Перейти к содержанию
ECUForum Community

Обсуждение складчины на пакет прошивок для работы с ЭБУ Continental SIM2K-25x (Hyundai/Kia)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Битбокс нормально работает, лично сделал не один десяток. К тому же только Битбокс имеет CVN_fix и патч для записи по OBD (если я конечно ничего не пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, int2146655 сказал:

Битбокс нормально работает, лично сделал не один десяток. К тому же только Битбокс имеет CVN_fix и патч для записи по OBD (если я конечно ничего не пропустил)

Есть только один нюанс. А именно адаптер опенпорт. Не каждая версия фирмваре хардваре подходит. Я лично столкнулся с такой проблемой и именно на 2.0 крете. Берёшь опенпорт с другим хардваре и прошивка читает пишет. Беру свой и облом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то изменилось по битбоксу в плане работы с опенпорт. Но где-то с месяца 2 назад была проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, int2146655 сказал:

Битбокс нормально работает, лично сделал не один десяток. К тому же только Битбокс имеет CVN_fix и патч для записи по OBD (если я конечно ничего не пропустил)

Я лишь спросил, и имея поддержку этих блоков как минимум в 2х загрузчиках покупать третий не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seavt сказал:

Я лишь спросил, и имея поддержку этих блоков как минимум в 2х загрузчиках покупать третий не вижу смысла.

Тут вам решать, мы за руку не тянем...

Однако, на мой взгляд, экономия очевидна в любом случае. Вот смотрите, в пакете 9 софтов, в каждом по три прошивки, это 27 готовых прошивок. 
Модуль sim2k-25x/26x для bitbox - 10000 рублей, в вашем случае(как участку складчины ME17) стоимость участия 15000 рублей. Итого 25000 рублей, 25000:27= 925 рублей стоимостью одной прошивки, мне кажется это даром даже с учетом покупки модуля...
Допустим, вам не надо три версии на каждый софт и вы всем подряд льете MOD_E2. В среднем, стоимость одной прошивки у калибровщиков 5000 рублей, заказать   по одной прошивке под каждый софт 9*5000 = 45000 рублей, соответственно пакет вместе с модулем за 25000 интереснее даже при таком раскладе.

Как не крути, предложение очень выгодное, даже если под него покупать модуль. 

PS загрузчиков много не бывает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seavt сказал:

Я лишь спросил, и имея поддержку этих блоков как минимум в 2х загрузчиках покупать третий не вижу смысла.

Поддержу. Как минимум, под комбик. Если уж на то пошло, то не обламывает вскрыть и разлочить эбу с последующей записью по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, int2146655 сказал:

Тут вам решать, мы за руку не тянем...

Однако, на мой взгляд, экономия очевидна в любом случае. Вот смотрите, в пакете 9 софтов, в каждом по три прошивки, это 27 готовых прошивок. 
Модуль sim2k-25x/26x для bitbox - 10000 рублей, в вашем случае(как участку складчины ME17) стоимость участия 15000 рублей. Итого 25000 рублей, 25000:27= 925 рублей стоимостью одной прошивки, мне кажется это даром даже с учетом покупки модуля...
Допустим, вам не надо три версии на каждый софт и вы всем подряд льете MOD_E2. В среднем, стоимость одной прошивки у калибровщиков 5000 рублей, заказать   по одной прошивке под каждый софт 9*5000 = 45000 рублей, соответственно пакет вместе с модулем за 25000 интереснее даже при таком раскладе.

Как не крути, предложение очень выгодное, даже если под него покупать модуль. 

PS загрузчиков много не бывает...
 

Да и нафиг он нужен этот каличный модуль битбокса... Читает/пишет только флеш, еепром не трогает. Также нужен анлок, т.е. вскрытие, +купи адаптер BSL, +ключ у кого его нет. Функционал комбика по SIM2K-25x куда поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет проблем, пишите Сергею, просите добавить "пользовательские файлы" в этот модуль.
Если Сергей оперативно добавит, сделаем пакет под Combiloader.
А пока нет технической возможности закриптовать под комбик.

Снимок экрана 2020-11-16 в 21.21.51.png

Последний столбик - это возможность крипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, int2146655 сказал:

Битбокс нормально работает, лично сделал не один десяток. К тому же только Битбокс имеет CVN_fix и патч для записи по OBD (если я конечно ничего не пропустил)

В смысле патч для записи по обд? А чё комбик не отключает проверку цифровой подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, int2146655 сказал:

Так нет проблем, пишите Сергею, просите добавить "пользовательские файлы" в этот модуль.
Если Сергей оперативно добавит, сделаем пакет под Combiloader.
А пока нет технической возможности закриптовать под комбик.

Снимок экрана 2020-11-16 в 21.21.51.png

Последний столбик - это возможность крипта.

Т.е., покупателю пакета надо подсуетиться по крипте комбиком, так выходит? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, apbalabanov сказал:

В смысле патч для записи по обд? А чё комбик не отключает проверку цифровой подписи?

Раньше вроде не было, видимо я пропустил...
Но в любом случае, сохранение заводского CVN больше нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, int2146655 сказал:

Но в любом случае, сохранение заводского CVN больше нигде нет...

Да начихать на этот заводской CVN. Вы же вскрывали эти эбу, знаете что из себя представляют. Консервная банка. Там как не крути, не оставить следов вскрытия невозможно. Невооруженным взглядом палево. А если не полениться и снять эбу, то и думать дальше не придется :) CVN это самое безобидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, apbalabanov сказал:

Т.е., покупателю пакета надо подсуетиться по крипте комбиком, так выходит? Очень интересно.

Так вы же просите, это вам надо в первую очередь...

Как я написал выше, никто никого за руку не тянет.
Сейчас есть готовый пакет под Битбокс. Хотите берите, хотите нет. 

Вы спросили про пакет для комика, я ответил что нет технической возможности. В чем проблема? Вас кто заставляет делать то что вы не хотите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, apbalabanov сказал:

Да начихать на этот заводской CVN. 

Вскрытие ЭБУ не указывает на факт чип-тюнинга.
 

2 минуты назад, apbalabanov сказал:

 Вы же вскрывали эти эбу, знаете что из себя представляют. Консервная банка. 

Я их не вскрываю. Предпочитаю использовать термин "аккуратно открывать"... Но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, int2146655 сказал:

Так вы же просите, это вам надо в первую очередь...

Как я написал выше, никто никого за руку не тянет.
Сейчас есть готовый пакет под Битбокс. Хотите берите, хотите нет. 

Вы спросили про пакет для комика, я ответил что нет технической возможности. В чем проблема? Вас кто заставляет делать то что вы не хотите?

 

Понятно, спасибо. Предложение не интересное. Вы и сами это понимаете видя количество подписавшихся за 3 часа складки. Ну максимум ещё пара-тройка отчаянных появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, int2146655 сказал:

Вскрытие ЭБУ не указывает на факт чип-тюнинга.

Да? :) а на что оно указывает? Тот же самый отказ от гарантии, другого не дано.

2 минуты назад, int2146655 сказал:

Я их не вскрываю. Предпочитаю использовать термин "аккуратно открывать"... Но тема не об этом.

Аккуратно открыть эту консерву не возможно. Следы в любом случае остаются. И при тщательном осмотре и анализе, не будь дилер тупым, отказ от гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, apbalabanov сказал:

Да? :) а на что оно указывает? Тот же самый отказ от гарантии, другого не дано.

Глупости всё это. Максимум сам ЭБУ снимут с гарантии, но не более...

Повторюсь, тема не об этом. Предлагаю закончить этот спор не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, int2146655 сказал:

Максимум сам ЭБУ снимут с гарантии, но не более...

:) Вот это глупости!

4 минуты назад, int2146655 сказал:

Повторюсь, тема не об этом. Предлагаю закончить этот спор не по теме.

Согласен.

Изменено пользователем apbalabanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergv87 сказал:

Есть только один нюанс. А именно адаптер опенпорт. Не каждая версия фирмваре хардваре подходит. Я лично столкнулся с такой проблемой и именно на 2.0 крете. Берёшь опенпорт с другим хардваре и прошивка читает пишет. Беру свой и облом. 

atten.png.ceeae45b316a5f32fcd538d973f8340b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, int2146655 сказал:

Тут вам решать, мы за руку не тянем...

Однако, на мой взгляд, экономия очевидна в любом случае. Вот смотрите, в пакете 9 софтов, в каждом по три прошивки, это 27 готовых прошивок. 
Модуль sim2k-25x/26x для bitbox - 10000 рублей, в вашем случае(как участку складчины ME17) стоимость участия 15000 рублей. Итого 25000 рублей, 25000:27= 925 рублей стоимостью одной прошивки, мне кажется это даром даже с учетом покупки модуля...
Допустим, вам не надо три версии на каждый софт и вы всем подряд льете MOD_E2. В среднем, стоимость одной прошивки у калибровщиков 5000 рублей, заказать   по одной прошивке под каждый софт 9*5000 = 45000 рублей, соответственно пакет вместе с модулем за 25000 интереснее даже при таком раскладе.

Как не крути, предложение очень выгодное, даже если под него покупать модуль. 

PS загрузчиков много не бывает...
 

Скажем так, интересует только тюнинг. Е2 не проблема ошибками.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...