 120 оМ между CAN L и CAN H заранее спасибо

 

XzeKmhObSMw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...