Перейти к содержанию
ECUForum Community

Subaru Tribeca P0420


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.

Если создал тему не верном разделе, прошу прощения.

Subaru Tribeca d0xj007b, удалили катализаторы, достаточно ли будет убрать флаг ошибки Р0420 или необходимо править карты?

Второе: У меня в EcuFlash есть только Р0420 ошибка, но ведь там два каталика, должна быть ещё одна (вроде 0421), или у меня файл описания (xml) не правильный?

Ну и просто интересно, ограничитель оборотов есть, а по скорости нету, это опять xml, или на этом автомобиле не предусмотрено?

Tribeca060.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор V-образный, то как минимум надо будет отключить еще P0430 по низкой эффективности второго банка. Ничего больше можно не править. В XML к ECUFlash часто не все доступные ошибки показаны.

 

Но вобще если уж делаете Евро-2, лучше отключить еще и все ошибки по несоответствию сигналов b1-b2 и задним ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, у Субар есть корректировка смеси по задней лямбде. Просто сняв флаг ошибок комп ведь не перестанет обращать на них внимание...

И если я правильно понимаю, ошибки все равно будут, просто не будет загораться "чек", но любой сканер их увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, с Subaru все довольно просто. 

Коды не будут детектироваться вобще. 

 

На самом деле, если не править комплектацию, будут работать коррекции по задним лямбдам, поэтому если такой возможности нет, рекомендуется физически отключать датчики. На практике все забивают, потому что алгоритмы таких коррекций работают чаще всего в очень узком диапазоне и не вносят существенного вклада в работу системы. Есть еще вариант, если доступны калибровки отвечающие за регулирование по ДК2, можно попробовать создать условия, при которых регулирование не наступит, т.н. "косвенное отключение". 

 

Посмотрел софт, в нем на самом деле есть только 420 флаг и вся логика по кату завязана только на него.... сравнил с другими софтами на трибеки, которые у меня есть, там точно так же. Так что в данном случае, у вас все нормально в XML.... 

 

Коды субару.PNG

 

 

Кстати, вы мне напомнили про RomRider.... надо создать темку по нему. Немногие о нем знают, между тем, это довольно функциональный редактор (и логгер) по Subaru, freeware да еще и OpenSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...