Перейти к содержанию
ECUForum Community

Обсуждение складчины на комплект прошивок для чип-тюнинга Haval F7(x) c двигателями 1.5, 2.0 GDIT + АКПП 7DCT450


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да тоже этот вопрос интересует. Ибо приезжали к нам клубные тюнеры Московские,  и 2х литровые все зазвенели. Через неделю вернулись переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких машин пока мало, но если брать на перспективу, коробки можно взять под псм? У Олега тестовый модуль уже появился на них, возможно скоро релиз будет. По мне там все гораздо удобнее чем в альтернативном варианте загрузчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, seavt сказал:

Там есть чтение с авто?

Не знаю пока, просто видел что у Олега тестовый модуль висит, а если он есть, значит в обозримом будушем будет и релиз, а если так, то субъективно для меня перспективнее брать под него, ибо работать им мне удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seavt сказал:

Ибо приезжали к нам клубные тюнеры Московские,  и 2х литровые все зазвенели. Через неделю вернулись переделывать.

Добрый день. Гастролеры, которые к Вам приезжали, не имеют отношения ни к клубным тюнерам, ни к самому клубу, ни к каким либо форумам. Но, к великому сожалению, это имеет место быть и эти гастролеры гастролируют по всей РФ довольно регулярно и собирают не плохую аудиторию.

 

2 часа назад, seavt сказал:

Все пользуют 95.

Если бензин качественный, то на Аи95 все будет отлично работать. Проверено.

 

3 минуты назад, seavt сказал:

Там есть чтение с авто?

Если речь о КПП, то физического чтения нет и не будет ни в одном из загрузчиков. В комбике реализовано виртуальное чтение стока по идентам. В РСМ такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, urist сказал:

Если бензин качественный, то на Аи95 все будет отлично работать. Проверено.

А если не качественный?  у нас только газпромнефть. Где 95 реально как 92 лукойл. Лукойла нет вообще. 

Поэтому вопрос про топливо не с пустого места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав сказал:

Здравствуйте

А чем читать/писать прошивки 7DCT450 ?

PCMflash, Combiloader.

3 часа назад, Patriot-HM сказал:

Таких машин пока мало, но если брать на перспективу, коробки можно взять под псм? У Олега тестовый модуль уже появился на них, возможно скоро релиз будет. По мне там все гораздо удобнее чем в альтернативном варианте загрузчика

Да, можно взять и коробки под PCM. Я думаю Олег скоро выпустит модуль. В Европейской части РФ таких машин уже очень много и учитывая ситуацию видимо будет ещё больше. Делаем их давно уже.

2 часа назад, seavt сказал:

Там есть чтение с авто?

Нет, есть только запись. Выше верно уже описали. У нас в пакете есть всё что есть в дилерской базе, стоки также будут для возврата в случае необходимости, в принципе чтение не особенно нужно. 

6 часов назад, Димастер сказал:

Добрый день! Под какой бензин сделаны настройки?

Там всё очень демократично без экстрима, с пониманием на чем и где ездят на таких автомобилях. Результаты могли бы быть сильно лучше, в том числе и полноценный Stage2 можно было продать в рамках складчины (такие наработки тоже есть), но сделали именно так чтобы можно было ездить и на 95. К тому же протестировано уже на огромном количестве автомобилей. Не смотря на то что лично я рекомендую даже на стоке ездить на 98(100), очень много людей эксплуатируют на 95, вопросов нет. 

1 час назад, seavt сказал:

А если не качественный?  у нас только газпромнефть. Где 95 реально как 92 лукойл. Лукойла нет вообще. 

Поэтому вопрос про топливо не с пустого места. 

Если не качественный, то и в стоке этот мотор долго не проживет, куда и зачем им тюнинг? 

В любом случае это современный турбированный двигатель с высокой степенью сжатия. Вы должны понимать и уметь объяснять владельцам как эксплуатировать такую технику. Если владелец не готов к такой эксплуатации или условия не позволяют, не нужно предлагать ему тюнинг, по крайней мере без отказа от ответственности. 

 

Кстати говоря, для таких случаев можно просто предлагать тюнинг коробки. Пакет специально предложили отдельно. Даже со стоковыми настройками мотора, управлять автомобилем становится гораздо комфортнее и эту разницу чувствуют всё. И никаких проблем с качеством используемого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У коробки же есть счетчик и CVN? 

2. Вопрос по крипте под ключ: когда Олег зарелизит соответствующий модуль не известно (может после 10 прояснится), получается сейчас закриптовать пакет, только под Комбик можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сейчас пошли Ф7 рейсталинг вот такие там прошивки это 2 литра с адаптивным круизом. B4BLAPG1E1_28682956_B6243009_KQA50D7100000201100041 вот иденты. Скачал комбиком. Могу прислать если надо. Старые прошивки не подходят выходит ошибка по круизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, sergey48 сказал:

Добрый вечер всем. Сейчас пошли Ф7 рейсталинг вот такие там прошивки это 2 литра с адаптивным круизом. B4BLAPG1E1_28682956_B6243009_KQA50D7100000201100041 вот иденты. Скачал комбиком. Могу прислать если надо. Старые прошивки не подходят выходит ошибка по круизу.

А сток то где? может его добавят в складку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, urist сказал:

Да, есть.

 

Да это понятно, SVN сохраняется или меняется? 
То что счётчик капает, надо будет доводить гарантийным до сведения, что дорога в один конец. 
зы или есть варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, seavt сказал:

А сток то где? может его добавят в складку.

Ну я пока спрашиваю надо не надо может есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mgvaz сказал:

1. У коробки же есть счетчик и CVN? 

2. Вопрос по крипте под ключ: когда Олег зарелизит соответствующий модуль не известно (может после 10 прояснится), получается сейчас закриптовать пакет, только под Комбик можно?

1. Да, есть. Меняется счетчик и CVN меняется что может стать основанием снятия с гарантии. Правда сейчас дилеры относятся довольно лояльно, потому что им важнее сохранить клиентов (но возможно не везде), так что конечно нужно предупреждать. 

2. Можно уже сейчас запаковать под PCM, там функционал к модулю не привязан. Либо просите активировать тестовый либо ждите когда поступит в продажу. 

1 час назад, sergey48 сказал:

Добрый вечер всем. Сейчас пошли Ф7 рейсталинг вот такие там прошивки это 2 литра с адаптивным круизом. B4BLAPG1E1_28682956_B6243009_KQA50D7100000201100041 вот иденты. Скачал комбиком. Могу прислать если надо. Старые прошивки не подходят выходит ошибка по круизу.

Если у нас такого в списке нет, присылайте, мы добавим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mgvaz сказал:

Василий, есть возможность запаковать под два ключа, Делфай под Комбик, Боша под РСМ?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...