Перейти к содержанию
ECUForum Community

EDC17cp14 после чипа не заводится


Рекомендуемые сообщения

Приехал таурег 3л casa 2008г.в.7l0907401n снял эбу, вскрыл, затем поставил снова на авто-завелась. Подключил через бут режим, считал через backup k-tagом, отправил прошивку калибровщику, затем присланый файл записал на extflash всё успешно, поставил на авто, чек не горит и включаются вентиляторы. записал сток extflash не помогло, попробовал через restore всё записывается но авто не оживает. ЧТо еще сделать? Блок на связь с к-тагом выходит, иденты отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил сопротивление между серым и черным проводом к-тага в момент считывания 0,04 Ом. Пи**ец. Прибор типа после доработки и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиком переделал массу таких блоков!!! Дело не в загрузчике! Пайка бутпин и пробой статикой как вариант. А китайские ктаги и кессы ещё себя проявят и всё равно с доработкой они или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный эбу вроде и по розетке делается. Эсли делать отломом, так это норма в плане того что он вальнул ЭБУ. Хоть по розетке хоть внутрисхемно. Работа с данными приборами, лоторея ни кем не подстрахованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Делал этот блок и отломом кеса в буте и pcmflasher, считывается fullFlash 2048mb,правится опять же fullFlash и заливаешь, отдельно калибровки оба загрузчика заливать то заливают, процесс завершается удачно, но авто не заводится. Поэтому редактируется только фулл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кессом в буте? Ктагом наверно? PCM такие блоки только пишет через ОБД, есть база стоков, чтения нет!!! Никакие калибровки не тот ни другой не пишет! Несёте какой-то бред! 53 модуль PCM и читает фулл и пишет фулл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...