Перейти к содержанию
ECUForum Community

Рекомендуемые сообщения

Kess v2 - второе поколение универсального флешера от от Alientech поддерживает все основные протоколы CAN/J1850/K-LINE и позволяет работать с большим количеством блоков управления, устанавливаемых на автомобили, мотоциклы и спец. технику, прямо через диагностический разъем. Обеспечивает безопасное программирование блоков!

Прибор выпускается в версиях Master и Slave. Тема создана для обсуждения особенностей работы с прибором.

 

Делимся своими замечаниями и опытом!

 

Интересное по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько длится гарантийный срок на оборудования фирмы Алинтек?

Если после окончания гарантии, сломался прибор и починить его не вариант,при покупке нового железа переносятся ли лицензии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок - 1 год. Если сломается, можно отправить на ремонт, но таких случаев еще не было у нас. Проблемы по гарантии в 99% случаев решаются удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тогда задам вопрос по другому! Переехали прибор катком,перенесут ли лицензии в новый "голый" прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Следите чтобы не переезжали катком ваши приборы.

Ну максимум, какую-то скидку вам сделают, возможно.

 

PS: Если бы такая ситуаия случилась, мы бы попросили остатки из-под катка и попробовали бы договориться, конечно. Но в данном случае - шансов было бы очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера для загрузки стала доступна K-Suite версии 2.09 .... обновилось очень много всего. 

Лично для меня самое интересное это поддержка работы с ЭБУ Simos 12 и Simos 18. А также очень много интересного по свежим VAGам через OBD-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Василий подскажите, новые протоколы для VAG OBD требуют для работы интернет для чтения виртуального содержимого флеш, если на сервере не оказывается стока,то запись не активна. При окончании срока действия лицензии будут ли доступны эти протоколы для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальное чтение требует доступ к интернету. Мне его так и не удалось проверить, а вот запись прекрасно работает и без доступа, это я уже делал сам пару раз — успешно. Впрочем можно запросить сток через специальную форму в databank либо просто написать на [email protected]. Если подписка закончится, всё будет работать, не будет только новых протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Василий,есть К-тэг и Кесс Мастер. Есть несколько вопросов.

1) При покупки у Вас Кесс слэйв, можно ли привязать к моему мастеру? Можно ли в будущем К-тэг слэйв также привязать к моему мастеру?

2) При окончании срока действии лицензии на Мастер приборе, возможен ли декрипт для Слэйва с имеющейся или также окончившейся лицензией?

3) Для к-тэг слэйв доступен только один модуль Full protocols или можно также выбрать необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальное чтение требует доступ к интернету. Мне его так и не удалось проверить, а вот запись прекрасно работает и без доступа, это я уже делал сам пару раз — успешно. Впрочем можно запросить сток через специальную форму в databank либо просто написать на [email protected]. Если подписка закончится, всё будет работать, не будет только новых протоколов.

Василий,а как Вы идентифицировали прошивку? Ведь Кесс порой выдает в ид ахинею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахинею он не выдает никогда, все запросы вполне стандартные. О какой прошивке идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Василий, подскажите перекрывает ли полностью Кесс-2 линейку Фокус-2(как новый модуль к Pcmflash)? Просто в карлисте Алинтек EEC-V и т.д. не понятно, российские загрузчики пишут ESU- xxx. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня отказался читать! Калибры вычитал котлетой! Пересчет контролек только CDM.Залил модифицированный дамп той же котлетой, блок умер! Но при заливке родного воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может просто K-Suite обновить? :) Очень старая версия 2.07 ... думаю что всё будет в порядке. Если нет, через Customer Portal пишите в тех. поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а вы шо, его в инет принципиально не пускаете ? )))
Дайте ему хоть нюхнуть то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой прибор выдает сообщение, что это значит?

Если прибор официальный - обновите его через интернет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хундай солярис 17,9,11, в списке присутствует считывает прошивку, а вот писать отказывается. Пишет что типа контрольная сумма не соответствует. Проблема эта прибора или прошивки? Считанную тоже отказалась писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...