Перейти к содержанию
ECUForum Community

Прошить Toyota Corolla E100


Рекомендуемые сообщения

 Здорова! Подскажите пожалуйста, реально чипануть Toyota Corolla E100 - 1997г.в.? Если "да", то чем шьётся и кто делает прошивки?

post-90-0-27763700-1417626071_thumb.jpg

post-90-0-87737300-1417626098_thumb.jpg

post-90-0-69607900-1417626123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на данный момент по Тойоте - нет вариантов. Исключение - автомобили с бошевскими системами управления (некоторые модели для Европейского рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий. Хочется прочесть от вас пояснение авторитетного специалиста, что и почему не делается. Ато ходят рахличные слухи полу правда полу миф.

Как вы видите эту проблему и в чем именно затык по этим блокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что там какой то особый загрузчик и при записи прошивка идет в сжатом виде. Каким то там волшебным образом разворачивается из сжатого протокола. Поправь если где то у тебя знания более точные, пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не занимаюсь этим вопросом (я калибровщик, а не программист), не буду описывать своё видение чтобы не вводить никого в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да есть люди, которые их делают и оборудование, которое позволяет, но найти их не могу. Я покупал в 2004году Toyota Caldina - 1992г.в. из Красноярска, она была шитая(2,0литровый мотор - экономия, мощь чувствовалась по отношению к его братьям). Бывший хозяин сказал, что шил её в Красноярске - этот человек мол здесь все старенькие япошки юзает. У меня не было время на поиски этого спеца. Может кто из красноярцев на форуме появится и от ищет у себя в городе его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный реальный на данный момент вариант, который не надо нигде искать это перевод системы управления на альтернативный ЭБУ например ABIT, AEM, Apexi, Bosch или даже Январь.... для Toyota так же популярен вариант VEMS (оф. сайт: http://vems.hu/), который даже может управлять КПП.  
 
Для дизельных автомобилей, например Toyota LandCruiser 200 (который оснащается для разных стран одним и тем же двигателем с разной мощностью 205, 235 и 286 сил), есть вариант замены ЭБУ на "европейский" на 286 сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Некоторые "старые" мозги (до 97 года) были в итоге вскрыты

 

На 1997-2004 (примерно) сами япы сдували процессор (один из) , паяли панельку и устанавливали свой проц и память, наподобие вот этой картинки

https://goo.gl/photos/SM8XfRq2KNt4qBCz7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...