Перейти к содержанию
ECUForum Community

загрузка прошивки через Pcm flash+ tactrix openport 2.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил Openport 2.0 и PCM flash 48 модуль, (опыта в тюнинге вообще никакого), несколько дней назад изъял файл, который мне модернизировали на этой же базе и прислали обратно. вопрос такой> правильно ли я всё делаю загружая новую прошивку? выбираю новый файл > READ> Check sum correction? YES, грузится прошивка минуты 3 и пишет > Successful.

получается всё прошивка в ECU установлена и можно отсоединить tactrix?

Заранее спасибо и извиняюсь за непрофессиональный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
15.02.2021 в 00:16, PatrickB сказал:

правильно ли я всё делаю загружая новую прошивку?

не правильно. сперва нужно английский язык выучить, а потом кнопки тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вам не кажется странным, что вообще надо учить английские слова покупая программу у российских разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я люблю родной язык, но не понимаю этих страданий. Любой разработчик волен делать такой интерфейс и на таком языке, какой ему нравится, а вас никто не заставляет покупать программу и пользоваться ей. Не нравится — есть куча загрузчиков с поддержкой русскоязычного интерфейса. 

В данном случае там весь интерфейс несколько кнопок, которые очень сложно перепутать. Программа ориентирована на глобальный рынок и в ней используется английский язык, который понимают, по крайней мере на таком уровне, почти везде. Очень много клиентов например из Индонезии, они не возмущаются почему нет интерфейса на индонезийском. Так же как и немцы не возмущаются что нет интерфейса на немецком. 

PS: Заниматься диагностикой, ремонтом, чип-тюнингом автомобилей не зная базовых терминов на английском сейчас фактически невозможно. Мы же пользуемся автомобилями иностранного производства, большая часть документации доступна только на английском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не занимаются ремонтом и диагностикой. Они занимаются нажиманием кнопок. Есть такое понятие программирование ЭБУ.  Здесь же другое думается мне-ШИТЬ-ЛИТЬ-ПРОШИЦЦЦА-ЗАШИЦЦЦЦА  ну и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...