Перейти к содержанию
ECUForum Community

Неисправен boot-pin 12


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Совсем недавно приобрёл себе ОП 2.0 и pcmflash с модулем 12, поэтому это был мой первый опыт прошивки авто. Ситуация в следующем, слил у знакомой девченки с её Honda Insight прошивку (в экспериментальных целях) и решил залить себе (опять же ради эксперимента). На мой Инсульт всё записалось, но загорелась герлянда на приборке (чек, заморгала D и т.д). Но дело не в этом, при попытке вернуть свою прошивку вылезла ошибка неисправности boot-pin 12. Подскажите, пожалуйста, что пошло не так и как с этим бороться?

20201207_194618.jpg

20201207_195213.jpg

20201207_194517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, WxW сказал:

Теперь бегом в магазин и покупай блок управлением двигателем. 

Аплодирую стоя, но Петросяна с детства терпеть не могу. По существу есть что сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lavr сказал:

Аплодирую стоя, но Петросяна с детства терпеть не могу. По существу есть что сказать? 

Тебе ответили по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lavr сказал:

Аплодирую стоя, но Петросяна с детства терпеть не могу. По существу есть что сказать? 

Блок на стол и вскрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lavr сказал:

Аплодирую стоя, но Петросяна с детства терпеть не могу. По существу есть что сказать? 

Петросяна ты можешь увидеть в зеркале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, WxW сказал:

Блок на стол и вскрывать. 

Да на блок плевать, в тексте написано. Интересует в чём причина, в адаптере или загрузчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WxW сказал:

Петросяна ты можешь увидеть в зеркале. 

Что такой обидчивый? Я думал только у баб такая фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lavr сказал:

Что такой обидчивый? Я думал только у баб такая фишка

В загрущики не может быть проблем. Вы иденты прошивки правильно подобрали. Или на бум записали. Если да то вы завалили блок. Если у вас pcm flasher оригинал, то напишите Олегу на официальном сайте pcm. 

Уважаемый, может это не ваше занятие, займитесь лучше чем нибудь полезным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WxW сказал:

В загрущики не может быть проблем. Вы иденты прошивки правильно подобрали. Или на бум записали. Если да то вы завалили блок. Если у вас pcm flasher оригинал, то напишите Олегу на официальном сайте pcm. 

Уважаемый, может это не ваше занятие, займитесь лучше чем нибудь полезным. 

И загрузчик и адаптер куплены в данном магазине, по заверениям оригинал. На форуме pcm также написал, но, я так понял, "помоги ближнему своему", вообще не конёк чип-тюнеров.

А по поводу занятия моё или нет, то к этому выводу я приду сам со временем, и я очень сомневаюсь, что Вы взяв в руки адаптер моментально стали всезнающим и величайшим тюнером. Просто не обязательно задирать нос, мы все когда то появились из одного и того же места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lavr сказал:

И загрузчик и адаптер куплены в данном магазине, по заверениям оригинал. На форуме pcm также написал, но, я так понял, "помоги ближнему своему", вообще не конёк чип-тюнеров.

А по поводу занятия моё или нет, то к этому выводу я приду сам со временем, и я очень сомневаюсь, что Вы взяв в руки адаптер моментально стали всезнающим и величайшим тюнером. Просто не обязательно задирать нос, мы все когда то появились из одного и того же места 

Я прежде чем взять прогромматор, я изучал и курил форумы. Я сейчас пользуюсь сканматиком 2 про и pcmflash оригинал. Работает как автомат АК. По поводу pcm flasher пишите самому Олегу, он быстро отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WxW сказал:

Я прежде чем взять прогромматор, я изучал и курил форумы. Я сейчас пользуюсь сканматиком 2 про и pcmflash оригинал. Работает как автомат АК. По поводу pcm flasher пишите самому Олегу, он быстро отвечает. 

Я за 8 лет тоже форумов накурился) решил перейти к практике, и первый же блин комом... спасибо, тогда напишу ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.12.2020 в 15:52, Lavr сказал:

Доброго всем времени суток. Совсем недавно приобрёл себе ОП 2.0 и pcmflash с модулем 12, поэтому это был мой первый опыт прошивки авто. Ситуация в следующем, слил у знакомой девченки с её Honda Insight прошивку (в экспериментальных целях) и решил залить себе (опять же ради эксперимента). На мой Инсульт всё записалось, но загорелась герлянда на приборке (чек, заморгала D и т.д). Но дело не в этом, при попытке вернуть свою прошивку вылезла ошибка неисправности boot-pin 12. Подскажите, пожалуйста, что пошло не так и как с этим бороться?

20201207_194618.jpg

20201207_195213.jpg

20201207_194517.jpg

Дружище так далеко ты не продвинешся. 

Взять калибровки залить с одной машины на другую. Ты хоть версии софтов сравнивал? На сколько я безбашеный, но так не осмеливался делать. Вообще первую машину я когда чиповал, с трясущимися руками нажимал кнопку записи. Яйца у тебя походу стальные. На будущее сперва спрашиваой, потом делай. Совет мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня была хонда CRV 2008 г , считал сток, заказал прошивку и хотел записать выдало ошибку bootpin 12 и иммобилайзер, завершено с ошибкой! Делал Pcm и опенпорт оригинал, кто подскажет в чем проблема? Завтра попробую сканматиком записать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...