Перейти к содержанию
ECUForum Community

Обсуждение складчины на пакет прошивок для автомобилей Toyota LC200, Lexus LX450d с мотором 4.5TD 1VD-FTV + модифицированные прошивки АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , в описании написано полное отключение ЕГР , а про сажевый не сказано . Как реализовано отключение Сажевого под снятие фишек или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки АКПП переработаны? Т.Е., если брал их отдельно раньше - стоит ли ожидать существенных отличий, или те же варианты, просто пакетом?
Например, я раньше в почту писал, многие просят 6ю передачу на 110 км/ч при спокойной езде - возможно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что флешеры не обновляют ПО коробок, прошивки под все идентификаторы сделаны на базе последней версии калибровок. Это, пожалуй, главное отличие. Были некоторые изменения по отзывам, но не глобальные. Передаточные числа мы поменять не можем, так что если у вас все уже есть эти прошивки, покупать повторно большого смысла нет. Разве что для тех у кого были старые версии ПО, для обновления без CUW. 

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, PedroDelucchi сказал:

Многие просят 6ю передачу на 110 км/ч при спокойной езде - возможно это?

Уточню. Здесь не в передаточных числах дело наверное.
Озвучу пожелание владельца, с которым я лично встретился и потом проверял на других машинах:
При спокойной езде, допустим 15% педали (если нужно - могу и логи сделать с точными цифрами), идёт разгон, скорость 100, 110, 115... Передача 5я. Обороты, соответственно, выше чем на 6й, как и расход. Чуть приотпускаешь педаль газа, включается 6я, и дальше едет уже на 6й, те же 110 км/ч. Если педаль не приотпускать, то 6я включается позже 110-115, есть вероятность получить штраф с камеры за превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка по большей части управляется моментной моделью, на которую можно влиять очень ограниченно... попробовать что-то сделать наверное можно, поэкспериментируем если будет время. Но пока не буду давать никаких обещаний. 
 

Если получится что-то лучше чем есть сейчас, обновим пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому-то  понадобится сделать Stage 1 надо будет докупать?

И будет ли возможность  докалибровки с учетом пожеланий или необходимости( убрать какой-нибудь код ошибки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докалибровки не предусмотрено, все написано в условиях. Доля заказов прошивок Stage1 примерно 5-7%, соответственно по факту их включение в пакет увеличило бы стоимость и снизило бы количество желающих записаться. Собственно, наши клиенты в большинстве своем также выбирают именно Stage2. Если вам нужны версии Stage1, их всегда можно докупить отдельно, даже пакетом, но в индивидуальном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам время записи продлено до 7 октября, оплату будем принимать до 11 октября. Так как раздаём пакеты сразу, проблем это никому создать не должно, зато возможно кто-то из желающих успеет записаться или оплатить в срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть маленький нюанс, например, сегодня приехал LC200, софт у него стоит 89663-60U90, PCMFlash выдает что возможно обновление 60U91, и ВСЁ! А в пакете только 60U94, пробуем через Target Data, отказывает! Это связано с тем, что файлы в крипте (.pcm). Выходом из данной ситуации, работа с двумя файлами в формате bin, берем Target Data 60U90 сток и пишем вставляя Target Data 60U94 сток, а потом уже пишем тюнинг файл из складчины. Это не удобно, стока в свободном обращении нет, пришлось сток покупать, чтобы решить задачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Василий, в описании указано, "необходимо физическое отключение разъёмов с ЕГР".

Уточнить хочу, разъёмы с ЕГР действительно нужно снимать, или можно оставить? 

Делали много машин, с установкой заглушек, но разъёмы с клапанов ЕГР не снимали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, как приобрести пакет прошивок? итересует тюн+откл сажевого фильтра+отключение егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
15.01.2021 в 20:42, BorisovPV сказал:

Есть маленький нюанс, например, сегодня приехал LC200, софт у него стоит 89663-60U90, PCMFlash выдает что возможно обновление 60U91, и ВСЁ! А в пакете только 60U94, пробуем через Target Data, отказывает! Это связано с тем, что файлы в крипте (.pcm). Выходом из данной ситуации, работа с двумя файлами в формате bin, берем Target Data 60U90 сток и пишем вставляя Target Data 60U94 сток, а потом уже пишем тюнинг файл из складчины. Это не удобно, стока в свободном обращении нет, пришлось сток покупать, чтобы решить задачку!

Стоки нашел вот здесь, может кому будет полезно, https://chiptuner.ru/fw-stock-toyota-denso/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...