Перейти к содержанию
ECUForum Community

Вопрос новичка по прошивке


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Начал только вникать.....опыта и практики меньше чем 0. Хочу начать осваивать чиптюнинг. Под рукой имею свою ниву шевроле с электронной педалью газа 2018 года. Для начала хочу освоить разные прошивки для моего автомобиля. Как я понял осваивать лучше программу PCM Flasher, надо купить программу и ключ, а так же открыть 71 модуль. Затем купив сканматик 2 про я могу подключиться в колодку диагностики и ничего не разбирая и не снимая с машины реализовать свою задумку верно? Если не верно, то прошу направить на путь истинный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! 

Неверно рассуждаете - 71 модуль для работы на столе, необходимо подключение GPT (для чтения и разблокировки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть такое GPT? какой набор оборудования мне необходим к покупке чтобы самостоятельно это реализовать? Блок управления стоит знаю где.... снять его самостоятельно реально.

Кроме того имею еще одну машину гранд старекс 2011 года.... так же хотел бы на нем потренироваться но исключительно через ОБД? Что надо купить и какие модули активировать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы зашли не оттуда! Возьмите курсы ,недельные с практикой, по чиптюнингу. Изучите матчасть и потом помолясь и с трясущимися руками, часто дыша и потея, приступайте . А когда граблями набьете себе мозоль, тогда Вам откроется прекрасный мир Чиптюнинга! Удачи! Не со зла ,а по факту будет лучше так, и для Вас и для клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...